АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 27.09.13
Страны, города: 6 / 8
Отзывов: 13
Комментариев: 20
Читательский охват: 12639
Фото: 174
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхал Парой в
сентябре 2019
22.09.19 - 29.09.19
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Первый раз в Турции.

Решил сделать жене подарок на день рождение, освободить на недельку от готовки, стирки, глажки, походов в магазины и на рынок. Пошарил в интернете, обратил внимание на только что открытый отель «Granada Luxury Beach - All Inclusive 5*». Почитал отзывы, опубликованные в instagram, позвонил своему турагенту и 11 июня оплатил поездку на семь ночей - восемь дней.

В связи с тем, что любимое место нашего отдыха - Греция (два раза отдыхали на Косе и шесть раз на Родосе) было немного страшновато и любопытно. Как там в Турции?

И так по порядку.

1.Туроператор – Анекс тур.

2.Авиакомпания – Azur air. Вылет из Внуково 22.09.19 г., время вылета в 03 час.- 05 мин., безболезненная задержка рейса минут на двадцать, время полета 03 час.- 05 мин., в полете только соки-воды, чай-кофе. Самолет чистенький, стюардессы вежливые, улыбающиеся. Зазор между креслами, для моего роста 182 см. маловат. Место у прохода – терпимо.

3.Прибытие в аэропорт «Гази Паша». Паспортный контроль – работали два человека. Долгое получение багажа. Автобус под завязку, сидел рядом с гидом. Время трансфера заняло 1 час. 30 мин. с заездом в шесть отелей. Первый раз видел, как встречающая сторона пыталась развести на деньги отдыхающих, объясняя, что при получении багажа неплохо бы отблагодарить водителя. Никто не повелся.

4. Прибытие в отель – 8 час.00 мин. Вместе с нами еще молодая пара. Мальчики перехватили чемоданы, повесили на них бирки, поставили в холле. Встреча с сухим шампанским, но при желании можно соки – воды. На ресепшн встретили, как самых званных гостей. Заполнили анкеты. Предложили сходить на завтрак. Позавтракали, побродили по отелю и прилегающей территории. После нас прибыло еще несколько автобусов, в том числе и иностранцы, все так же расположились в холле в креслах, благо они очень удобные, и ожидали своей участи.

5.Заселение – 12 час. 30 мин. Третий этаж, вид на дорогу. Номер 3135. Движение по дороге интенсивное, но при закрытой балконной двери ничего не слышно. Хорошая звукоизоляция. Утренние призывы к молитве не мешали сладко спать. Мини бар заполнен, чайные – кофейные принадлежности присутствуют, телевизор работает, кондиционер дует, сейф электронный, одна большая кровать с прекрасными подушками, матрасом и одеялом (такой хорошей кровати еще нигде не встречал, было что-то на подобии в Сингапуре, но не так прекрасно), диванчик, стул. Пополнение мини бара и уборка номера ежедневные. Чистенько, уютно. Непонятно для чего между душем и комнатой большое окно, закрытое жалюзями. Но нам это дискомфорта не создавало.

6.Бассейн. Мест свободных полно. Но не для того прилетели мы в Турцию.

7.Пляж - песчаный, заход - плавный песчаный. Просьба администрации не занимать место под солнцем до 8-30. Полотенца выдаются или меняются с 8-00 до 12-00. Лежаки размещены довольно близко к воде. Всегда есть свободные места, поэтому полотенца, через час отсутствия, никто не снимает, никакой ругани и скандалов. Приходя на пляж в 10-ом часу проблем с местами не было. Два свободных лежака под зонтом всегда присутствовали. Постоянно лежали на одном и том же месте. Уходя на обед вещи, оставляли на пляже. Ничего не пропало. Вдоль всего пляжа палатки, где можно перекусить с 11 час. до 16 час. Мороженое с 12 до 15 час. Больших волн не было, но вода не такая прозрачная, из-за песка немного мутноватая. Море очень теплое.

