Регистрация: 20.09.19
октябре 2019
02.10.19 - 19.10.19

3.3

Не 4 звезды..

Начну с того, что этой осенью Турция наверное, побила свой рекорд по ценообразованию... До последнего надеялись на осенний спад цен, но увы, и в сентябре были приобретены 3 путевки на 17 дней из Красноярска в отель Kemalhan beach hotel за 132 тыс рублей.

Прилетели в Анталию в 14.30. По трансферу наш отель был последним, в отель мы зашли в районе 18.30. Нам быстро выдали браслеты и ключ от номера 1204. Номер с боковым видом на море и соседний отель. по метражу номер совсем небольшой, с одной 2-спальной и одной 1,5-спальной кроватями. мы их сразу сдвинули, так хоть появился свободный доступ к двери ванной. мебель не новая, именно в этом номере местами поломанная. Кондиционер, холодильник и телевизор работали исправно. После более чем 10-часовой дороги с 4 летним ребенком сил уже смотреть и просить другие номера не было, поэтому мы переоделись и пошли на ужин.

Столовая (рестораном не назвать) небольшая, иногда даже не было свободных мест в пик заселения. Ассортимент еды не большой, но выбрать что поесть можно было всегда. Из мясного- сосиски, курица, куропатка,жаркое, пару раз была жареная курочка на мангале. Скумбрия из рыбного. Какие-то соевые палочки. на гарнир - картофель фри, по-деревенски, крупы, макарошки, спагетти, картофельное пюре. много тушенных овощей, и большой выбор зелени и нарезанных салатов. На завтрак всегда были отварные яйца, омлет, нарезки из сыров и колбас, оливки, вкусные булочки,запеканки, иногда молочные каши, молоко со сладкими завтраками и много джемов. с фруктами туго было - арбузы, яблоки,мандарины, пару раз виноград и сливы. Из сладкого - только турецкие сладости по типу песочного пропитанного печенья и пару раз а-ля пудинг. А, и еще один раз вынесли 3 торта, но повар их даже донести не успел, русские девушки за 50+ смели все.

К слову о русских возрастных отдыхающих... это, наверное, менталитет такой. Раз "за все уплочено" , гуляем как в последний раз. столовая еще не открылась, а они уже толкутся у дверей. и в первые полчаса за едой в принципе можно не заходить, там такие дикие очереди, будто люди неделю не ели. Накладывают пооолные тарелки всего, естественно,и половины не съедают. Поэтому мы приходили кушать примерно через час после начала. Обслуживание хорошее, официанты быстро убирают со столов, вытирают, если кто-то что пролил.

О персонале в целом: на ресепшене вполне милая женщина Галина, поможет по возникающим вопросам. Уборщицы почти не поминают ничего по-русски, на втором этаже у нас убирала плохо.

через неделю ночью вырубило свет и прям под нами заработал дизель-генератор. шум дикий. мы попросили на утро поменять номер. Нам предложили номер на 4 этаже на противоположной стороне. номер в принципе такой же, но вид с балкона просто шикарный. Там мы и остались на весь оставшийся отпуск. Тут и уборка была качественней. Полотенца нам меняли раз в дня 4-5, постельное за 17 дней поменяли 3 раза. Текстиль чистый но видно, что уже сильно "уставший".

Пляж и море. До пляжа действительно пару минут ходьбы. Пляж отеля так себе, но не скажу, что прям все ужасно, как пишут. Лежаки вполне нормальные, не поломанные, после 12 часов мы спокойно находили свободные, ребенок по 2-3 часа спал под зонтом под шум моря=). Бар на пляже платный, мы не пользовались, разве что мороженое ребенку покупали, вкусное. Ну а море... Море -это сказка. Теплое, чистое, прозрачное, мы купались ближе к пляжу соседнего отеля , но на своей половине, потому что далее уже в воде есть плиты. Ходили пару раз раз на пирс отеля Grand Captan, прыгали с него=) и никто не прогонял с него. море за весь период отдыха штормило суммарно дня 4, после дождя. В остальное время море было великолепным.

Отдельно стоит написать про Хамам... это чудо какое-то. 20 долларов и вы в раю.

Бассейн. хотелось бы, что он был подогреваемым. вода холодная,но мы особо не расстроены, так как приехали на море, а не в бассейн.

Анимация. практически отсутствует. вечером приходит девушка Фатма, проводит мини-диско с детками, репертуар песен не менялся за все время. Потом включают одни и те же песни, молодежной музыки нет. несколько раз были конкурсы, не все лицеприятные, видимо, рассчитанные на подготовленный алкоголем народ. Алкоголь в принципе нормальный - пиво из кег, красное вино, джин и водка из стеклянных бутылок, неразбавленные. Газированные напитки-пепси, севенап. Коктейли - за отдельную плату.

Про инфраструктуру. Рядом есть банкоматы, супермаркеты Мигрос и Сок, 2 аптеки, торговые лавочки, аренда велосипедов, электромопедов, авто. Недалеко автобусная остановка, 15 минут и вы в центре Алании. Проезд 4 лиры с человека, дети бесплатно. Мой совет - не ездить на автобусе в город в выходные вечером, обратно добраться, а вернее, залезть в автобус в центре будет ооооочень проблематично.

Мы брали в аренду велосипеды на сутки, стоимость 30 лир с человека и плюс 20 лир аренда детского велокресла. На них съездили в центр, на главный рынок, потом до пирса, на крепость поднялись, в общем, объехали прилично. Так же арендовали машину, самостоятельно прокатились до водопадов Сападере, в поселок Газипаша (там хорошие пляжи). Вечером съездили на смотровые площадки и в торговый центр Аланиум. Аренда авто - 25 евро.

Интернет. С этим туго. На один телефон бесплатно, второй за доллар. вай-фай очень медленный, часто терялся. Хотели сначала приобрести сим-карту, но передумали. 1300 отдавать не захотелось.

Погода. Погода в октябре прекрасная. с восходом солнца становится тепло, к часам 9 уже жарко, до 30С. вечером, после захода солнца тепло, не душно. после дождя( у нас дождь был 3 раза - вечером, ночью и днем) свежо, в последний раз даже натянули джинсы и толстовки. но как только утром вышло солнце, сразу стало снова жарко. море тоже еще очень теплое, особенно с часов 11 до 16. Далее для меня было прохладно, я только загорала, но мои муж и сын из воды не вылазили до часов 18.

В целом отдых получился классный, но это не заслуга отеля, так как в нем мы только спали и кушали.

вид из номера 1409

пляж

вид из номера 1204

гранаты

ребенок в море=)

арендованный авто

LB оценила сервисы

расположение море
старый номерной фонд вай-фай холодный бассейн музыка (анимация)
Добавлено 22.10.19 04:41 (6 073 символов в тексте)
Все отзывы LB (1)