Регистрация: 05.10.19
сентябре 2019
27.09.19 - 04.10.19

Отдыхала с бабушкой в этом отеле неделю. Приехали поздно...

Отдыхала с бабушкой в этом отеле неделю. Приехали поздно вечером, сразу покормили, хоть и ужин уже закончился, заселили часа через 1,5 так как выезжали люди из номера и его прибирали. Нам потом работник, который помогал заносить чемоданы, сказал, что нам крупно повезло, что заселили так быстро и без проблем. Позже я убедилась в его словах, так как видела, что гости прибывшие в следующие дни не могли получить номер или вместо двух кроватей получали двуспальную. В этом плане видимо, как вам повезёт.

Номер был отличный, одна двуспальная кровать и одна двухэтажная, верхнюю кровать использовала как полку. Много шкафчиков, большой шкаф под одежду, холодильник, телевизор с русскими, турецкими каналами и одним каналом на английском, но мы его практически не смотрели.

Душ, полок там не было, что не очень удобно. Потом в туалете появился запах, видимо у них какие-то проблемы с канализацией, не сильный, если проветривать, но тоже не очень приятно. Но мы в номер приходили только поспать и переодеться, поэтому особо нас не беспокоило. Прибирались за 7 дней только один раз и то только пол обтерли и простыни поменяли, мусор не вынесли, сказали, что если мусор накопится, просто выставить пакет за дверь. Возмущаться мы по этому поводу не стали, не хотели портить себе настроение и отношения с персоналом.

Еда вкусная, разнообразная, мясо было каждый день (рыба на гриле/курица/нагетсы/лепёшки с говяжим фаршем), овощи свежие, из фруктов арбузы, сливы, яблоки - всё сладкое и вкусное. Пирожные. Множество гарниров, супы. Из напитков чай, кофе, лимонады/соки. Алкоголь тоже всем наливали в баре - мы не пили, поэтому о его качестве ничего сказать не могу.

Единственным большим минусом для нас было - ОЧЕНЬ громкая музыка круглый день, включали рано и выключали очень поздно. Слышно её было везде - и в номере, и в столовой и даже вне территории отеля. Мы хотели отдыхать и есть в тишине и покое. Анимация была и для взрослых и для детей - опять же сопровождавшаяся чрезвычайно громкой музыкой.

Однажды вечером было представление факира, может быть было что-то и в другие вечера, но мы в отеле не сидели.

Один небольшой бассейн, люди плавали и сидели рядом на шезлонгах, мы в нём не плавали.

ИНТЕРНЕТ - только на ресепшене внизу. Очень плохой и медленный. Рано утром или очень поздно вечером, когда все разойдутся становился получше и можно было созвониться с родными, но связь всё же прерывалась очень часто.

ПЛЯЖ - опять же как писали в других отзывах: идти через дорогу - для нас не проблема была, но если проблемы с ногами, было бы тяжело, лестницы на переход высокие - как два этажа, но вид оттуда красивый.

Сам пляж камни - мы с нашего пляжа не заходили, нам было не приятно с этой канавой и ручьём сидеть. Сначала пару дней ходили на пляж отеля Happy Beach, персонал там совсем не против был, напротив говорили, что да у Solis пляж не очень, отдыхайте на нашем. Там нет этого стока, но также камни, заход плиты - для моей бабушки это было ужасно, они скользкие и большая опасность упасть. Кабинок для переодевания не было.

Поэтому мы ездили на другой пляж - ИНЖЕКУМ BEACH, прекрасный, песчаный, спокойный, никакой музыки там не включали (мы этого не любим совершенно), там уже больше было немцев, а не русских, ехать до туда в сторону Манавгата/Сиде на долмуше на двоих 3 доллара. Можно взять шезлонги и зонтики - 6 долларов на целый день.

