Регистрация: 20.08.17
Читательский охват: 1907
сентябре 2019
12.09.19 - 23.09.19

Недорогой с неплохим рифом и отличным питанием отель.

Этот отель нам помогло выбрать турагенство. Нужен был недорогой отель с коротким понтоном и неплохим рифом. Мы первый раз в Египте и наши ожидания оправдались на 100%. Территория отеля отеля очень ухоженная, красивая, а ночью прекрасно освещается. А еще оказалось и с такой замечательной кухней. В отзыве Виталины из Киева все её фото в ресторане (столовой рука не поднимется написать) - правда. Я подтверждаю, сам там был в августе и все это попробовал). А теперь по порядку.

1. Заселение.

Прибыли в отель утром, часиков в 7. Дал рекомендательное письмо от tophotels.ru менеджеру отеля на рецепш, но он сразу же его отверг. Даже не развернул и не читал, просто вернул его обратно. Думал договорится деньгами об раннем заселении. Был сказано, что номеров свободных нет, заселение только в 14:00. Не солоно хлебавши переоделись в холле отеля в купальники, оставили свои вещи и пошли на пляж. Первое впечатления от пляжа было не ахти. Маленькая территория, лежаки заняты. Но там их два, на верхнем пляже места были, а лежаки даже лучше, чем на нижнем. Не просто пластмассовые, а деревянные с толстыми мягкими матрасами. Немного позагорали, поплавали и вернулись в отель. Снова подошел к стойке рецешпена. Уже менеджер сказал, что возможно заселение раньше и сумму денег я должен уже знать сам))) Около часа дня сказал, что может дать нам номер с двумя кроватями, с видом на море и бассейн. Договорились с менеджером на такой же номер, но с одной большой кроватью, озвучена сумма была в 30$. Ввиду того, что такой же номер в Минске стоил на 400$ дороже, это небольшая сумма. Бой-носильщик помог донести вещи до номера и, что я был удивлен, не потребовал мзду за это, как у нас требовали в Турции (в Египте первый раз). Дали парнишке шоколадку Аленка и 1$.

2. Сервис.

Уборка в номерах была не очень. Клали каждый раз по 1$, но это не меняло качество уборки. После того, как дал уборщику пачку Marlboro, на следующий день были скручены лебеди и украшена лепестками цветов кровать. Ни до, ни после такого не было. В последствии оставляли шоколад, снова клали по 1$, но увы... Пол в лучшем случае подметался только и то не всегда, чувствовался песок на полу. После уже перестали что то давать, смысла не было. Был случай, что не могли открыть сейф. Подошел на рецепш, сказали что через 10 минут к на придут и помогут ( дело было после ужина.) Увы...Никто ни пришел. На завтра утром, когда обратился снова, говорят что нам звонили, никто не снимал трубку. Врут паразиты. Правда быстро пришел человек и устранил неисправность.

В столовой очень хорошо и быстро меняли приборы, салфетки. Там все аккуратно было. Чувствовалось отношение персонала к работе. Вернее они боялись своего шефа, поэтому так оперативно все делали. Однажды вечером обнаружили на столе, что скатерть залита воском от свечи. Быстро прибежал официант и поменял скатерть. Мы даже хотели, чтобы не было лишних хлопот человеку, оставил скатерть. Но со словами "Шеф будет ругаться" моментом поменял её. Шеф и правда постоянно был в ресторане, с утра и до позднего вечера. Контролировал также бары на улице. Заказывали себе ужин возле бассейна. После трапезы хотели помочь убрать посуду официанту на поднос, на что он сказал, не нужно этого делать. Шеф сидит и все видит, и у него будут большие неприятности.

3.Питание.

Тут отдельные можно петь дифирамбы поварам отеля. Все было очень вкусно. Большое разнообразие блюд. Всегда были мясо, рыба и курица. Через день копченные на углях птица, шашлык, рыба. Торты, пирожные к чаю всегда разные. Дыня, инжир, виноград, гранат, груша и т.д были из фруктов . Нет слов...Это просто нужно попробовать. Кухня на 5+++++

4. Территория.

Территория отеля довольно просторная с 3 бассейнами и вся в зелени. Очень красиво. Есть волейбольная площадка, амфитеатр, кальянная и т.д. С утра и до вечера за территорией ухаживает несколько садовников. На фото вы можете все сами увидеть.

Есть на территории магазинчики. Если поторговаться, то можно некоторые вещи купить даже дешевле, чем в городе. В первый же день купил футболку на память за 5$, когда просили 8$, как потом понял можно было еще дешевле сбить цену. Ездили в магазин Джорж Клуни бесплатно. Цены там нормальные. Много есть видео на Ютуб про этот магаз. Уже когда понимали, что все презенты купленные домой не вмещаются, нужно было покупать дополнительно сумку. Пошли в магазинчик при отеле и купили сумку дешевле, чем у Клуни. Немного схитрил, когда назвали цену в 20$, я сказал, что у Джорджа она стоит 14$ ( на самом деле 16$) и трансфер туда бесплатно. Продавец ответил, что сам поставляет ему свои товары, я хороший человек и он мне продаст за 15$. Ударили по рукам, мне ехать никуда не пришлось и цена оказалась дешевле)))

Чтобы съездить в Джорж Клуни бесплатно нужно в Вайбере или Ватсапе написать

+20 109 0161408‬ на этот номер, сообщить какой отель и сколько вас человек, отвечают оперативно и предлагают на выбор время трансфера.

5. Пляж и море.

В отеле есть два пляжа. Верхний и нижний. Отличаются наличием мест и шезлонгами. Есть там и там свои плюсы и минусы (выше писал). В баре на пляже нет ни пиво, ни коктейлей. Для некоторых людей это минус, а я как не пью мне нормально. Мне и швепс со спрайтом хорошо заходили. Понтон на пляже короткий, всего метров 10 и сразу глубина. Для людей которые не умеют плавать я не советую этот отель. Чтобы не было, как я видел случаи тут, бросали спасательные круги чтобы вытащить людей на берег. Поплескаться на берегу также не выйдет, там мелко и кораллы которые могут вас поранить. Имейте это ввиду. Для любителей снокрлинга зато раздолье. Не нужно долго топать по понтону, разнообразие рыб большое и риф довольно неплохой, но хотелось бы конечно лучше. Видел мурену (пряталась в норе), крылатки ( одни из самых ядовитых рыб в Красном море) всегда выплывают ближе к 17:00 и их еще можно их увидеть рано утром. Недалеко от понтона живут маленькие крылатки черного и красного вида, а дальше вправо семья больших из 6 штук. Видел также рыбу - камень (считается самой ядовитой рыбой в мире). Не буду вас пугать, все ядовитые рыбы выходят на охоту ближе к закату. А рыбки сержанты не давали плавать, постоянно крутились возле меня пытаясь посмотреть в камеру))))

Очень понравилась экскурсия в заповедник Рас-Махаммед. Плавали туда на яхте с погружением, а после еще ездили на автобусе. Советую, кто интересуется снорклингом. Только не нужно брать два погружения, они дают только один раз погрузиться, говорят что за это на большее время погружаемся. Но это не правда, я снимал на камеру и получается тех же 15 минут.

На море часто висел красный флаг. А в последние три дня даже не давали, после 9 утра, купаться в море из-за большой волны. Отливов правда никогда не было.

4. Выселение

При поздним вылете ( у нас в 18:00) отъезд из отеля в 15:00, чтобы остаться в номере с 12 до 18, нужно оплатить 30 евро. Попробовал договориться на рецепшн набором конфет Аленки 300 гр и Труфи 200 гр, не получилось. В море не пускают купаться, до города далеко ( на такси туда-обратно стоимость 6$, вначале просят 5$ в одну сторону). По территории шататься в жару 36° обливаясь потом не видели смысла, бассейн с хлоркой тоже не вариант, оставалось сидеть и ждать автобуса в холле отеля.

Общая оценка об отеле - 4 балла.

Есть свои минусы: в виде красного флага ( не пускали в море купаться), не очень хорошей уборки номера и далеко от города.

И свои плюсы: очень хорошая кухня, ухоженная территория, неплохой риф, честный персонал.

Забыл рассказать, что когда ехали в заповедник, достали деньги и копии паспортов, так торопились, что забыли закрыть сейф. Остался он открытым, где лежали деньги, золото, документы, часы, сигареты, плееры, наушники. Никто ничего не тронул.

Всем кто не поленился и одолел очень много букв в моем тексте желаю приятного отдыха и всего хорошего.

алея от рецепшн к морю

Вид днем

Ресторан

магазины

нижний пляж

нижний пляж

Вид на нижний пляж и море

Вид с верхнего пляжа на нижний пляж

Вид с верхнего пляжа

Юрий оценил сервисы

Очень хорошая кухня ухоженная территория неплохой риф честный персонал.
не очень хорошая уборка номера и далеко от города. Красный флаг три дня подряд ( не пускали в море купаться)
Добавлено 27.09.19 09:50 (7 833 символов в тексте)

20:21 28.09.19

Примите наши искренние извинения за неудобства, причиненные нами во время Вашего пребывания в Club Reef Village.
О регистрации, пожалуйста, обратите внимание, что наш курорт был полностью занят, так что нет возможности для ранней регистрации, так как вы знаете, что стандарт - регистрация в 14:00, но вы зарегистрировались в 13:00, когда номер был готов.
Мы ценим Вашу конструктивную обратную связь для решения проблем, которые вам не понравились, и могу заверить Вас, что будут приложены максимальные усилия для предотвращения неудобств. Мы предлагаем всем нашим гостям приятное, гостеприимное пребывание в наших апартаментах.
Мы с нетерпением ждём встречи с вами еще раз в Club Reef Village.

12:31 30.09.19

Не думал, что администрация отеля читает отзывы постояльцев))) Спасибо всему персоналу в этом отеле за удачно проведенные наши 12 дней отпуска!!!

Все отзывы Юрий (2)