Регистрация: 04.06.15
октябре 2019
01.10.19 - 11.10.19

Отличный египетский отель!

Решил написать отзыв пока свежи воспоминания.Отдыхали 1-11 октября 2019.

Отель отличный для отдыха с детьми и/или 50+.. Молодёжи, как таковой, будет интересно только в весёлой компании.

Замечательный песчаный пляж с пологим входом и миллионом разнообразных рыб у самого берега позволяет наслаждаться великолепием Красного моря даже тем, кто совсем не умеет плавать! Однозначно нужно брать с собой или покупать маски - без них там делать нечего)))! К сожалению, вход в море возможен только на 1/3 части всего пляжа (слева от пляжного бара, оранжевые лежаки) и чтобы занять места именно там нужно прийти на пляж не позднее 6:00! Это именно так! В 6:10 первые 2-3 ряда уже заняты! (см. фото) Но большим минусом лично для нас это НЕ было - вставали с восходом солнца в 5:40 и до завтрака с удовольствием нежились в лучах восходящего солнца на пляже, вдыхая свежий морской бриз! Вечерние шоу-программы, откровенно говоря, слабоваты, и после ужина и стандартной мини-диско можно смело идти отдыхать чтобы встать пораньше... Остальные 2/3 части пляжа (справа от пляжного бара, лежаки тёмного цвета) находятся перед коралловым массивом, ходить по которому категорически запрещено. Но там практически в любое время можно найти свободные места. Единственным неудобством при этом будет необходимость прогуляться до левой части пляжа для купания.

Территория отеля небольшая, но очень аккуратная и ухоженная - мягкий ковёр из травы легко даст фору любому персидскому! Кусты и деревья подстрижены разными формами и фигурами и любители фотографироваться найдут множество локаций для съёмок!

Еда в отеле разнообразна! Меню рассчитано на неделю и потом повторяется с небольшими изменениями. Присутствует практически всё и всегда - говядина, курица, баранина, рыба, индейка, картофель, макароны, овощи.... Пару раз были креветки, крабы и суши. Супчики на обед и ужин очень даже вкусные - брали практически всегда! Небольшие очереди за популярными блюдами присутствуют, но тоже не критично - рассасываются за 5-10 мин. Самой большой проблемой в питании я бы назвал "вечную" и длинную очередь за омлетом/яичницей на завтраке! Желающих миллион, а жарит только 1 чел. на 3-х сковородках. Тут выход только один - смиренно ждать... Или обойтись готовым омлетом или варёными яйцами. Кстати, готовой нарезки сыров и колбасы на раскладках нет - это нарезается порционно отдельным поваром. Есть 2 вида твёрдого сыра, 2 вида колбасы и ветчина - именно она, как по мне, самая вкусная. В остальном всё как обычно...

Анимационная команда очень старается, но слегка раздражает их постоянная навязчивость и вечные уговоры на участие во всех мероприятиях. Но это, скорее, не их прихоть, а требование руководства. 2-3 раза в неделю днём на пляже аниматоры организовывают пати - гавайское, африканское, цветовое. В любом случае огромное спасибо всем девчонкам, их шефу Алладину, и отдельный привет Ангелине и Весте - наши дети были от них без ума!!!

За 11 дней нашего отдыха вечерними развлечениями в отеле были: периодически возле бара у бассейна в живую по дням чередовались - гитара и саксофон - играли достойно! Был египетский вечер с танцами, файер-шоу на пляже + дискотека, В амфитеатре аниматоры проводили мистер и миссис отель, камеди-шоу.

К небольшим минусам отеля можно отнести частое отсутствие сухих пляжных полотенец ближе к вечеру и нехватку места для их сушки в номере/на балконе если не удалось поменять.

Отдельно хочется поблагодарить представителя отеля Ольгу Коваль! Перед приездом мы попросили 2 номера рядом на 1 этаже и получили их не смотря на её выходной (по вторникам) в день нашего приезда. Также с её помощью был мгновенно решён вопрос с поломавшимся замком балконной двери, т.к. прямые обращения на ресепшен с этой проблемой оперативного результата не принесли.

Чтобы не повторяться о многих вещах, рекомендую к прочтению довольно подробный отзыв Олега из Днепра: TopHotels - согласен со всем на 99% за исключением инфы о сейфе в номере. Наш сейф работал проще простого и без ресепшена: просто положил что нужно - закрыл - набрал любой 4значный код - нажал на кнопку "lock" = сейф закрылся и на 2сек. высветил код. Для открытия просто нужно ввести код. Т.е. при каждом закрытии сейфа можно устанавливать новый код - каким последним закроешь, только таким и откроешь. Сейф бесплатный.

В целом, все остались очень довольны отдыхом - и дети, и мы и обе наши бабушки 60+! Минусов не искали, к мелочам не придирались! Ехали за удовольствием и получили его на 100%

Вернёмся ли в этот отель ещё - обязательно!!! И однозначно будем рекомендовать молодым семьям с детьми от 2 до 14 лет или кому за 50 для приятного и спокойного знакомства с Красным морем!!!

"Козырная" часть пляжа в 6:12 утра. Свободные лежаки только в 4м ряду (стоят на боку)

Анимация

Для детей

Игорь оценил сервисы

Пляж территория питание
Практически нет если не искать
Добавлено 16.10.19 11:10 (4 715 символов в тексте)

11:30 20.10.19

Уважаемый Игорь.
Мы хотели бы выразить нашу благодарность за комментарии о Вашем недавнем посещении. Они помогают нам понять, как наши гости испытывают свое пребывание у нас. Мы всегда стремимся достичь максимальной удовлетворенности клиентов и рады услышать, что Ваш отдых в Barcelo Tiran Sharm был приятным.
Согласно политике отеля резервирование шезлонгов не допускается. Мы делаем все возможное, чтобы обеспечить соблюдение этого стандарта, особенно во время высокой загруженности, когда это происходит чаще, и приносим свои извинения, если во время Вашего пребывания мы не смогли полностью контролировать этот вопрос.
Также мы сожалеем о Вашем разочаровании в нашем развлекательном предложении. Мы будем продолжать делать все возможное, чтобы привнести более разнообразные выступления, чтобы гарантировать качественное развлечение для всех наших гостей в будущем.
Мы рады узнать, что Вы наслаждались нашим живописным пляжем и рифом, а также благодарим за прекрасное описание территории отеля, за которой с любовью ухаживают наши сотрудники.
Мы благодарим Вас за добрые слова в отношении наших сотрудников, чья готовность помочь Вам является одной из сильных сторон нашего отеля, и мы обязательно поздравим их от Вашего имени за их вклад в благополучие Вашего пребывания.
И последнее, но не менее важное. Это наполняет нас гордостью, что Вы наслаждались гастрономическими усилиями наших поваров, поскольку мы стремимся удовлетворить множество кулинарных пожеланий наших гостей, предлагая самые вкусные блюда интернациональной и местной кухни.
Еще раз благодарим Вас за то, что Вы выбрали наш отель для Вашего отдыха и очень рассчитываем на возможность вновь приветствовать Вас в нашем солнечном Barcelo Tiran Sharm.

Все отзывы Игорь (4)