Регистрация: 26.09.18
Отзыв об отеле Sharm Waterfalls Resort (отель был переименован 01.01.21)
октябре 2019
07.10.19 - 14.10.19

3.7

Неплохой отель с красивой территорией и шикарным пляжем

Отель находится в безветренной бухте (что очень важно зимой) Рас Ум Эль Сид, в районе Хадаба, в 22 км от аэропорта. У отеля очень красивая, зеленая территория, на скалистой местности, из центрального лобби на фуникулере можно спуститься вниз к большому бассейну с морской водой и пляжу.

Сразу напишу что не понравилось: мы приехали поздно вечером, около 23.00 в отель и нас абсолютно ничем не покормили, хотя предусмотрен был поздний ужин, лишь в номер принесли пакет с булочкой и бананом, браслеты не надели, потому как они закончились. Мы покупали Family Room на троих, но нас заселили в обычный двухместный номер и принесли ушатанную кроватку. Хотели поменять номер, но персонал запросил по 20$ в сутки, мы отказались, ведь мы приехали отдыхать, а не сидеть в номерах.

Удивило отсутствие анимации, благо она нам и не нужна была, потому что мы тусовались в знаменитом lounge баре FARSHA который построен на скале, завораживающее место, рекомендую к посещению, находится возле отеля Faraana Reef, а также гуляли по Наама бэй, там есть отличное, но дороговатое кафе - Hard Rock, старый город, SOHO Square.

Лобби бар достаточно мал, но места всегда были. Там можно круглосуточно попить кофе, алкоголь и т.д.

Сразу скажу, что отель скучноват, если вы ищите активный отдых, либо у вас скучная компания, то вам он не подойдет. У нас очень веселая компания, поэтому нам понравился отдых.

Главный ресторан всего один, кормят неплохо, хоть и разнообразия мало, я очень привиредлива в еде, но в целом осталась довольна. Готовили мясо а-ля наш гуляш, котлетки и люля-кебаб на гриле, рыбу, курицу, супчики, салаты, выпечку, все было очень вкусно. Единственное макароны у них невкусные, видимо пшеница не твердых сортов, но макароны мне и дома надоели))) Свежевыжатых соков не предлагали, чему мы были удивлены, обычно их всегда можно было приобрести за 2,5 доллара. Кофе на завтрак в ресторане растворимый Нескафе, я такой не люблю, поэтому кофе брала в лобби баре, там кофемашина и очень вкусный кофе.

Пляж шикарный, лежаков свободных всем хватит. Понтон пластиковый, длина метров 30-40, неудобно только то, что там всего одна лестница в море, прям вот не хватало второй, но тоже не критично.

На пляже есть бар, там напитки. Также на пляже есть кафе "Paradise" там исключительно фаст-фуд и напитки включая алкоголь. Но почему-то туда нужно записываться, в лобби сидит девочка, она выдает талончик, можно записываться хоть каждый день и посещать кафе с 11.00 до 15.30

Номер нормальный, все работало, в номере были: чайные принадлежности, вода, фен, средства гигиены, утюг, гладильная доска, телевизор, холодильник.

Риф не очень красивый, но было на что посмотреть.

В целом для одного раза классно, но второй раз не поеду. Отель хороший, но хочется посмотреть и другие, с более живым коралловым рифом.

Юлия оценила сервисы

Удобство расположения

Территория пляж питание
Риф оставляет желать лучшего
Добавлено 16.10.19 14:18 (2 809 символов в тексте)

12:43 14.01.24

Уважаемый гость,

Приветствие от курорта (SAFIR SHARM WATERFALLS Resort)
мы приносим извинения за проблемы, с которыми вы столкнулись во время вашего пребывания у нас. Помните, что мы серьезно относимся к вашим отзывам и стремимся внести необходимые улучшения, чтобы предотвратить возникновение подобных ситуаций в будущем. Мы ценим ваше понимание и терпение и надеемся, что вы дадите нам еще одну возможность обеспечить вам более приятное пребывание. Спасибо, что обратили наше внимание на эти проблемы.
При всей признательности,
С наилучшими пожеланиями.
Вера Алентьева.
Сотрудник по работе с гостями

Все отзывы Юлия (4)