Регистрация: 24.09.19
сентябре 2019
15.09.19 - 22.09.19

Лучший отель в Египте ! ! !

Отдыхали с 15 по 22 сентября 2019 года.

Двое взрослых и ребенок 5 лет.

Выбирали по отзывам туристов.

Главными критериями выбора было отношение персонала к туристам, минимум "наших" и развлечения для детей.

И мы не ошиблись, выбрав именно этот отель из полусотни предложенных нам разными агентствами и изученных нами на всевозможных сайтах.

Перелёт Киев-Шарм-эль-Шейх - Bukovyna Airlines - без нареканий, соответствует эконом-классу,

Оператор Join UP! - трансфер шикарный (везли только нас троих в комфортном микроавтобусе с надписью VIP. хотя индивидуальный трансфер мы не заказывали, поскольку его стоимость как половина стоимости всего турпакета на троих, но получился трансфер индивидуальный так как в Табу ехали только мы. )

По дороге в отель на телефон водителя позвонил наш отельный гид Mohamed и пообщался с нами на русском, уточнив были ли мы уже в Египте и конкретно в Табе, не желаем ли посетить Израиль и Иорданию во время прибывания в отеле, на что мы ответили, что были в Табе и посещали все возможные экскурсии и в этот раз не планируем покидать место прибывания, поскольку с нами ребёнок 5 лет и для него это будет утомительно, на это нам гид ответил,что если будут какие-то пожелания, связанные с его работой - обращаться по телефону или вайберу, оставив нам свои контакты. А также сообщил, что мы успеем еще поужинать в ресторане по приезду, так как ужин до 22 часов, а приезд в отель ориентировочно будет около 21 часа, пожелал нам приятного отдыха и обещал лишний раз нас не беспокоить. И своё обещание выполнил, предупредив о вылете и трансфере из отеля в аэропорт за шесть часов перед нашим выездом из отеля, что нас вполне устроило и оценка гиду - 5 из 5.

По приезду в отель (время в дороге составило около 2,5-3 часов) на рецепшене на русском нам предложили сначала поужинать или заселиться, мы сначала заселились в номер 4102, куда нас провёл, а также помог отнести вещи портер. Номер находился на втором этаже, немного отдаленного от центральной части территории отеля, двухэтажного здания. И мы потом поняли, что это было продуманным поступком сотрудников отеля, так как там тихое и спокойное место вдали от шума анимации, музыки возле бассейна, и мест сосредоточения туристов, что немаловажно для отдыхающих с детьми.

Номер стандартный без изысков, как на фото отельера и большинства туристов на сайте, но с видом на море и это нас приятно удивило поскольку заказан был номер Garden View.

После заселения мы поужинали на прекрасной террасе основного ресторана с шикарным видом на красное море, побережье Иордании и Саудовской Аравии, светящееся огнями их городов. Посмотрели анимацию у бассейна и отправились отдыхать в номер, так как дорога была длительная и мы устали.

Остальные дни нашего отдыха пронеслись как миг, но сколько положительных эмоций и впечатлений мы получили от пребывания в этом отеле не передать словами - их хватит точно на целый год, а нашему сыну, уверены, запомнятся на всю жизнь.

Более подробно питание, напитки, обслуживание, море, пляж, дорога до пляжа, рифы, кораллы, рыбки, экскурсии, бассейн, аквапарк - опишу во второй части отзыва

Oleksandr оценил сервисы

отсутствие "наших" туристов отношение к отдыхающим.
если они и есть - то мы их не заметили
Добавлено 24.09.19 16:52 (3 111 символов в тексте)

08:29 27.09.19

Добрый день, а расскажите пожалуйста про пляж. И на сколько был заполнен отель ?

12:54 27.09.19

Отель был заполнен примерно на половину (на наш взгляд)

Пляж-песочек, постоянно чистый, утром и вечером его убирают, шезлонгов достаточно, поскольку большинство туристов отдыхают у бассейна, на горках.

До 9 утра на пляже до 10 человек, потом подъезжали на автобусах и с нашего отеля и с других но занято было не больше половины шезлонгов.

Возле пляжа есть центр дайвинга и магазинчик снаряжения, где также можно получить консультацию и договориться про всевозможные экскурсии и водные аттракционы типа "банан, таблетка, парашют (парасейлинг), а также прогулка на яхте с погружением, экскурсия на остров фараонов, и др.

Мы не пользовались их услугами, но наблюдали как другие туристы активно принимали участие в этих развлечениях.

На пляже есть услуги массажа, причем персонал не навязчивый, в том числе и с экскурсиями - один раз предложили и подробно рассказали об услуге (не больше 5 мин), через пару дней напомнили о себе и поскольку мы не изъявили желания то нам не докучали. В общем сервис не навязчивый. Персонал всегда приветливый, дружелюбный, клиентоориентированный. За это оценка 10 баллов из 10.

Вход в море первые пару метров крупная галька (мы заходили без обуви) , потом приятный мелкий песочек, глубина больше двух метров начинается метров через 25 от берега, нас это вполне устраивало поскольку мы отдыхали с ребенком.

Кораллов и рыбок на этом пляже нет, но есть на пляжах соседних отелей, куда без вопросов можно доехать автобусом, который ходит каждый час с 8 утра до часу ночи.

На пляже есть бар, где работает система "всё включено" на всё, кроме напитков в бутылках и баночках.

Также есть небольшая детская площадка и волейбольная площадка, где мы играли в волейбол.

Ездили мы на пляж на автобусах, с очень веселыми и дружелюбными водителями с 8 утра до 18-45 ходят по расписанию.

Пешком ходили один раз но это мин 20-25 через поле для гольфа по пустынной местности.

Были дни, когда утром до 9 на пляже мы были одни и до десятка людей персонала, всегда готовых любезно помочь и предложить свои услуги, например поднять нам спинки лежаков, застелить и заправить на лежаки полотенца, развеселят и нас и ребёнка, И даже когда отдыхающих становилось больше то внимания персонала меньше не становилось.

Бармену в баре на пляже отдельная благодарность за изысканные коктейли как алкогольные так и безалкогольные для детей, причем он их делал по внешнему виду абсолютно одинаковыми чтобы детям было интереснее и веселее, да и взрослым тоже.

Территория пляжа хоть и не очень большая (протяженность именно облагороженной территории примерно метров 80 -100) но очень красивая - много зелени и пальм больших и маленьких, цветущих кустов, дорожки от дороги к бару и лежакам, которые под стационарными большими зонтами из дерева и накрытием из сухих пальмовых листьев, а также защитой от ветра с песком.

За пляж и инфраструктуру оценка 10 из 10.

Море чистое, вода прозрачная - видно дно, иногда заплывают редкие рыбки.

Каждое утро ставят пластиковый пантон, привозят катером и закрепляют немного в стороне от входа в море, который напротив лежаков, Используют его и для входа в море и для захода туристов на катера для экскурсий и аттракционов,

Рядом есть пристань для яхт, парусных экскурсионных кораблей и катеров.

23:28 27.11.19

Круто! Как заход в море, для ребенка? Скаты, ежи не встречались на отмели?
Алкоголь на пляжном баре есть? Какой контингент отдыхающих и национальность?)

Все отзывы Oleksandr (1)