Регистрация: 25.05.17
сентябре 2019
05.09.19 - 17.09.19

Чудесный отдых!!!

Всем привет! Дошли руки написать отзыв про отель. Отдыхали мы с друзьями (4 взрослых и 2 детей 4 и 3 года) в период с 05.09.19 до 17.09.19. Летели из Днепра с туроператором TEZ TOUR. Перелет с WINDROSE прошел замечательно и без задержек. В аэропорту Шарм-эль-Шейха сфотографировали, «сняли» пальчики и пошли получать багаж, т.к. места, в самолете, были в первых рядах, все прошло быстро и практически без очередей. Трансфер до отеля осуществлял маленький бусик человек на 12, по дороге к нашему отелю заехали еще в два высадили людей и последний отель был наш. Отель самый последний за ним отелей больше нет. Доехали очень быстро минут за 30. В отеле были примерно в 18:30 по местному времени. Багаж оставили при входе, сами пошли на ресепшн заселятся.

Я заранее писал Ольге письмо с просьбой поселить нас сразу как приедем. Заранее посмотрел план отеля, выбрал этаж, и корпус с номерами, куда очень хотелось нам попасть. В общем, все пожелания изложил в письме и отправил.

На ресепшн сделали копии паспортов, одели браслеты. Я задал вопрос, могу ли я увидеть Ольгу, сказали она на территории и зачем она вам. Объяснил, что я писал письмо с пожеланиями, проверили, сказали что номера готовы и тут же вручили карты от номеров. Карты были в одном экземпляре и по нашей просьбе сразу сделали по второй карте. Дали в сопровождение юношу, который попросил показать наш багаж и повел нас в номер.

Номера были в 3 корпусе на втором этаже 3224 и 3226. Именно этот корпус и этот этаж я просил в письме. Номера с видом на релакс бассейн. Этот класс номера мы и оплатили при бронировании путевок, о чем ни разу не пожалели. Тихое и спокойное место. От номеров до ресепшн и главного бассейна метров 50. Ресторан на один этаж ниже ресепшн. До моря метров 100. Короче расположение замечательное! Номера не новые, но и не убитые, есть мелкие недочеты, но мы ведь не команда «Ревизора». Если задаться целью и в фешенебельных отелях можно минуса найти. Но мы их не искали. Все в номере работало, ничего не отпадало. В номере телевизор, утюг, фен, гладильная доска, мини бар пустой (охлаждает нормально), бутылка воды (ставят каждый день в независимости от того выпили вы ее или нет), халаты, тапочки, гели, мыло, бальзамы, шампуни, полотенца, чайник (кофе, чай, сахар, сливки). Для использования сейфа, нужно позвонить на ресепшн и пригласить сотрудника охраны, который бесплатно поможет вам его запаролить. Для программирования используется ваша карта от номера :). Номер огромный, две кровати и диван. Диванчик очень удобный, спать на нем одно удовольствие. Большой балкон есть стол, стул и топчан с матрацем.

Уборка в номерах на 4 по пятибалльной шкале. Стараются, но не совсем получается. Парень, который убирал у нас, подходил, спрашивал, хорошо ли он убрал, нужно ли нам что-то еще. Чаевые оставляли.

Оставили мы вещи, переоделись и пошли на ужин. Ресторан большой, мест хватало, мы приходили как к открытию, так и позже, проблем особо не было. Официанты бегают, уточняют, какие напитки желаете, приносят, также можно пойти и взять самому прямо в ресторане. Грандиозных завалов посуды и гор мусора я не видел. Персонал старается все убрать быстро и качественно. Еда разнообразная. Лично мне, потребовалось, дня 3, чтобы адаптироваться. Кухня хоть и позиционируется как европейская, но как по мне она больше на восточный манер. Но то такэ. Все было вкусно. За время нашего пребывания в отеле было очень много всего, каждый день чередуется. Говядина, курица, перепела, печень, ягненок, тунец, рыба в кляре, крабы, осьминоги, креветки, селедка :). Рис, паста, картофель, овощи гриль. Свежие овощи и всевозможная зелень. Вкуснейшие супчики. Фруктов было очень много дыни, виноград, апельсины, сливы, яблоки, бананы, инжир. Сладенького более чем достаточно и ВСЕ очень вкусное. Завтраки стандартные, йогурты, хлопья, сладости, яйца, тосты, фрукты. Праздник живота как всегда на ужин :). Детям специально ничего не готовили и диетическим и детским меню не пользовались. При всем этом изобилии у нас не было отравлений, расстройств желудка и прочей гадости, о которой пишут в других отзывах. На пляже готовят пиццу, картошку фри, бургеры и хот доги. Перед обедом брали перекусить. Очень вкусненько!

В барах на пляже и у бассейна можно выпить алкогольный или безалкогольный коктельчик, пиво довольно таки вкусное (из бутылок наливают в стаканы), местный алкоголь (ром, водка, виски, текила, вино белое и красное, возможно что-то пропустил). Делают молочные коктейли мятный и клубничный. Дочке нравился клубничный. Соки из паков и «порошковые соки» куда без них. Фанта, кола, спрайт, швепс. Я из алкоголя кроме пива и рома в чистом виде с 2006 года ничего в Египте не пью. Качество рома так себе. Ну и как в Египте может быть качественный алкоголь? Они мусульмане, им пить нельзя! Сделали, вроде ром, а попробовать не могут, нельзя :)! Вез из duty free, благо цены на порядок ниже, чем в магазинах Днепра. На лобби баре выбор коктейлей больше, все остальное, как и в других барах, есть чипсы и орешки, если попросите, выдадут. Вкуснейший кофе, латте и капучино на лобби.