8.В ресторане проблем с местами не было. Для курящих места на веранде. Специально пораньше не приходили. Официант подбегает и принимает заказ, как только подходишь к столу. Иногда путают заказанные напитки, но быстро исправляют ошибки. Не понравился официант с хвостиком (нагловатый) - пересели за другой стол. К питанию нареканий нет. Еда вкусная и качественная (телятина, говядина, индейка, курица и рыба двух сортов), каждый может найти что-то на свой вкус. Радует, что супы двух видов, например: борщ и из брокколи, куриный и томатный. Десерт впечатления не произвел, много, но не так вкусно как в Греции.

9.Очень приятно посидеть вечерком в холле и послушать живую музыку.

10.Погода – один раз после обеда шел дождь.

11.В связи с тем, что за два месяца до поездки в Турцию вернулись из Греции за территорию отеля не выходили.

12.Отъезд из отеля 29 сентября в 03 час. 20 мин. Трансфер до аэропорта, с заездом в шесть отелей, занял два часа. Вылет в 7 час. 55 мин. без задержки. Время полета 03 час. 08 мин.

Подведя итог нашего отдыха, скажу, что отдых удался, отель понравился, и при возможности с удовольствием вернемся.

А в основном, кто чего хочет получить от отдыха, тот это и получает.

Как стакан с водой, кто-то видит его наполовину пустым, а кто-то наполовину полным.

Андрей оценил сервисы

5.0 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

Пляж

Сервисы для детей

Удобство расположения

5.0 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
Весь отель один плюс
Минусы отеля
Для нас их нет
Добавлено 05.10.19 21:08 (4 686 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

17:53 09.10.19

Удивили, что никогда в Турции не были и удивили, тем что дизайн ванны(он совсем не нов)лет 10 так строят и тут и во Вьетнаме в новых отелях так же)))А так как старые отели вообще 8 лет не посещаю, могу сказать ,этот отель, хороший, но не самый хороший, для Турции.И вас так кровати впечатлили, тогда вам можно и в Египет, в новый отель.Ох там и кровати и отели и сервис)))Но только в новые, их там и теперь открывают, в отличии от Греции, думаю, там гораздо проблемнее с новым.Приятных открытий)))

19:40 09.10.19

Чему удивляться. Каждому свое. кто-то 10 лет посещает Турцию, кто-то Грецию. Кому где нравится. В отзыве я написал:"Непонятно для чего между душевой и комнатой большое окно, закрытое жалюзями". Вы объяснили, что так сейчас строят, но этим ничего не объяснили. Ни в Италии, Греции, Франции, Малайзии, Сингапуре, Англии, Алжире, Германии не встречал такого оконного проема между душевой и комнатой (может жил не в таких новых отелях). Поэтому до сих пор не понимаю для чего это нужно? В Египте и Вьетнаме тоже не был, но и не собираюсь. Все таки предпочитаю Европу, хотя там и на порядок дороже. А если посоветуете более лучший отель Турции (у меня есть дети-внуки), то буду премного благодарен. С уважением, Андрей.

01:14 11.10.19

В Гранаде Окуджалар тоже окно между ванной и комнатой. Видимо это их фирменный стиль

14:35 16.10.19

Андрей ,спасибо ,хороший отзыв!

09:06 13.11.19

>>Первый раз видел, как встречающая сторона пыталась развести на деньги отдыхающих, объясняя, что при получении багажа неплохо бы отблагодарить водителя. Никто не повелся.

В Турчике это традициЙ такой. Независимо от встречающей стороны. В первый раз было странно, потом даже удивляться перестала.

21:30 18.12.19

Уважаемый Андрей!
В первую очередь хотим поблагодарить Вас за выбор нашего отеля и за то, что нашли время, чтобы написать развернутый отзыв.
Для всей команды Granada было большой честью иметь возможность предоставлять Вам наши услуги.
Мы обещаем совершенствовать нашу деятельность и надеемся, что у нас появится возможность встретить Вас снова.

С уважением и наилучшими пожеланиями,
Отдел по работе с гостями,
Granada Luxury Beach

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация