Регистрация: 13.10.19
октябре 2019
01.10.19 - 11.10.19

Шикарный отдых в Turan Prince World Сиде (Манавгат)

Тур купили в июле, распланировав поездку на 1-11 октября 2019.

Про погоду: Долго сомневались не будет ли холодно-погода весь отдых была 28-30 в тени,не слушайте никого ,кто говорит ,что в сиде в это время уже холодно-на балконе днем не покуришь-пекло, жарит с 9 утра и до 17:00, (закат с 18 30-в 19 ночь). Очень комфортное солнце, мы с дочерью блондинки, мазались защитой 50-никто не сгорел. Было 2 полупасморных дня (до обеда), но все равно жарко, потом тучи рассеиваются за 1 минуту и опять солнышко. Море теплое, из бассейнов детей не вытащишь-комфортная температура, после 2 часов в воде зубы стучат и губы синие-но за 2 часа не мудрено)) Вечера очень теплые-я брала дочери кофты-все как лежало даже не распаковала-тепло в майке всю ночь.

Про авиаперелет: выбирали по удобному времени, чтобы дочь и мы не сходили с ума от чартерных мотыляний с переносами рейсов и вылетов в 3 ночи, поэтому летели регулярными. Туда туркиш эйрлайнс -вылет из Москвы в 13:30 из внуково- вышли из дома в 10:30 утра-в аэропорту были в 11:30 -заселились в отель в 19:30 вечера. Авиакомпания чудесная (летала много-есть с чем сравнить). Телевизоры в спинках кресел с последними вышедшими фильмами и мультиками, еда прекрасная (паста/ шоколадный десерт/ салатик), очень отзывчивые стюардессы, самолет большой (2места-4места -2 места). Теперь я в эту авиакомпанию влюблена. Обратный перелет S7 с прилетом в Домодедово- вылет был в 16:30, забрали из отеля в 12:30 (к слову чек аут в 12:00-тоже очень удобно, подгадывали чтобы не шляться еще по отелю долго) -дома были ровно в 23:00 (из аэропорта добирались 1:20-весь мкад стоял). S7 в сравнении с туркиш уже так себе, стюардессам вечно все не удобно, не охотно помогают, самолет меньше (2ряда-3 ряда кресел), средне ,но как и все стандартные авиакомпании.

Про трансфер: дорога от аэропорта до отеля заняла 1,5 часа тк развозили туристов, обратно за час долетели со стандартной остановкой в сувенирном магазине у аэропорта на 15 минут.

Про номер: чистый, уборка каждый день со сменой белья и полотенец, мебель вся новая, туалет душ в прекрасном состоянии, балкон не большой-на двоих. Очень комфортно. Мы жили на втором этаже бунгало, номер club room 2616. Расположен прямо около лобби/столовой. Самое идеальное расположение-тихо, до всего близко-ровно середина территории. Сначала расстроилась что 2ой этаж, даже думала идти менять, но потом почти сразу выяснилось ,что это большой плюс-балкон с видом в садик, не сидеть вечерами у всех на виду, очень кулуарно. У каждого номера на стене прикреплена полочка для тарелок и стаканов, которые уже не нужны-очень удобно, не заставлять посудой номер,такое видела в первый раз-идея на 5 баллов.Посуду поставил-тут же убрали, по территории ездит персонал со специальными тележками и быстро все убирает.

Про отель в целом: если вы с детьми-то вам сюда. Дочь не знала каждый день куда бежать и с чего начинать, такое количество развлечений. Естественно вставали-завтрак-море/бассейны. Поскорее да во все. 2 детских с горками и фонтанчиками , 1 c детскими горками аквапарк, 1 со взрослыми горками аквапарк, 3 огроменных глубоких (1 м 50 см), внутренний в корпусе зимний не большой. Мини-гольф/зоопарк-в прекрасном состоянии животные все очень чисто и без запаха-кормили их зеленью и огурцами и яблоками из столовой/настольный теннис/нарды/шахматы/стрельба из лука/дартс/пляжный воллейбол/футбол. Отличный детский клуб работает с 10 до 12:30 и с 14:30 до 17:30-детьми занимаются, плетут браслеты/пекут печеньки/рисуют/играют/есть даже мини кинотеатр с просмотром мультов и мини столовая с обедом. оставить можно с 4 лет и уйти-до 4 только в присутствии родителей на территории мини клуба. Система как везде-приводишь-заполняешь анкету-оставляешь телефон-и пока.

