Регистрация: 06.06.17
Отзыв об отеле Club Novostar Les Colombes (отель был переименован 01.03.21)
августе 2019
04.08.19 - 14.08.19

Отличный отель для непритязательных туристов!

Отдыхали парой в первых числах августа 2019 года. Выбрали Тунис, т. к. не хотелось лететь далеко и дорого (хотя и Тунис сейчас обходится не совсем дешево), да и Сахару я давно хотела посмотреть! )

Итак, обо всем по порядку! ;)

Отправляющая сторона Библио Глобус, перевозчик Red Wings. Вылет по расписанию из аэропорта Домодедово. Самолет, я бы сказала маленький и не привычный ) Полет из Москвы в Энфиду занял 4:25. Взлет и посадка прям супер мягкие! )

В Энфиду мы прилетели около 4 утра, быстро прошли регистрацию, получили багаж и сели в автобус.

Дорога в отель заняла примерно 1 час, наш отель был третий по счету.

На ресепшне нам сразу же объявили что свободных номеров нет, а потому раннее заселение невозможно.

Переоделись, оставили вещи в комнате для хранения багажа и отправились на пляж!

Стоит отметить, что народ в 6-ом часу утра уже на пляже был и лежаки занимал )))

Позже позавтракали и около 14 часов дня нас заселили в номер...

Номер

Номер мы получили на 3 (а фактически это 4) этаже. Вид, хочется сказать, отличный! Перед балконом открывается шикарный вид на побережье и частично территорию отеля!

Номер просторный, для отеля 3* неплохой. В номере большая двухспальная кровать, прикроватные тумбочки, телевизор, кондиционер, ванная комната с ванной и балкон (на балконе стол и пара пластиковых стульчиков + сушка для белья). Кондиционер работал исправно (центральная система кондиционирования) и тихо. Сантехника вся работала без нареканий. Из принадлежностей для душа только мыло! Фена в номере нет!!! Холодильника (он же мини бар) в номере нет, мы брали за доп. плату, нам так удобнее!!! Сейфа в номере нет!!!

Номер расположен в левом крыле отеля и считается более тихой зоной. Перед номерами небольшой бассейн и бар.

Нас все устроило! )

Уборка/сервис

Горничная очень милая! В целом, качество уборки устраивало! Меняли полотенца, заправляли и меняли постель, протирали пыль, пол, приносили живые цветочки )

Еда/напитки

Еды много, но все время одно и то же! Завтраки очень скудные! Колбасы, жареный картофель и овощи, сосиски ( не всегда), вареные яйца, булочки, круассаны, булочки, халва, что-то из молочки, вроде хлопья, чай, кофе, какао, соки (типо юппи). Ближе к 8 утра начинают жарить блинчики, но очередь огромная )))

Обед и ужин поинтереснее! Несколько видов мяса (вкусная мягкая говядина), да и вообще все вкусное. Рыба каждый день! Пицца. Несколько видов гарниров, картофель, паста, кус-кус, овощи, пироги, запеканки, пирожные, фрукты и салаты. Легендарная паста Харисса )

Из напитков вино белое, красное, розовое, пиво, фанта, кола, чай, кофе, какао.

В баре: пиво (наливают в маленькие стаканы, мы брали на пляж термокружки, наливали без проблем), вина белое, красное, розовое, седратин, тибарин и другие крепкие напитки (их не пьем, не интересовалась). Делают коктейли, но не очень вкусно. Можно покурить кальян! Кальяны крутые, брали несколько раз! ) Вкусное бутылочное пиво за доп. плату! Алкогольные напитки на дискотеке платно!

На пляже в баре только безалкогольные напитки!!!

Пляж/море

Пляж шикарный! Широкая пляжная полоса, пологий заход в море, приятный желтый, а местами и белый песочек ) Лежаков достаточное количество, но все же проблемы есть. Мы приходили на пляж к 6:30 - 7 утра, поэтому у нас проблем не возникало. Загорали на первой-второй линии. Но в 9-10 утра лежаков свободных на пляже уже нет! И очень много загорающих полотенец на первой пляжной линии уже в 6:30 утра!!!

Брали матрасы на лежак за доп. плату, так удобнее! Утренний и обеденный сон на матрасике под шум прибоя отличный! )

Отдельное внимание хотелось бы заострить на водорослях! Да, их не много, но они есть практически всегда в сухом виде на пляже. Т. е. его практически не убирают! Мусор собирают каждый день! А водоросли за 11 дней убрали один раз, и то после шторма, когда их стало прям очень много! Это несколько портит внешнюю картину! Ходила на пляж правее, через три отеля, так вот там идеальная чистота!

По пляжу ходит верблюд. не мешает абсолютно, очень колоритненько! ) Также ходят торговцы.

Территория

Территория компактная, но места достаточно ) Два бассейна, мавританское кафе, гриль кафе, три юара + бар на пляже, ресторан, дискотека, мини зоопарк, футбольные поля, баскетбольная площадка, лунки для гольфа, теннис, дартс. Территория зеленая, ухоженная! ) Но для меня мало растительности, деревьев, кустарников!

Что же касается самого здания отеля, то очень много грязи. Вроде как и убирают постоянно, но грязно все равно очень! Про туалеты в холле отеля вообще молчу... там реки...

Расположение

Расположение у отеля отличное! За территорией отеля в 5-10 минутах ходьбы несколько магазинов, аптека, несколько кафе с морепродуктами! Рядом аквапарк. До Медины Хаммамета на такси минут 7-10. Сам же город очень удобен для экскурсий, своим расположением.

Анимация

Анимация у отеля хорошая, но что-то в ней не так... Видели и лучше, так скажу )

Из всех аниматоров я бы могла отметить только Юлию! Очень позитивная и контактная девушка! Выкладывается на все 100%! Детки ее обожают! Также могу выделить Дашу и Макса! Умнички! Новая девочка аниматор тоже старалась. Работа и роль других аниматоров мне не понятна...

Рускоговорящий персонал помогал с языковым барьером )

Экскурсии

Ездили в Сахару на два дня! Экскурсия, оправдывающая все ожидания! ) Очень колоритно, очень познавательно, всем рекомендую!

Брали у нашего отельного гида! Не утомительно! )

По итогу отелем и отдыхом остались довольны!

Недочеты мелкие, но они есть! Но мы знали куда мы едем! Поэтому всем адекватным туристам, которые понимают соотношение "цена-качество" смело рекомендую данный отель! Отличный отель для 3*!

Анимация

Развлечения и спорт

Развлечения и спорт

Анастасия оценила сервисы

расположение пляж территория все номера с видом на море
грязь отсутствие фена отсутствие сейфа и холодильника
Добавлено 08.10.19 18:01 (5 711 символов в тексте)

14:40 12.12.19

Уважаемая Анастасия,

Благодарим Вас за обратную связь и конструктивные замечания. Мы обязательно примем во внимание все пункты, перечисленные выше, для улучшения качества сервиса в отеле.
Мы очень надеемся, что Вы вернетесь, и нам вновь удастся сделать Ваш отдых ярким, позитивным и запоминающимся!

С уважением,
Команда Novostar Hotels TM