Регистрация: 27.09.10
Отдыхала С коллегами по работе в
августе 2019
25.08.19 - 27.08.19

Отель 🏨 воспоминание

А знаете ли вы, что Плая Пискуэро, был задуман, как некое напоминание и кубинцам и гостям отеля, о славных железных дорогах, которые опоясывали всю Кубу, связывая между собой что? Прааавильно! Сахарные заводы 🏭. Отсюда, на всей огромной территории вы будете встречать старинные вагоны, вагонетки и целые составы. Причём, все эти чёрные вагоны 🚊 очень гармонично вписываются в буйную кубинскую зелень 🌿. Смотрится красиво и оригинально.

По приезду нас сразу подвели к большому макету рядом с рецепшен. На этом макете отлично видно, куда вы попали. А попали вы не просто в отель, а в целый минигород! Здесь вас ждут и несколько заповедных уголков со спрятавшимися меж лиан скамейками, и печальные, кажется, позабытые фонтаны с белыми нимфами, тропинки, ведущие в таинственную прохладную зелень. Многочисленные Релакс-зоны, несколько зон с бассейнами, площадки для игр и площадки для игрищ, огромное количество разных номеров, куча ресторанов, в общем, в моей Туле, этот отель точно был бы районом и имел собственное название))).

Все эти районные подразделения соединены между собой целой сетью дорожек, по которым курсируют минибасики. Это естественно, так как добраться из пункта А в пункт Ч, иногда достаточно

Номера: хорошие и добротные с претензией, так сказать на 6 звезду, но! Кондей дул так старательно, что все время пытался сдуть меня с кровати 🛌, приходилось спрятать голову, как страусу в многочисленные подушки, дабы не заработать ОРЗ головного мозга. В наших номерах были и халаты, и тапули. Неплохая косметика и всяческие причиндал для забывчивых туристов. Но номера у нас были точно не стандарты, а делюксы. Находились недалёко (по меркам Пискуэры) от пляжа и бассейнов.

Питание неплохое. Еда вкусная, ее много. Полно фруктов, полно морепродуктов, но, со свежими помидорами беда видимо везде. Всерьёз подумываю, а не привезти ли с собой в следующий раз, различных помидорных семян ))) пусть выращивают на радость людям.

Кстати, один из главных менеджеров отеля прекрасно говорит по-русски, интереснейший собеседник и очаровательный мужчина.

Итог: рекомендовать своим туристам отель буду, но как абсолютно самодостаточный подрегион Ольгина.

Красивые номера качественное питание интересная территория
Гигантизм скудное ночное освещение территории
Добавлено 25.09.19 15:50 (2 191 символов в тексте)

22:24 24.11.19

здравствуйте! подскажите, какое дно, есть ли водоросли или песок?

15:01 25.11.19

пляж там длинный, попадаются "проплешины" колкого дна, но это не критично, так как, буквально 3 метра обходишь и вновь дно песчаное. Водорослей на момент нашего посещения не было. К пляжу претензий нет. Но вот претензии появляются у туристов к питанию. Что-то, похоже, отель не сильно балует.

07:07 23.12.19

Странно что по питанию вопросы, ведь за 19й год оценка отелю почти5 средняч

14:19 23.12.19

я имею в виду обеды. они действительно, не шикарные. Если вы хотите испытать гастрономический оргазм, то у вас этого не получится, выход есть - а-ля карты)))

22:12 24.12.19

Юлия, добрый день! Подскажите, пожалуйста, есть ли в номерах утюг?

13:03 25.12.19

во всех отелях Кубы (даже в недорогих трёшках) утюг есть и гладильная доска тоже. С интернетом беда, а с утюгами всё круто)))

22:32 24.12.19

Юлечка! Ваш отзыв на сайте последний, поэтому Вы для нас единственная возможность узнать хоть что- то об отеле. Как Вы считаете, какое самое удобное расположение номеров в этом отеле? И как Вы спасались от насекомых?

13:02 25.12.19

Да, конечно, помогу. Самые удобные по расположению номера это SUPERIOR DOUBLE ROOM или SUPERIOR DOUBLE ROOM PLUS. Все другие раскиданы по окраинам и отшибам.

13:05 25.12.19

кстати, так как я работаю он лайн по всей территории РФ, могу вам запросто этот отель и продать полным пакетом (я официальный представитель компании САНМАР и КОРАЛ). Обращайтесь.

20:39 25.12.19

Юлечка! Огромное Вам спасибо, что нашли минутку. И за предложение тоже спасибо, но тур уже куплен и в январе полетим плескаться в океане

19:56 26.12.19

хорошего вам отдыха. Надеюсь, по приезду напишите свой отзыв и он будет очень всем полезен.

15:06 09.01.20

Здравствуйте, подскажите как дела обстоят с интернетом? Есть ли он вообще?

19:23 29.01.20

есть. платный.