Территория цветущая, все в зелени и пальмах, чистота идеальная, персонал то и дело снует и везде поливает, прибирает и тд. Повсюду стоят мусорные баки с разделением мусора на стекло/бумагу/полиэтилен, полки для посуды,пепельницы. Курить можно на всей территории отеля.

Про питание: огромная столовая без конца и края, веранда. Разнообразная еда, куча видов мяса и на редкость вкусная ветчина (что для турции редкость). Есть диетический уголок (грудки овощи)/для малышей (куриное пюре/картофельное пюре/фруктовое пюре)/даже баночки питания с мясом и овощами закрытые заводские (турецкие). Много шоу кукинг (при тебе готовят омлеты/пасту/мясо/яичницу/овощные рататуи-тут же в тарелку выкладывают.) Куча гарниров в разных интерпретациях-3 вида паст, просто макароны, картошка и печеная и вареная и жареная и пюре и фри, плов ,рис ,овощи на гриле и тд и тп. Каждый для себя найдет поесть , вопросов вообще не было на эту тему. Дочь ела по утрам каши (которых тоже : рисовая геркулесовая манная ), хлопья с молоком (тоже много видов) , часто пюре картошки с овощным пюре и огурцами. Днем-супы 2 видов с сухариками, вечером макароны с котлеткой/пюре с курицей/овощи. Много овощей/зелени/фруктов (виноград арбузы дыни финики груши яблоки апельсины грейпфруты), тонны оливок. Большое разнообразие рыбы всех видов приготовления . В общем не типичные для турции щедроты количества и качества еды, скажу так. Есть рестораны а-ля карт:мы успели сходить в мексиканский-очень вкусно и красиво-советую.

Про море и пляж: галька +песок. Купите коралловые тапочки и горя знать не будете ( рядом с отелем по 8 баксов, мы свои привозили из Мск).Рядом с пляжем бар, где можно пообедать, если неохота идти в общий ресторан (около бассейнов кстати еще 1 такой), на территории речка с мостом, через которую перейдя как раз оказываешься на пляже. в реке КУЧА рыб, которых мы кормили булочками и красивые утки гуси, жирные, белые))

Развелечения: катались на каруселях, весело но то и дело где-то что-то поскрипывает и их часто чинят-вторую половину отпуска забили на них. Дочь каждый день грезила батутом-утром и вечером прыгала , но стоит он 8 баксов за раз-платный.

Рядом с отелем: ОБЯЗАТЕЛЬНО надо ехать в античный сиде-мы без экскурсии туда попали-красота как в италии-улочки зелень брусчатка набережная кафешки частные-до мурашек красиво. Развалины не впечатлили-но это для любителей истории будет вау.

Рядом с отелем много магазинчиков/лавочек/рынок . Купили дочке много костюмов/маечек /сувениров себе и родным.

В наши даты отель был заполнен на 50%, до 11 у бассейнов совсем пусто (см фото)- на завтраке и обеде всегда легко найти места, на ужине тяжелее (минуты 2 походишь поищешь). Что там творится летом-думаю ничего хорошего, отель битком, народу тьма. Нас миновали ротовирусы коксаки и прочая лобуда , хотя двоих детей с коксаки я там видела. мы ттт обошлись.

Коляска напрокат 12 евро в день или 40 евро неделя.

Кроватки детские (складные манежи) с детским бельем и горшки-бесплатно по запросу.

В общем Турция в этот раз приятно удивила, и мы обязательно вернемся в этот отель еще.

Читать полностью на TopHotels

Для детей

Развлечения и спорт

Анимация

Добавлено 13.10.19 16:53 (6 892 символов в тексте)

14:25 15.10.19

большое спасибо за подробный отзыв!собираемся в конце октября на каникулы. сейчас почти во всех отелях коксаки, здесь , видимо не исключение(

13:33 16.10.19

Знаете, я там ну совсем не заметила ничего криминального. Сколько там было детей не передать, и всего двоих с пятнами увидела. Сейчас низкий сезон для коксаки-думайте о хорошем. Удачного отдыха

17:19 23.10.19

Нет там никаких коксак, не ведитесь на бредни.

13:21 21.01.20

Скажите какие там супы готовят, на обед супы пюре ,?

12:53 12.10.20

были и пюре и простые типа куриного

Все отзывы Марина (2)