АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 04.05.14
Страны, города: 11 / 20
Отзывов: 8
Комментариев: 0
Читательский охват: 14846
Фото: 28
657
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхал C маленькими детьми в
сентябре 2019
29.09.19 - 11.10.19
- Воздержался

3.8

5 размещение

5- сервис

2 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдыхали с 29.10.2019 по 11.10.2019. Втроём два взрослых и ребёнок 5 лет. Всё включено.

С учётом сумасшедшего подорожания туров в Турцию в 2019 году, когда покупал тур в данный отель и читал отзывы принял для себя решение, что за те деньги, которые были уплачены, отель должен быть 2+* или 3 * максимум и с таким настроением поехали. Заплатили примерно по 2 250₽ на человека за ночь.

Вообще ничего не ждали от отеля. Был запланирован насыщенный график экскурсий и осмотр достопримечательностей. В отеле планировалось только есть, мыться и спать.

1. Расположение отеля.

Отель расположен в пригороде Аланьи в посёлке Тосмур. Идеальное автобусное сообщение со всеми местами, обязательными для посещения. Стоимость проезда 4 т.л. детям бесплатно. Все остановки показывают теле мониторы. Если знаешь название остановки (TOSMUR) мимо не проедешь. Для остановки нужно нажимать на красные кнопки, расположенные на поручнях и на потолке. С центрального проспекта Ататюрка на автобусе №1 или №101 до центра (Крепость, Канатная дорога, пляж Клеопатры, Порт, Маяк, Пиратские корабли…) остановка метрах в 50 от отеля по направлению обратному от центра Аланьи. Позади отеля с второстепенной улицы на автобусе №10 можно доехать до плотины на реке Дим Чай. По четвергам привозной рынок по второстепенной улице до Мигроса в сторону центра Аланьи пешком минут 20-25. Если планируете пойти на рынок, то везите с собой доллары. Для всего остального достаточно карты МИР для снятия наличных в банкомате Банка Türkiye İş Bankası у этого банка заключен договор с платёжной системой МИР на бес комиссионное снятие наличных денег. На банкомате написано IS. Есть нюанс. Сбербанк РФ берёт комиссию 100 рублей за операцию. И дополнительно я брал с собой карту VISA для безналичных расчётов в магазинах. Курс примерно 12,0.. ₽ за 1 t.l. Что за снятие с МИРа, что за оплату по безналу VISA. Менять доллары на лиры не нужно получается двойная конвертация. В России покупаете доллары за рубли с потерей на курсе продажи коммерческих банков и еще потом продаёте доллары и покупаете лиры снова с потерей на курсе и экономическим интересом банка.

2. Пляж.

Максимум метров 100 от входа в отель по подземному переходу под дорогой. Из отеля мимо ресторана в сторону центра Аланьи. Заход в море отличный. Песок с мелкими камешками. Линия перехода воды в пляж около 0,5-1 метра мелкая галька (тапки не нужны). Метров через 5-7 от берега уже глубоко. Для детей брать спас плав средства обязательны. К отелю не относится, но много мелких и не очень рыбок, которые не приятно отщипывают ссадины, болячки и мозоли. Стоять не возможно, атакуют, нужно всё время двигаться. На экскурсиях общался с отдыхающими других отелей побережья вплоть да Анталии эти рыбки кусаются везде. Очень не приятно. На пляже горячие напитки бесплатно. Очень вкусный горячий шоколад и Латте. Ну и самое главное. Пляжем отеля не пользовались. Традиционно загораем на привезённых из дома полотенцах, по этому из подземного перехода поворачивали на лево к пляжу отеля Diamond Resort & Spa. И заход в море хороший и чистый пляж и песочек. Если конечно кто-то хочет под зонтиками и на лежаках, то в отзывах ранее всё написано. Самый правильный цитирую: «Даже местные бомжи не устроят оргию на этих лежаках и под такими зонтиками». Но на пляже отеля есть раздевалка и душ для тела и для ног. Туалетов нет. Вода очень прозрачная и чистая.

3. Номер.

- Wi-fi бесплатно. Дают один пароль на комнату. Вводили его во все устройства и пользовались. Скорость слабая очень на этаже. В номере нет вообще. Исключение пространство у ресепшена. Здесь скорость выше, соединение постоянное и можно позвонить по видео на «whats app» домой. Фильмы смотреть нельзя, качать что-то сложно. Например, приложение «maps me» и карты около 30 mb качалось около часа. Кстати, очень хорошее приложение с офлайн картами, рекомендую. Яндекс навигатор со скаченной картой Турции в офлайн не работает.

- Сейф находится в шкафу. Не пользовались, платный. Кодового замка на чемодане достаточно для сохранности ценных вещей.

- Кондиционер работал на 25 градусов Цельсия. Без сбоев, но включали редко так как уходили рано, приходили поздно. Жары в номере не было. Одежда сохнет на балконе хорошо и быстро.

