Регистрация: 27.09.19
Отзыв об отеле Kervansaray Marmaris (отель был переименован 01.02.21)
сентябре 2019
13.09.19 - 22.09.19

2.7

Ни в коем случае не выбирайте этот отель!

В данном месте отдыхали семьей (ребенок 5 лет, мама, бабушка) с 13 по 22 сентября. Постараюсь описать в каком ужасе я находилась от пребывания в данном месте, так как в Турции уже 4 раз и мне есть с чем сравнить.

От аэропорта ехали примерно 2 часа, заселили в отель сразу (ибо рейс задержали на 4 часа и заселялись позже стандартного времени заезда), номер в отеле просторный, но ужас какой грязный, по полу ходить было не возможно, весь липкий и на нем валялись чужие волосы. За весь период проживания постельное белье не меняли ни разу, полотенца меняли пару раз и то, на троих человек при заселении было 5 полотенец (2 больших, 2 для лица, одно для ног), пару раз приходили в номер и обнаруживали что оставляли всего два полотенца (для тела и для лица), приходилось вылавливать в коридоре уборщицу и просить у нее дополнительные полотенца.

Вид из номера был на дорогу и деревья, по ночам мешали спать петухи и постоянно лающие собаки.

От номера дали всего один ключ, за второй надо было доплачивать и согласитесь это не удобно, когда проживает несколько человек, не всегда есть возможность проводить все время вместе.

В предыдущих отзывах писали что в отеле всего 10% русскоговорящих, остальные иностранцы. Мы же словили джекпот, русских было процентов 50%, если не больше. Англичане постоянно тусили у бассейна и не отходили от бара, зато русские по-ночам устраивали разборки и тоже не давали спать. К слову, слышимость в номерах просто великолепная..

Так как мы приехали на море,то в бассейне старались не проводить время. В эту поездку там были один раз, бассейн был полон иностранцев, играющих в водное поло, поплавать в удовольствие у нас не получилось.

До моря идти в среднем 30 минут и это с учетом того, что ребенок был на самокате, что ускоряло время в пути.

От отеля ходит бесплатный шаттл, если не ошибаюсь три раза в день, но первый автобус отъезжает в 10:00, для нас это было поздно, так как на море любим ходить с утра пораньше и возвращаться до солнцепека.

В 8:30-9:00 мы уже были на пляже и спокойно занимали лежаки на третьей линии. Почему не на первой? А потому что пляж принадлежит другому отелю Маджестик и работники этого отеля(или кафе) утверждали что первые две линии лежаков забронированы, хотя на самом деле они оставляли их для туристов (чаще иностранных), которые покупали у них напитки. Ближе к 10:05, когда приезжал наш шаттл, обнаруживалось что все лежаки по-серединке заняты и оставались либо "забронированные" у берега, либо на самом верху и каждый раз, мы выслушивали разборки наших женщин с этими работниками, почему они не разрешают располагаться у моря. Грозились звонить начальству, но туркам пофиг на угрозы, ни делают все так, как им выгоднее.

Пляж песчаный, но заходить в море больно, так как там лежат камни, а потом идет песочек. Само море чистое,утром было без волн. Если едете с детьми и хотите чтобы у них была возможность поиграть в песочке, то здесь это не вариант. Лежаки расположены практически вплотную друг к другу.

Обратно до отеля первые пару дней мы возвращались пешком, но дорога в горку и по жаре не каждому легко ее осилить, поэтому в остальное время мы садились на маршрутку номер 3, которая довозила до отеля за три лиры с человека (ребенок бесплатно).

Вай-фай в отеле ловил оооооооочень плохо, только на 0 этаже на ресепшене и то удавалось отправить всего пару сообщений по вотсапу. Можно подключить вайфай на пляже, но там он тоже ловил всего пару дней, потом перестал :(

О еде. Кормили конечно очень скудно, выбора особо не было, из мяса в основном только курица и индейка, рыбу давали всего пару раз, сладкое это вообще нечто, ощущение что у них есть один рецепт приготовления пирожного из какой-то манки, а остальные десерты готовили, добавляя другой краситель и меняя им форму.

Из фруктов были только яблоки и пару раз давали безвкусные апельсины. За 10 дней мороженое давали только дважды, по пятницам. Через 5 дней вся еда надоела и уже не знали что себе взять.

Анимация. Да ее и не было. Видела аниматоров всего два раза, один ходил у бассейна в вовремя водного поло, вторая танцевала 30 мин с детьми на детской дискотеке.

Баня и Хаммам. В отеле есть два помещения, которые подразумевают баню и хаммам, но таковыми они не являются. Я была поражена! Приезжайте в Коломну, у нас в городе хаммам круче, чем в отеле в Мармарисе!

Также отельный гид говорил нам, что если вылет ранний, то мы можем на ресепшене заказать боксы с едой. У нас был выезд из отеля в 4 утра и я решила воспользоваться этой возможностью...но облом, девушка на ресепшене сказала что боксов у них нет! Пришлось таскать с ужина еду с собой в дорогу, так как на завтрак мы не успевали, в самолете не кормят, а ребенок не может быть 12 часов без еды.

Как и говорила, я была в Турции в отелях 4 звезды. И там море было ближе, пляж чище и больше, кормили просто на убой, была отличная детская анимация, а по-вечерам были шикарные представления.

Этот же сарай на 4 звезды ну никак не тянет! Ни в коем случае не рекомендую его для посещения.

Алина оценила сервисы

нет
далеко от моря грязные номера плохой вай-фай скудная не всегда вкусная еда и др.
Добавлено 27.09.19 09:46 (4 987 символов в тексте)

12:42 28.02.20

Добрый день! Назовите где, там море было ближе, пляж чище и больше, кормили просто на убой, была отличная детская анимация, а по-вечерам были шикарные представления.

Все отзывы Алина (1)