Регистрация: 22.08.15
октябре 2019
06.10.19 - 15.10.19

понравилось

Сразу - отзыв ниже моего, на оценку 2.7 - полная чушь. Второй раз в Турции, был в Аланье в отеле Bluestar 4, до этого в Египте, Джербе, поэтому примерно с теми 4* и сравню.

Номер был шикарный! двухкомнатный дали на двоих, без доплат! 228. Фотки вложил. Уборка около дела, на 4.

Что особенно бросилось в глаза - это хороший и недешёвый ремонт во всех туалетах на территории и в номере, и даже на пляже, там даже песка на полу не было.

На пляже лежаки стоят под навесами, загорать не очень удобно, но многие, как и я, выносили мягкие матрасы для лежаков на песок, ложили на них полотенце и загорали. Бычков на пляже, в отличие от всех отелей где был, меньше всего :) Вообще, на мой взгляд, пляж чистый. Вход в море шикарный. Сбоку есть кафешка, в которой можно прямо к лежакам заказать кальян покурить за 5 баксов. Сделали хорошо, лежишь такой загораешь и куришь вкусный кальян, шикарно :) Так как не сезон в октябре наверное не было так много закусок на пляже как писали в отзывах которые я читал, типа шашлыков. Но в обед с 12.30 еды норм, однако ходил в отель обедать, выбора больше. На пляже свободно - вода в одноразовых стаканчиках, из алко толкьо пиво, соки из автомата, кофе из автомата, чай. Полотенца пляжные получаете в спа в самом отеле (бесплатно). Ходит автобус, но и пешком дорога норм, минут 10 где то пешком.

Обеды и ужины - отлично! Особенно ужины, на гриле жарят так курицу шикарно, что прям есть бы и есть, но - держаться всем до десертов :) Из фруктов - дыни, арбузы, виноград, яблоки, сливы, груши (всё чередуется). Вот кстати разнообразия в еде чуть больше чем в Bluestar 4. Никакой грязи в столовой не видел. К сожалению, в октябре алякарт ресторан уже не работал. Из минусов - есть очереди, хотя тоже не всегда, но, сколько бы не ездил, всегда к еде на гриле очереди.

Алкоголь - ухх... виски (на удивление не вкусный в отличие от Bluestar 4), коньяк (вкусный), раки, джин, пиво, вино красное и белое, пиво, компари, бейлис, в барах после ужина делают коктейли разные, не пробовал. Рекомендую :) 1. бейлис 50% + коньяк 50%, 2. компари 20% + водка 20% + апельсиновый сок 60%. По русски общаются не очень, так что учите немецкий либо на пальцах)) Один русский мужик при мне сказал смешать ему всё что есть - сделали, все ржали :)

В баре на улице в 15 часов мороженное, и в то же время подкормка вновь. На улице после обеда мадам жарит лаваши с сыром, йогуртами, шоколадом или с чем закажете. Бесплатно.

Горки работали по моему вообще без перерывов до 17 часов. Бассейнов много - детский с горками, повзрослее с 4 горками, на первом и втором этаже уличные, один внутри тёплый, один с волнами.

Вообще совет - читайте инструкцию которую выдают на ресепшене при заселении, там указаны все времена что, где и когда. Вообще, у них всё очень строго по времени, раньше кормить не начнут, но кормят на убой конечно :)

И ещё пару слов про траснферного и отельного гидов от Корал (Санмар + Одеон - всё одна контора)... Ну, ребята весёлые и общительные, но врут и недоговаривают на каждой встрече ведь. Вперёд едем - девушка говорит что у Корала сейчас 30% скидка на все экскурсии - по факту -ничего, как обычно 5% если в тот же день берёшь. В отеле на встрче про отель мужик вообще ничего не рассказал, кроме того что аля карт закрыт, всё говорил об общих принципах отдыха в Турции, а очень бы хотелось знать откуда атобус отходит, про анимацию, которая ограничилась только мини диско для детей за весь отдых. Однако это не сезон 100%, потому что расписание анимации вечерней висит более расширенное, с ночным шоу, дискотекой и т.д.

Ехать до отеля около часа из Анталии. В общем, наверное кто то видел прям очень крутые 5, но тут и по цене нормально, и я бы не сказал уж никак что отель на 4+ не тянет.

п.с. Кальян в отеле 10 евродолларов, напротив через дорогу и на пляже 5 евродолларов - так что смело туда кто хочет.

И самый жирный минус, это невоспитанные дети, с этим просто беда, чего я только не видел: одна девочка подходит к пакетикам с чаем и достаёт оттуда в свои наглые ладошки только ежевичный, оставляя гостям ромашковый (чёрный в чайниках кстати есть всегда - вкусный), стоит мальчик и своими ручонками взбалтывает одноразовые ложечки выложенные в общий бокс, другой, из общей бадьи с соусами, общей поварёшкой пробует их заливая прямо в свой рот .... Не знаю русские дети это были или нет - но, это уродство!

Анимация

Из отеля

Иван оценил сервисы

питание пляж разнообразие алкоголя инфраструктура
отсутствие взрослой анимации дискотеки аля карта (были в октябре - не сезон видимо) дети
Добавлено 16.10.19 21:36 (4 352 символов в тексте)

19:30 18.10.19

Отдыхали мы с 5 октября по 18 октября. Второй раз я бы в этот отель не поехала. Приехали мы к 11 часам утра, сказали номеров свободных пока нет, сидите ждите. После нас одна семья немцев приехала, затем ещё одна, и тут самое обидное что для них номера нашлись сразу. Я подошла, дала 20$,и в течении 5 минут дали ключи от номера. Номер понравился, уютный. Убирались каждый день. Воду в бутылках пополняли каждый день. На второй день отдыха ребёнок отравился, затем муж слег. Проволялись в номере 4 дня. В бассейнах вода просто ледяная, один раз залезли на минуту и больше не ходили туда. На море вода шикарная, тёплая, чистая. Пляж с лежаками мне вообще не понравился. Во первых лежаки стоят почти вплотную друг к другу, что создают дискомфорт рядом лежащие люди(никакого личного пространства). Лежаки под навесами. Только первые два ряда на солнышке, и чтоб занять места нужно рано утром приходить. Интернета в номерах нету, платный стоит 20$ на неделю, ловил отлично в номере, в лобби вай фай бесплатный. Погода стояла отличная 28-35градусов.

08:25 14.11.19

Интересно с чего это мой отзыв полная чушь,,,????? Я,считаю,что этот отель не соответствует 5 звездам. Он и на 4 не набирает.

Все отзывы Иван (5)