- Ванная комната соответствует категории отеля 2+* или 3*. В отзывах много написано, всё правда. Лейка зелёная, швы в плитке на стенах чёрные, стыки в плесени или грибке. Соскобы не делал в лабораторию не отправлял, но прикасаться к стенам и экрану частями тела точно не хотелось. Полотенца через одно в пятнах, но стиранные. Пятна от старости. Меняли раз в три дня, наверное. Самый главный минус - это отсутствие горячей воды. За 2 недели отдыха я так и не понял графика её подачи, но то с моря приходишь она есть, то её нет. С утра - то есть, то нет. Вечером - то есть, то нет. Вообщем, я так думаю, что вода горячая была раз в день на час или два без какой-либо системы. С ребёнком было тяжеловато в плане мытья после моря.

- Телевизор в комнате старенький, цветной, ламповый. Каналы на русском языке 1-й и Россия-24.

- Из мебели шкаф с плечиками внутри, столешница, минибар с холодильником (пустым). Холодильник охлаждает плохо, но работает. Продукты сохранить получится, а они очень нужны, ниже напишу почему. Кровати хорошие, матрасы жёсткие, высокие без вмятин как новые. Постельное бельё меняли раз в неделю. Постельное бельё чистое. Вообще номер чистый и светлый.

- Полы в номере протирали каждый день. Докладывали мыло, бумагу всё, что было потрачено за сутки. Здесь всё ОК!

- Балкон большой с видом на горы и море. За вид с балкона прям 5+! Давно такого вида не было.

4. Бар у бассейна.

Работает с 10.00 до 23.00. В 23.00 свет гаснет вместе с музыкой вне зависимости от того есть ли народ за столиками или нет. Музыка выключается, вопросов нет, можно было бы и раньше её глушить, но свет…….

Очень неожиданно порадовало то, что все напитки (кроме пива) пепси, спрайт, миринду наливали из фабричной тары. Не из автоматов лимонад не понятного качества в стаканчики ты сам наливаешь как везде, а из бутылок тебе наливают. Очень круто. И, как следствие, напитки хорошего качества, но на вкус и цвет, как говорится. Мне зашли на 5+ 100%. Также, у бара находится автомат с «типа» соками – ананасовый, вишнёвый, лимонный, апельсиновый, персиковый и просто охлаждённая вода. Перечень соков мог меняться изо дня в день, но по три сока разных были всегда. И автомат с горячими напитками как на пляже + термос с чаем. Чай тоже очень понравился 5+. Пиво из «кег» тоже на 5+ не баловано, но градусов 4,2 максимум. Алкогольные напитки хорошего качества как по действию, так и по отсутствию последствий принятия. Вино тоже из бутылок, но мы не пробовали.

Очень не понравился музыкальный репертуар бара у бассейна. Опять же на вкус и цвет, но это пляжный отель, а не пансионат в горах Пятигорска. Вообщем, с детьми тяжело с такой музыкой. Понятно на какой контингент рассчитан репертуар, но нужно учитывать все категории отдыхающих, а не только подвыпивших «девушек» за 60+. Главные хиты отеля «Женщина я не танцую» и «За тебя калым отдам»!!! С другой стороны, наверное, после 21.00 дети уже спать должны и не слушать всю эту ахинею….

Анимация.

В течение дня нет ничего просто играет музыка у бассейна и то с перерывами. С 21.00 (где-то) приходит человек и устраивает конкурсы с отдыхающими. Типа мисс отеля. «Девушкам» нравилось. Нам не зашло. После 23.00 желающих везут на платную дискотеку в Аланью.

Для детей в отеле нет ничего вообще. Но мы нашли детскую площадку метрах в 100 от отеля по направлению от центра Аланьи. По проспекту Ататюрка по стороне отеля.

5. Ресторан. Питания главный минус отеля.

Конечно можно много писать и изъясняться непереводимым местным диалектом о питании в отеле. Но учитывая стоимость тура в целом и положительного впечатления атмосферой отдыха морем и солнцем хотелось бы оставить без комментариев тему питания в отеле.

Но всё же. Мы приехали точно не худеть и точно не садиться на диету на 2 недели. Завтрак ещё куда не шло. Омлет, яйца, сыр, колбаса, но обед и ужин вообще никак. Доходило до того, что мы в Мигросе или в Соке (хорошо всё рядом) покупали сосиски и ели их. Ездили в центр Аланьи в MC Donalds и это в отеле по системе всё включено в Турции.

Овощи какие «хош»: пареные, вареные, жаренные, просто овощи и всё. Редко картошка фри и наггетсы, но даже фастфуд не вытащил питание в отеле. Ребёнок просто исхудал. Пустые супы на обед и на ужин с булкой и всё. На второе кормить уже нечем. Съели весь запас Барни, привезённый с собой, малоежек и растишек. А везли пол чемодана. Много везли.

В ресторане бар всё тоже самое, что в баре у бассейна.

