Регистрация: 27.09.13
сентябре 2019
22.09.19 - 29.09.19

Первый раз в Турции.

Решил сделать жене подарок на день рождение, освободить на недельку от готовки, стирки, глажки, походов в магазины и на рынок. Пошарил в интернете, обратил внимание на только что открытый отель «Granada Luxury Beach - All Inclusive 5*». Почитал отзывы, опубликованные в instagram, позвонил своему турагенту и 11 июня оплатил поездку на семь ночей - восемь дней.

В связи с тем, что любимое место нашего отдыха - Греция (два раза отдыхали на Косе и шесть раз на Родосе) было немного страшновато и любопытно. Как там в Турции?

И так по порядку.

1.Туроператор – Анекс тур.

2.Авиакомпания – Azur air. Вылет из Внуково 22.09.19 г., время вылета в 03 час.- 05 мин., безболезненная задержка рейса минут на двадцать, время полета 03 час.- 05 мин., в полете только соки-воды, чай-кофе. Самолет чистенький, стюардессы вежливые, улыбающиеся. Зазор между креслами, для моего роста 182 см. маловат. Место у прохода – терпимо.

3.Прибытие в аэропорт «Гази Паша». Паспортный контроль – работали два человека. Долгое получение багажа. Автобус под завязку, сидел рядом с гидом. Время трансфера заняло 1 час. 30 мин. с заездом в шесть отелей. Первый раз видел, как встречающая сторона пыталась развести на деньги отдыхающих, объясняя, что при получении багажа неплохо бы отблагодарить водителя. Никто не повелся.

4. Прибытие в отель – 8 час.00 мин. Вместе с нами еще молодая пара. Мальчики перехватили чемоданы, повесили на них бирки, поставили в холле. Встреча с сухим шампанским, но при желании можно соки – воды. На ресепшн встретили, как самых званных гостей. Заполнили анкеты. Предложили сходить на завтрак. Позавтракали, побродили по отелю и прилегающей территории. После нас прибыло еще несколько автобусов, в том числе и иностранцы, все так же расположились в холле в креслах, благо они очень удобные, и ожидали своей участи.

5.Заселение – 12 час. 30 мин. Третий этаж, вид на дорогу. Номер 3135. Движение по дороге интенсивное, но при закрытой балконной двери ничего не слышно. Хорошая звукоизоляция. Утренние призывы к молитве не мешали сладко спать. Мини бар заполнен, чайные – кофейные принадлежности присутствуют, телевизор работает, кондиционер дует, сейф электронный, одна большая кровать с прекрасными подушками, матрасом и одеялом (такой хорошей кровати еще нигде не встречал, было что-то на подобии в Сингапуре, но не так прекрасно), диванчик, стул. Пополнение мини бара и уборка номера ежедневные. Чистенько, уютно. Непонятно для чего между душем и комнатой большое окно, закрытое жалюзями. Но нам это дискомфорта не создавало.

6.Бассейн. Мест свободных полно. Но не для того прилетели мы в Турцию.

7.Пляж - песчаный, заход - плавный песчаный. Просьба администрации не занимать место под солнцем до 8-30. Полотенца выдаются или меняются с 8-00 до 12-00. Лежаки размещены довольно близко к воде. Всегда есть свободные места, поэтому полотенца, через час отсутствия, никто не снимает, никакой ругани и скандалов. Приходя на пляж в 10-ом часу проблем с местами не было. Два свободных лежака под зонтом всегда присутствовали. Постоянно лежали на одном и том же месте. Уходя на обед вещи, оставляли на пляже. Ничего не пропало. Вдоль всего пляжа палатки, где можно перекусить с 11 час. до 16 час. Мороженое с 12 до 15 час. Больших волн не было, но вода не такая прозрачная, из-за песка немного мутноватая. Море очень теплое.

