Регистрация: 03.10.19
Отдыхала В одиночку в
сентябре 2019
06.09.19 - 13.09.19

приветливый отель, удобное расположение, хорошее питание

Первый раз посетила г. Саки в 2014 году. Тогда остановилась в одной гостинице на базе отдыха «Прибой". Отель бронировали заранее через интернет дети. От отеля до моря минут 5 пешком. Каких-то мелких деталей не помню, прошло много времени, но точно могу сказать, что это был самый маленький одноместный номер стандарт, в котором мне когда-либо приходилось жить. Больше возвращаться снова в данное место не хотелось. Поэтому, в этом году решила рискнуть и приехать снова в г. Саки, но уже в другой отель, с заманчивым названием «Релакс», позиционирующий себя как 3х-звездочный. Данный отель мне рекомендовала моя знакомая, которая отдыхала здесь в июне 2019 года. Мой выбор в нужное время пал именно на него.

В целом территория очень понравилась, обстановка по-домашнему: большие вместительные столы, хорошее место где можно отдохнуть вечером, прекрасный бассейн с прозрачно чистой пресной водой, бар с хорошим выбором (по моим наблюдениям), так же не разочаровали меня номера своей площадью и чистотой на совесть. На этажах возле номеров есть кулер с водой (горячая, холодная), немаловажно. Возле самого отеля отдельная кибитка-стойка с экскурсиями, досуг мне был обеспечен, особенно когда приехал на отдых в одиночку. Всё было организовано хорошо.

Размещение заняло 5-10 минут, с улыбкой встретили. Номер «Стандарт» изначально был приготовлен для меня на третьем этаже, но я озвучила суть проблемы, что у меня не совсем здоровые суставы, подниматься довольно-таки трудно на высокие этажи. Администратор неравнодушно выслушала и пошла на встречу. Взамен предоставили номер на втором этаже с отдельным балконом, уютный, отремонтированный. Хорошая мебель. Телевизор ловил все каналы, но когда был ливень –сигнал пропадал, но это не столь важно. Вода горячая круглосуточно. Полотенца и белье меняли регулярно, раз в три дня. Фен работал. Кондиционером я практически не пользовалась. Холодильник с морозильным отделением, сейф, шкаф (много вешалок). Освещение порадовало, для меня выдали дополнительный светильник, так как я люблю читать по вечерам. Зрение уже не то, спасибо что в очередной раз меня услышали и пошли на встречу. Ванная комната была небольшой, но светлой, со встроенной вентиляцией. Такие средства, как гель, шампунь, мыло, пополнялось регулярно, что и было заявлено на сайте, на уборку нареканий нет, меня полностью устроило обслуживание и сервис в отеле. Уровень достойный, видно, что руководство заинтересовано получить как можно больше довольных туристов.

Удачное расположение отеля относительно к остановке общественного транспорта (маршрутка №3 доезжает до автовокзала и можно выбирать необходимое направление в интересующий вас город Крыма). Совершенно рядом море, возле отеля супермаркет «Лето» и много различных магазинов.

Еда. В стоимость моей путевки входили завтраки. С 8:00 до 09:30, шведский стол. Завтрак – очень достойный: каша молочная, отварной рис, яичница, венские вафли, макароны, гречневая каша, блинчики, творожная запеканка, горячие бутерброды, омлет, вареные яйца, вареные сосиски и сардельки, нарезка сыра и колбасы, несколько видов салатов, сухие завтраки, фрукты, кефир, ряженка, йогурт питьевой, молоко, компот из сухофруктов, чай пакетированный, лимон, кофе(растворимый), домашняя выпечка. Можно заказать обед и ужин, несколько раз использовала такую возможность, цены приветливые на питание.

Грязелечение. Целительное свойство сакских грязей и регулярное лечение, которое предоставляет отель «Релакс», дало о себе знать. Суставы стали меньше беспокоить, чувствую себя бодрее. Состояние кожи улучшилось, перестала страдать бессонницей, когда ездила на грязи. Единственное, что смущает – запах сакского озера, он специфический и не каждому по душе. Но эффект от грязелечения очевиден, по крайней мере мне подошло. Рекомендую людям с больными суставами.

Подводя итоги, хочется сказать, что отель по цене путевки «не кусается» и достойно держится на своей указанной категории 3 звезды. Спасибо всем за отдых.

поездки на грязи ежедневно тихий отель очень сытные сухие пайки собирают если едешь на экскурсию.
в отеле нет зонтов для гостей на случай дождя и хотелось бы побольше книг в библиотеке на ресепшн
Добавлено 03.10.19 17:04 (4 041 символов в тексте)
Все отзывы Раиса (1)