Регистрация: 21.11.17
спасибо
октябре 2019
09.10.19 - 17.10.19

отличный отель

Летали с друзьями, выбирали между отелями 16+. Выбрали Ramira Ciity и не прогадали. Отель соответствует своему рейтингу. Новый, чистый, современный с отзывчивым персоналом.

Приехали в 12 заселили сразу, НО в соседний отель (который был в разы хуже), сказали мол все занято ночуйте там, тусоваться и кушать можете в нашем отеле. Это конечно минус и мы были немного огорчены, в итоге две ночи ночевали в соседнем отеле.

когда переселили в рамиру поняли что это действительно крутой отель. Кормят шикарно. в первые дни не знаешь что сьесть первым. Шеф-повару Хасану респект.

Персонал отзывчивый помогают во всех вопросах. в номере убирают каждый день.

Контингент 50% русские 50% иностранцы из германии, дании, финляндии и тд.

все тихо спакойно т.к. нет детей и "яжматерей".

Вай фай в отеле ловит везде как в номер так и у бассейна.

Отель расположен на центральной улице Алании аля наша улица Ленина, и это большой плюс. Все в шаговой доступности. Из отеля налево метров 300 магазин вайкики с местными недорогими вещами. там же через дорогу US Polo и другие магазины на любой вкус. цены меньше чем у нас в 1.5 -2 раза. Чуть дальше налево центральный базар и автостнция. На базаре можете по практиковать искусство торговли,цену сбивайте в 2 раза. просили за баскетбольную майку 30 долларов в итоге купили 2 майки за 20 долларов. Еще чуть дальше (метров 150-200) второй магазин вайкики он побольше( мы там закупались). Услышали про тц аланиум решили съездить на такси 25 лир примерно вышло, у всех таксистов таксометры и цены получаються демакротичные. к таксистам которые заранее называют цену не садитесь , они цену называют больше чем получиться по таксометру. В тц аланиум оказалось все теже магазины что и на нашей "улице ленина", поэтому ехать туда небыло смысла.

На право из отеля 10 минут ходьбы пляж клеопатры. Есть трансфер на 15 пляж. сьездели 1 раз. все остальное ходили пешком на пляжи поближе , где играли в волейбол. к примеру на 8 пляже занимали лежаки с зонтами и к нам никто не подходил и мы спокойно отдыхали. много волейбольных площадок но там у них чтото типо спортшколы и там проходят тренировки и к себе играть не берут, но есть и свободные площадки где мы и играли ( в частности на том же 8 пляже), есть также площадка с твердым покрытием по вечерам ребята играют. имеется баскетбольная площадка, по вечерам собирается народ играют в баскетбол. Куча теннисных кортов. столы для настольного тенниса. От туда же идут фуникулеры на гору, советую сьездить , открыветься крутой вид, стоит 28 лир в обе стороны. песок на пляже крупный, с непревычки натер стопы, так что возьмите с собой каралки.

экскурсии брали рафтинг, квадроцыклы, и хамам. Брали на улице из отеля метров 150-20 налево. У отельного гида цены были в два раза больше. Хамам советую лучше сходить самим, найти в алании отдельное здание, и сходить свом ходом, будет скорее всего дешевле. но мы все равно остались довольны нас распарили в обычной сауне, потом джакузи, потом хамам,потом скрабом сняли старую кожу, чтобы новый загар ложился лучше, и в конце еще масаж. все удовольствие 35$ на двоих. квадрацыклы не советую копоти и пыли больше чем удовольствия. а вот равтинг рекомендую одназанчьно, кайв и адреналин получете однозначно, и даже 2 часовой трансфер стоил того. рафтинг брали также за 35$ на двоих.

В общем отдыхом довольны! Спасибо Ramira City!

Завтрак

Владислав оценил сервисы

чистота персонал расположение кухня
при заезде заселили в соседний отель
Добавлено 20.10.19 00:12 (3 363 символов в тексте)
Все отзывы Владислав (2)