Долмуши (маршрутки/автобусы) тормозят везде только по просьбе и подбирают людей также везде, так что где бы вы не встали просто махните рукой, они останавливаются. Чтобы не проехать остановку нужно предупредить водителя несколько раз, либо если знаете сами когда выходить (я следила по google maps, которые заранее скачала дома, чтобы работали offline) уже идёте с деньгами к водителю и он тормозит в этом месте. Платить при выходе из автобуса.

Окресности вокруг отеля - посёлок Конаклы, довольно туристический, много аллей, фонтанов, маленьких парков, огромный базар, в среду также приезжает ещё один базар, где можно купить одежду и фрукты/овощи.

За отелем если немного пройти много продуктовых магазинов с фиксированными ценами, там можно купить халву, сладости, чаи намного дешевле, чем в лавках. Но опять же в лавках, где на развес, вероятно качество сладостей будет выше.

Экскурсии мы никакие не брали (не видела никакого смысла тратить такие деньги, когда без проблем можно всё объездить и посмотреть самим совершенно комфортно и легко)

Были несколько раз в Аланьи (автобус 50, ездит постоянно, стоимость 1 доллар, ходят с 6 утра до 1 часу ночи) - очень много достопримечательностей, можно посмотреть заранее в интернете и отметить на тех же google maps, советую дом Ататюрка, туристы видимо о нём не знают, интересно с точки зрения истории Турции, бесплатно и очень спокойно, там кроме нас только пара турков бродила. Потом наткнулись случайно на Alanya state museum, работница музея провела для нас экскурсию по всем комнатам, с интересными комментариями, на английском, кто владеет языком - замечательная возможность познакомиться с культурой и бытом жителей Аланьи.

Ну и стандартные достопримечательности которые вы найдете на любом сайте, тоже нам очень понравились: крепость (можно подняться на фуникулёре), верфь, красная башня, маяк привезённый из Франции, мечети. Вечером мы ходили на закрытие джазового фестиваля Caz Günleri, сцена была на набережной рядом с красной башней, концерт был бесплатный, пришли за час и заняли места, потом кто пришли позже, стояли. Качество звука и организации было на высоте. Думаю, он проводится каждый год, так что если едете в сентябре - октябре, проверьте в интернете заранее и если любите хорошую музыку, очень советую посетить. Были на пляже Клеопатры - на берегу песок, в воде опять плиты. Зато там бесплатные туалеты, кабинки и чудесный бесплатный вайфай.

Также ездили в Сиде, ехать через Манавгат, потом пересесть на маршрутку в Сиде. Там заблудиться невозможно. Если доехать до конечной, сразу можно увидеть маршрутки в Сиде. Сиде - прекрасный исторический античный город. Можно погулять по античным римским руинам, пляжи там тоже приятные на берегу песок, в воде мелкая галька. Много немцев, все цены в евро, очень спокойно и приятно, культурно, по-европейски.

Ездили на Дим Чай в горы, ехать через Аланью с пересадкой на 10 автобус, который ездит 1 раз в час. Ехали там тоже до конечной, до самого верха. Кто любит природу - очень здорово, горы, горная река, рестораны прямо на этой горной реке. Таксисты предлагают увезти на дамбу, мы не ездили, просто гуляли и наслаждались красотой.

Надеюсь кому-то поможет мой отзыв создать правильное впечатление и представление, что вас ожидает. В целом, не смотря на некоторые минусы, отдыхом и отелем мы были довольны. Всё всегда в ваших руках, если придираться ко всему, только испортите себе настроение. Если не можете изменить ситуацию, меняйте отношение и наслаждайтесь теплом, прекрасным, прозрачным, тёплым морем и вкусной едой.

Вкусная еда доброжелательный персонал хороший новый номер
Плохая уборка громкая музыка
Добавлено 05.10.19 16:01 (6 907 символов в тексте)

22:02 08.10.19

Хочу поправить , бассейн не один, а два, за вторым корпусом тоже бассейн с горкой.Вай Фай не только на ресепшене...а ловит и у бассейна рядом

13:43 19.07.21

Добрый день! Не подскажете - конкурсы караоке в отеле проводятся? Если да, то с какой периодичностью?

Все отзывы UL (1)