В ресторане и в холле отеля очень много кошек, которые свободно передвигаются «пристают» к туристам, спят на креслах и стульях в ресторане. Так что если у кого-то аллергия на кошек или просто кто-то не переносит этих животных, то 100% не Ваш вариант отеля.

И ещё не приятный момент был. Завтрак, обед и ужин в отеле по расписанию. В один из дней приехав с экскурсии в отель оказалось, что окончание ужина перенесли на час раньше. С 21.00 на 20.00. Многие люди приехав с экскурсий после 20.00 остались без ужина. С утра информации не было о переносе. Когда с утра ключи сдавали от номера никто не сказал и не предупредил. Не приятный осадочек остался.

И да, обращаясь к отзыву ниже моего, да, достаточно было хотя бы гречи с сосисками или картофельное пюре с котлетками, больше ничего не нужно. От двух недель пустой, постной курятины можно закукарекать самому, а от количества зелени заблеять. Вот это и был настоящий пансионат с жёстким диетическим питанием, а в Анапе хорошая еда, но нет такого моря и нет такого солнца тем более в октябре, да и цена выше чем Турция.

Вообщем, с детьми в этот отель ни по музыке, а особенно по питанию ехать не стоит не за какие деньги. Категория отеля 60+!!!

Но реально кто едет отдыхать и наслаждаться жизнью без детей очень круто можно провести время, а питаться в ресторанах, которые находятся вокруг отеля.

6. Персонал в отеле интересный.

Русскоговорящие на ресепшене. Остальные всё понимают если не всё до конца на русском, то английским языком можно дообъяснять своё желание. Люди, заметно уставшие в конце сезона от туристов, но никогда не грубят всегда помогут и объяснят. Просто не нужно лишний раз к ним лезть с дурацкими вопросами и просьбами. В ресторане официанты тоже молодцы все 5+. Но экономия на всём бросается в глаза. Моют даже одноразовые стаканчики и, о чудо, они уже многоразовые. С заселением не было никаких проблем. Дополнительно ничего не оплачивали. И вообще Pegas молодцы сделали перелеты и заселение таким образом, что мы не пропустили ни одного питания. Положено с ужина первый день начинать после заселения, а заканчивать завтраком. Так у нас и получилось.

В отеле два лифта, так как 10 этажей (9 этажей жилых + 0 этаж холл).

P.S.

Ездил на 2 экскурссии от Pegas. В Каппадокию и Стамбул. Гиды и не только в нашем отеле вводят людей в заблуждение и продают не полноценные экскурсии заранее зная об этом, но эта тема отдельных обсуждений и претензий.

В Каппадокию зачем туристы едут?? Правильно, посмотреть на воздушные шары, парящие по красивым пейзажам скал в рассветном небе. А шаров в Каппадокии нет. И как я понял уже давно. С сентября, наверное, точно. Не позволяют погодные условия, но гиды данную информацию умалчивают от туристов показывая красивые картинки этих самых воздушных шаров на фоне гор и подъёма солнца, продавая экскурссии по 139 $. В итоге смазанное впечатление от экскурсии.

В Стамбул зачем туристы едут??? Посетить Голубую мечеть, собор Св. Софии, Дворец Топ Капы и прокатиться по Босфору. Экскурсии проводят по вторникам, но все гиды знают, что Топ Капы по вторникам закрыт, а с конца сентября в Стамбуле начался сезон дождей и посмотреть все красоты точно не удастся при всём желании. По Босфору в ливневый дождь ходить на катере с открытой палубой сомнительное удовольствие. Но нет, гиды уверенно толкают экскурссии по 169$ туристам и не слова не говорят про вышеуказанные нюансы, влияющие в итоге на отношение туристов и к компании Pegas и к местам посещения.

Всем хорошего отдыха. Путешествуйте с умом!

Фото туриста отеля

Номера

Чистое бельё, качественные кровати и матрасы

Фото туриста отеля

Номера

Кондиционер настроен по умолчанию на 25 градусов. Не регулируется. Дисплей не горит.

Фото туриста отеля

Номера

телевизор 2 канала. 1-й и Россия-24

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Виды из номера на 5+

Фото туриста отеля

Вид из номера

Виды из номера на 5+

Фото туриста отеля

Вид из номера

Виды из номера на 5+

Фото туриста отеля

Территория отеля

Бар у бассейна. Там же анимация и музыка.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Всегда свежие, хрустящие батоны

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

На 5+ горячий шоколад и Латте

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Очень качественные напитки в баре.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Показать еще

Максим оценил сервисы

3.5 Качество сервисов и обслуживания

3.6 Подходит для отдыха

4.1 Пляж

1.0 Сервисы для детей

4.0 Удобство расположения

3.8 Номера

4.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
расположение море напитки панорамные виды с балкона
Минусы отеля
питание музыкальный репертуар
Добавлено 15.10.19 09:55 (12 268 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Максим (8)