8.В ресторане проблем с местами не было. Для курящих места на веранде. Специально пораньше не приходили. Официант подбегает и принимает заказ, как только подходишь к столу. Иногда путают заказанные напитки, но быстро исправляют ошибки. Не понравился официант с хвостиком (нагловатый) - пересели за другой стол. К питанию нареканий нет. Еда вкусная и качественная (телятина, говядина, индейка, курица и рыба двух сортов), каждый может найти что-то на свой вкус. Радует, что супы двух видов, например: борщ и из брокколи, куриный и томатный. Десерт впечатления не произвел, много, но не так вкусно как в Греции.

9.Очень приятно посидеть вечерком в холле и послушать живую музыку.

10.Погода – один раз после обеда шел дождь.

11.В связи с тем, что за два месяца до поездки в Турцию вернулись из Греции за территорию отеля не выходили.

12.Отъезд из отеля 29 сентября в 03 час. 20 мин. Трансфер до аэропорта, с заездом в шесть отелей, занял два часа. Вылет в 7 час. 55 мин. без задержки. Время полета 03 час. 08 мин.

Подведя итог нашего отдыха, скажу, что отдых удался, отель понравился, и при возможности с удовольствием вернемся.

А в основном, кто чего хочет получить от отдыха, тот это и получает.

Как стакан с водой, кто-то видит его наполовину пустым, а кто-то наполовину полным.

Андрей оценил сервисы

Удобство расположения

Весь отель один плюс
Для нас их нет
Добавлено 05.10.19 21:08 (4 686 символов в тексте)

17:53 09.10.19

Удивили, что никогда в Турции не были и удивили, тем что дизайн ванны(он совсем не нов)лет 10 так строят и тут и во Вьетнаме в новых отелях так же)))А так как старые отели вообще 8 лет не посещаю, могу сказать ,этот отель, хороший, но не самый хороший, для Турции.И вас так кровати впечатлили, тогда вам можно и в Египет, в новый отель.Ох там и кровати и отели и сервис)))Но только в новые, их там и теперь открывают, в отличии от Греции, думаю, там гораздо проблемнее с новым.Приятных открытий)))

19:40 09.10.19

Чему удивляться. Каждому свое. кто-то 10 лет посещает Турцию, кто-то Грецию. Кому где нравится. В отзыве я написал:"Непонятно для чего между душевой и комнатой большое окно, закрытое жалюзями". Вы объяснили, что так сейчас строят, но этим ничего не объяснили. Ни в Италии, Греции, Франции, Малайзии, Сингапуре, Англии, Алжире, Германии не встречал такого оконного проема между душевой и комнатой (может жил не в таких новых отелях). Поэтому до сих пор не понимаю для чего это нужно? В Египте и Вьетнаме тоже не был, но и не собираюсь. Все таки предпочитаю Европу, хотя там и на порядок дороже. А если посоветуете более лучший отель Турции (у меня есть дети-внуки), то буду премного благодарен. С уважением, Андрей.

01:14 11.10.19

В Гранаде Окуджалар тоже окно между ванной и комнатой. Видимо это их фирменный стиль

14:35 16.10.19

Андрей ,спасибо ,хороший отзыв!

09:06 13.11.19

>>Первый раз видел, как встречающая сторона пыталась развести на деньги отдыхающих, объясняя, что при получении багажа неплохо бы отблагодарить водителя. Никто не повелся.

В Турчике это традициЙ такой. Независимо от встречающей стороны. В первый раз было странно, потом даже удивляться перестала.

21:30 18.12.19

Уважаемый Андрей!
В первую очередь хотим поблагодарить Вас за выбор нашего отеля и за то, что нашли время, чтобы написать развернутый отзыв.
Для всей команды Granada было большой честью иметь возможность предоставлять Вам наши услуги.
Мы обещаем совершенствовать нашу деятельность и надеемся, что у нас появится возможность встретить Вас снова.

С уважением и наилучшими пожеланиями,
Отдел по работе с гостями,
Granada Luxury Beach