Регистрация: 19.06.17
сентябре 2019
14.09.19 - 24.09.19

Чудесный Крит

Нам понравился отдых на Крите в сентябре. Номер чудесный. Уборка каждый день, кроме воскресенья. Никаких насекомых нет. Душ, конечно заливал пол, НО... у греков в отелях часто такие души... Европейский завтрак. Насчет ужина-писали многие (поставила 4). Пляж-отличный. Широкая прибрежная полоса. Из 10 дней отдыха -4 дул сильный северо-западный ветер. Остальное время-прекрасно, тихо, без волн. Территория отеля небольшая и достаточно уютная. Вокруг отеля грязно. Почему бы грекам не привести в порядок прибрежный город, где отдыхает такое количество туристов-непонятно. Но это-не вина отеля. Понравилась близость к Ираклиону. Автобусом 10 мин, или пешком по набережной-40 мин. Если не жарко-отлично. Цена билета на автобус (1,2 евро, купить можно в магазине( радом с остановкой) туда и обратно( так дешевле)). Очень понравился супермаркет рядом с отелем. Фрукты, овощи, сыры, вино, оливки отличные. Lidl не понравился. Что-то типа нашего Metro. Нет такого выбора, как в первом. Автобусом ездили в Кносский и Археологический музей Ираклиона, где находится все, что нашли в Кноссе. Покупали комбинированный билет. Это дешевле. Машину заказывали через интернет в Ираклионе. С полной страховкой по 35 евро на 4 дня. Без залогов. Привезли к отелю. Забирали со стоянки отеля. Очень удобно. Когда было ветренно-ездили на пляж Evita в деревню Бали. А так, посетили много интересных мест в регионе от Бали до Агиос- Николаса. Ездили в горы (пещера Сфедони со сталактитам, сталагмитами-интересно( экскурсия на английском). Ездили в деревню Арханес- очень красиво, ярко. Ездили на винодельни(на Гугле их много) - красивые места, словно греческая Тоскана. Посетили расположенный в окрестностях Айос-Николаоса мужской монастырь Фанеромени — один из самых знаменитых в Восточном Крите с чудодейственной иконой - великолепно. Красивейший серпантин. Пляж Вулизма - там же- внизу - чудесно. Ранее, жили в районе Ханьи, поэтому ту часть острова уже видели. На территории отеля отличный бесплатный wi-fi - редкость. Бесплатные лежаки- для Европы, большая редкость. И еще- цена за тур на двоих- более, чем скромная.

Вид с террасы номера в отеле

Номер

Пляж Эвита Бали

Сфедони

Айос-Николас

Елена оценил сервисы

Местоположение удобное wi-fi хороший персонал
Нет
Добавлено 25.09.19 13:09 (2 113 символов в тексте)
Все отзывы Елена (2)