Регистрация: 17.07.19
сентябре 2019
14.09.19 - 24.09.19

3.7

не все хорошо, но и не все так ужасно, как многие пишут

перелет

ROYAL FLIGHT задержали наш рейс в шереметьево на 5 часов туда и на 1,5 часа обратно. полет прошел хорошо, но урезал наш отпуск на день.

размещение

нас встретили в 2 часа ночи, сразу дали браслеты. Мы просили здесь тихий номер - нам его дали, отличный большой номер, с балконом. кровати и подушки удобные. мебель старая. белье чистое, но с пятнами от ржавчины, скорее всего от стиральной машины.

уборка

если про номера - ее практически нет. бумагу и полотенца просили у уборщиц-они давали спокойно. пару раз просили помыть номер. приходили после обеда, когда хочется полежать в самую жару. такая уборка не нужна. сама помыла ванну кометом и лежали балдели в ней.

питание

всегда было, что поесть. да, это Африка, а не Европа и даже не Турция.

завтрак: яйца, омлет, яичница, йогурт, молоко, хлопья, круассаны, булочки, какие-то сосиски, помидоры, огурцы

обед: 2 вида мяса (курица и баранина), рыбка мелкая, но вкусная, креветки были, макароны с мидиями, крабы. салат, овощи тушеные, картошка, крупы всякие.

в общем, может все монотонно и не очень вкусно, но всегда что-то есть поесть. шикарный арбуз и местный виноград.

территория отеля чистая, аниматоры все время куда-то зазывают (мы не ходили), пляж чистят тракторочком.

Море очень красивое.

Вокруг отеля особо нечего делать.

Мы ездили на 2 экскурсии с Корал Тревэл: Карфаген-Сиди Бу Саид-Тунис и на 2 дня в Сахару.

Честно, без них мы бы обалдели и от отеля и от безделья.

Экскурсии шикарные, они сделали настроение.

Что я считаю реальными минусами отеля: поиски посуды-вилки ложки и стаканы. даже для трешки это какая-то дичь. Воду мы покупали в магазине через пустырь. Алкоголь ужасный, кроме пива. Но пиво по 0,2 - это тоже дичь!

Что реально порадовало: чистота отеля, музыка (Тина Тернер, Би Джиз в холле и испанские современные мелодии на пляже). МОРЕ!

Про еду тут очень много отзывов, но скажу, проехав страну, еда в отеле нормальная. во многих 4* нет арбузов и такого количества фруктов, не давали морепродуктов.

Просто весь уровень отелей в стране такой, низкий и пошарпанный.

Это отдых не а-ля Турция, это приключение по Африке. Если Вы хотите классического AI, так чтобы 5 видов сыров и 4 оливок, это вообще не то что не про этот отель, это НЕ ПРО ТУНИС.

Как итог могу сказать, мы отдохнули хорошо, получили дозу тишины, моря и красоты природы. Посмотрели все достопримечательности, которые хотели посмотреть, но больше в эту страну не поедем.

Просьба не забывать, что это тройка!

Мария оценила сервисы

море музыка
нехватка приборов отсутствие пивных стаканов плохой алкоголь
Добавлено 26.09.19 17:15 (2 465 символов в тексте)
Все отзывы Мария (4)