Территория отеля не большая, зеленая и ухоженная (постоянно что-то сажают, поливают, убирают) все рядом, рестораны, бассейны, море…

Море замечательное!!! Песчаный пляж, отсутствие понтонов для входа в море, рыбки и теплая водичка!!! Супер. Слева до буйков не глубоко, справа возле рифа глубина. Отливы и приливы присутствуют. Ветер всегда! Но это не мешало купаться! Спасатели следили за отдыхающими. Все обошлось без происшествий. В этом ветре свои плюсы, не так жарко. Ночью (с 23:00 до 06:00) спали без кондиционера, с открытым балконом, утром включали кондиционер. Комары были тогда, когда стихал ветер. Фумигатор свою работу выполнял. Штиль был только 1 день из 12 дней нашего отдыха.

Места на пляже были всегда, специально место мы не занимали с вечера. Утром без проблем было найти свободные лежаки. Зазывалы не навязчиво предлагают спа и экскурсии. За 12 дней раза три подошли, предложили, мы отказались и больше они нам не докучали, просто привет как дела. Красные тряпки не вязали на зонтики.

Wi-Fi ловит практически везде. Скорость ОТЛИЧНАЯ. В номере у нас тоже ловил замечательно.

Аниматоры молодцы, очень дружная команда, стараются, иногда не все получается, но все равно МОЛОДЦЫ. Отдельное спасибо Арине большой от Арины маленькой :). Мой ребенок был в восторге, от мини диско, детского клуба, фокусов и всего, что было от команды аниматоров, а это самое главное! Были вечерние шоу приглашённых артистов. Итог скучать не давали, спасибо!

Выезжали за покупками в город. Были в магазине «METRO» цены нормальные, дешевле, чем на рынке и есть ценники, правда не на все, но есть. Манго покупали в «METRO» и на рынке цена 1.5 $ за кг. Заехали в аптеку EL-Ezaby прикупили лекарств и зубной пасты (отличное качество и низкие цены). Цены на проезд:

- Из отеля машина 10$ в до «METRO» и аптеки 30 минут на шопинг и назад в отель.

- Бусик за территорией отеля лупят от 1$ с человека (вообще цена для тех, кто знает, до «METRO» или аптеки 5 фунтов. 1$ - 16 фунтов). Минус, нужно пройти пешком от въездных ворот до отеля примерно метров 500.

- Такси на улице. Это капец за 3$ ехать от «METRO» или аптеки в отель не хотят. Лупят 5 баксов. Но уговорить можно. Довезет до входа в отель.

В магазинчиках при отеле все на порядок дороже чем на рынке или «METRO».

В отеле, на пляже, покупали мороженое 1$ пачка (пломбир с манго в шоколаде, вкусненько). Есть и бесплатное мороженое для детей (вода с красителем), лучше купить, цена как в Украине за нормальное мороженое.

Нам отель очень понравился, отдых прошел замечательно, рекомендуем всем посетить

Barcelo Tiran Sharm. Мы обязательно вернемся сюда еще раз, монетки в море кинули! Отель стоит того чтобы в нем побывать. Всем сотрудникам отеля огромное спасибо за чудесный отдых.

Отдельное ОГРОМНОЕ СПАСИБО, Ольге Коваль, за помощь в организации нашего отдыха. Девушка, которая реально любит свою работу и всегда готова прийти на помощь в любых вопросах! Вы большой молодец, здоровья Вам, успехов в работе и удачи!!!

лОге оценил сервисы

Их много самый главный - Море
Мы их не искали
Добавлено 10.10.19 16:00 (8 086 символов в тексте)

19:12 10.10.19

Уважаемые Олег, Елизавета и Арина.
Сердечно благодарим Вас за то, что Вы решили остановиться в отеле Barcelo Tiran Sharm. Нам очень приятно, что Вы нашли время, чтобы поделиться с нами своими впечатлениями об отеле.
Мы рады прочитать Ваше полное удовлетворение комфортом номеров, в котором мы разместили Вас и Ваших друзей.
Мы также высоко ценим Ваши комментарии о качестве и разнообразии нашего буфета. Команда шеф-поваров стремится обеспечить широкий спектр местных и международных деликатесов, чтобы угодить всем вкусам, и это действительно очень полезно узнать, что Вам понравились все наши предложения.
Кроме того, мы благодарим Вас за любезные слова в отношении наших сотрудников и мы рады услышать, что все они способствовали Вашему благополучию во время пребывания у нас.
Мы будем рады Вашему следующему визиту в отель Barcelo Tiran Sharm и приложим все усилия, чтобы отдых был приятным и запоминающимся.

11:10 11.10.19

Спасибо, мы будем рады посетить снова BARCELO TIRAN SHARM!

14:29 29.10.19

Олег, спасибо за отзыв. Какую категорию номера Вы бронировали?

15:09 29.10.19

Добрый день! Через TEZ TOUR к брони доступны всего 3 категории номеров. Мы бронировали Superior Garden View. После общения с Ольгой, узнал что:
Номера Superior Garden View располагаются в корпусах 1 и 2.
Номера Superior Pool View располагаются в корпусах 2 и 3.
Номера Superior Sea View располагаются в корпусах 2, 3, 4, 6
Номера Superior Front Sea View располагаются в корпусах 3, 4, 6
Пришлось попроситься в Superior Pool View т.к. эту категорию номеров у TEZ TOUR, напрямую, забронировать нельзя. Нам пошли навстречу)

16:10 29.10.19

Спасибо!