Регистрация: 21.08.13

сентябре 2019
17.09.19 - 28.09.19

Хороший вариант осеннего отдыха в Крыму.

Отдыхали с мужем. Впервые за много лет решили отдохнуть на Родине.

Санаторий нам понравился- большая территория, прекрасная набережная, ресторанчики и бары, бассейн крытый с морской водой,несколько открытых бассейнов.

И главное удовольствие это СПА зона и банный комплекс, которым можно бесплатно пользоваться гостям отеля:

травяная баня, финская сауна, и шикарный антуражный хамам с мраморным столом и чашами ,бронзовыми кранами и кувшинами это просто восточная сказка.

Погода нам не благоприятствовала, 18-20 воздух и 17 вода.

Черное море не было теплым и ласковым в сентябре, искупаться и позагорать не удалось и мы много времени проводили в СПА зоне .Для любителей контрастов есть ледяная купель и очень теплая джакузи, полотенца шапочки и горячий травяной чай можно получить прямо у бассейна, есть комната для переодевания с закрывающимися на электронный ключ шкафчиками, фен и душ.

СПАСИБО хозяину отеля и администрации за это СПА!

Номер 312 в Юсупов Холле нам совсем не понравился - избыток ковров и пылесобирающих тряпичных штор со множеством складок, напоминали "роскошь" советского периода, а вместо обещанного прекрасного вида на море мы обнаружили мрачную стену из кипарисов ,полностью закрывающую обзор..Надо отдать должное Марине, администратору по размещению,номер быстро поменяли на реально"с видом на море" и современным ремонтом, но в другом корпусе.

Вообще весь персонал доброжелательный и отзывчивый, что порадовало, так как опасались получить "ненавязчивый сервис" ( невольно сравнивая с многолетним отдыхом за рубежом)

Питание шведский стол простое, но вполне съедобное.

Советую , однако, приходить к началу трапезы, иначе вкусное быстро закончится... например, кальмары в сливках и медовик нам не достались, когда мы пришли попозже.

Конечно, ожидали больше свежих сочных местных фруктов"как раньше" в Крыму-виноград, яблоки,

персики... но это все было невкусное какое-то помятое и разрезано на куски,а персики вообще резиновые

Но на рыночке, недалеко от отеля, можно было купить инжир и приличный виноград, что мы и делали.

На экскурсии не ездили,так как я плохо переношу езду по серпантиновой дороге, а путь от Симферопольского аэропорта да санатория совершенно меня вымотал- 2,5 часа ночной дороги с укачиванием( обратно уже драмину пришлось принять, да и днем приятнее ехать).

Так что если кто-то плохо переносит долгий переезд после перелета,имейте в виду- дорога от аэропорта до Сосновой Рощи длинная (2-2,5часа и,это без пробок) и довольно утомительная!

Процедур почти никаких не делали, ванны с пихтой , входящие в стоимость путевки нас не впечатлили.

Врачебный осмотр весьма формальный- даже давление не измерили, врач предложил самостоятельно прочитать брошюрки про процедуры и определиться.

А в целом все прошло хорошо и мы порадовались , что отдыхать в Крыму вполне возможно, а со временем и сервис и питание подтянется- все сотрудники заинтересованы и стараются.

Если есть вопросы- отвечу с удовольствием)

СПАСИБО!

Ольга Михайловна оценила сервисы

парк и набережная СПА зона лифты к морю хороший пляж с мелкой галькой много лежаков бесплатные полотенца и матрасики доьрожелательный персонал
далеко от аэропорта. шведский стол рассчитан на ограниченное количество гостей и некоторые блюда не всем достаются
Добавлено 06.10.19 14:14 (3 043 символов в тексте)