Регистрация: 13.07.18
спасибо
сентябре 2019
23.09.19 - 03.10.19

Эконом-отель, пригодный для проживания

Мы ехали в отель эконом класса и отдавали себе отчёт, что за такие деньги в Греции не может быть супер-пупер отеля. Хотите сервиса, едьте в другой отель.

1. Читала много отзывов про отель и была готова ко всему, т.е. к отсутствию:

- гелей, мыла и т.д.,

- пляжных полотенец,

- горячей воды утром, хотя иногда был приятный сюрприз,

- каш и яиц на завтрак,

- выбора на ужин и к платным напиткам,

- телевизора в номере (он есть в холле, при желании можно посмотреть, например, новости)

- холодильника.

2. Много пишут про грязный пляж, есть немного высохших водорослей, какие-то палки, но это не свалка, а очень широкий пляж, где каждому найдётся место. Да, за углом есть мини-туалет местных жителей, ну не ходите туда и не нюхайте. Я не люблю лежать на организованных лежаках плечо к плечу к соседям и слушать о их проблемах и т.д., поэтому пляж около отеля мне очень даже нравился.

3. То что, можно взять лежак у бассейна и принести его на пляж, было огромным плюсом. Мы не любим сидеть на одном и поэтому взять лежак, покупаться у отеля часок, вернуть лежак и пойти гулять по берегу, и вечером снова взять лежак, и после ужина, при желании искупаться под звёздами, снова можно взять лежак, чтоб не сидеть на песке. Для нас это был огромнный плюс. Есть душ, чтоб помыться после бассейна или моря.

4. Номер убирали каждый день: выносили мусор, мыли пол. Полотенца и постель меняли 1 раз в 3 дня. Нам большего и не надо было.

5. В санузле есть небольшой запах сырости, оставляйете дверь открытой, когда уходите, чтоб уменьшить влажность и проветрить.

6. Огромный плюс отеля это его месторасположение. Удобно путешестовать в любую часть острова как на машине, так и на автобусах. Мы машину не брали. Про общественный транспорт, я наверное, не дочитала и у меня сложилось мнение, что из Аммудары можно доехать куда хочешь, нет это не так. По Аммударе ходят городские автобусы (6,1,2, 20) и они же едут в Ираклион (центр, порт, автовокзал, Кносс, аэропорт - на табличке остановки написано куда едет какой автобус и сколько стоит, обратите внимание, что 2 автобус в Кносс ходит с 01.06 по 15.09). Билет можно купить в маленьких магазинчиках, где продают сигатеры, напитки и всякие мелочи (1,20 евро или 5 евро дневной билет) или у водителя, но это будет дороже. А вот с автовокзала Ираклиона вы можете доехать куда хотите (запад и восток). На юг надо ехать с другого автовокзала Ираклиона. На автовокзале в кассах дают расписание автобусов. Мы ездили в деревню Бали (5,40 евро). Обратный билет покупали в будке у кассира, у неё билет покупается, если хотите уехать до 15 часов, если после 15, то у водителя. Обратное расписание тоже дала кассир.

6. Про завтрки: да одно и тоже, то если сегодня вы съели бутерброды с сыром и ветчиной, завтра можно скушать кукурузные хлопья с молоком, а после завтра - греческий йогурт с джемом. Вполне - разнообразно. Я люблю гоячий чай, а там почему-то кипяток стоит в открытых металлических чайниках, вода, естественно, остывает. Поэтому я пила кофе с молоком.

7. Ужины: порции большие, съедобно и греческий салат большая тарелка на двоих.

8. Шум от дороги и лай собак - есть, без берушей я б спать не смогла.

9. При ночном купании собака утащила 1 шлепок, так его и не нашла.Говорили, что и днем собаки, играясь, забирают обувь. В пакете обувь будет целее..

10. Про веревку и прищепки - возьмите с собой или покупайте на месте, тк. сушить вещи негде.

Пустырь рядом с отелем

Завтрак

Пляж расположение супермарекет рядом с отелем уборка каждый день
шум от дороги отсутсвие горячей воды по утрам грязная территория рядом с отелем негде сушить вещи
Добавлено 03.10.19 19:44 (3 400 символов в тексте)
Все отзывы Татьяна (2)