Регистрация: 20.10.19
октябре 2019
07.10.19 - 13.10.19

2.3

Откуда у этого отеля 4*?

«За что присудили отелю 4 звезды?» — этот вопрос начал занимать нас сразу с момента заселения.

НОМЕР: С учетом задержки самолета, приехали в отель в 00:30. Доброжелательный и вежливый администратор за стойкой довольно быстро выдал нам ключи со словами «Посмотрите. Если не понравится, приходите». Как-то странно, да? Но, войдя в номер, мы поняли, почему это было сказано. Он оказался в полуподвале в корпусе С. Ремонта там не было лет 15 точно. Кровати старые, все какое-то ущербное, запах стоит такой, как будто в номере жили отъявленные курильщики, причем с момента открытия отеля курили. Про санузел даже не хочется говорить.

Вернулись на ресепшн. В это время женщину, которая приехала с нами вместе на автобусе, повели куда-то в другой отель. Ей номер тоже не понравился. А нам администратор пояснил свою политику так: « Вы люди молодые, вдруг согласились бы?».

Но мы, разумеется, не согласились. Номер дали другой и в корпусе В. Когда открыли дверь, на нас бросилась летучая мышь. Залетела, как стало понятно позже, через открытую балконную дверь. Выгоняли вместе с администратором. Мы летучих мышей не боимся, но впечатление это еще больше подпортило.

Чисто внешне номер выглядел более свежим, чем предыдущий, но тоже давно и явно требовал ремонта. Вокруг розеток были отбиты куски стены и видны подрозетники и провода. Но ладно бы только стены не внушали оптимизма! Больше всего удручали дырявые полотенца, не выведенные пятна с покрывал и откровенно желтое от старости постельное белье. Нет, качество у него хорошее! Но выглядело оно так, что ложиться на кровать было неприятно.

В санузле местами отбитая плитка, и душевой уголок — просто отверстие в полу. Лейка душа была наклонена к стене, и отрегулировать это было никак нельзя — держатель не работал. Поэтому мыться приходилось, держа лейку в руках все время. Это не слишком удобно, но ничего не поделаешь.

ЕДА: на выбор было много мисок, но, в основном, это были крупно нарезанные овощи (помидоры, огурцы, салат, капуста), соленья, зелень, их сыр, похожий на брынзу, соусы и вареные крупы, жуткого вида красная колбаса (соевая?), восточные сладости (довольно безвкусные). Из горячего и мясного: рыба и курица (хорошо приготовлены хоть жареные, хоть тушеные); один раз дали что-то типа люля-кебаба, жаренного на мангале. Блюдо выглядело очень вкусно, но оказалось какой-то полуфабрикатной (соевой?) жутью. Даже по одной целиком не съели. На все приемы пищи выставляли одну-единственную похлебку: как будто томатный сок развели крахмалом для густоты, добавили вермишельку и специи. Наверное, это считалось томатным супом.

То есть разнообразие вроде как есть, но по факту съедобного и уж тем более вкусного мало. Надо знать, что есть. А до понимания этого нужно дойти путем проб и ошибок.

НАПИТКИ: вот это самый адок! Кофе — только растворимый. И плохой. Пиво и вино — это что-то непередаваемое! Такое мы не пили даже в самые бедные студенческие времена. Какая-то кислота неясного происхождения. Водку пить не рискнули, а вот джин попробовали. Он был разбавлен водой, но если смешать с лимонадом, то в принципе пить можно. Но без удовольствия. Ну и, наконец, о главном. О, так называемых, соках. Судя по вкусу, он состоит из воды, лимонной кислоты и выбранного ароматизатора. Это просто резь в глазах, а не сок. И непонятно вообще, почему это зовется соком.

ТЕРРИТОРИЯ: тут не докопаться. Ухоженная, чистая. Убирались и мыли дорожки рано утром каждый день. Красиво подстриженная зелень, чистый бассейн.

ОБСЛУЖИВАНИЕ: все доброжелательные, на просьбы откликаются. На территории работают только молодые мужчины. Женщины работают на кухне, но их прячут от посторонних глаз.

АНИМАЦИЯ: девушка-аниматор проводит аква-аэробику раза два в день и включает музыку на стене, когда стемнеет. Музыка, кстати, одна и та же, по кругу. Всё. Больше ничего нет.

ПЛЯЖ: возят на городской пляж туда и обратно на автобусе. Но можно дойти и самим минут 15-20. Мы вообще ходили на пляж отеля Orange County. Путь до него занимал минуты 4-5.

РАСПОЛОЖЕНИЕ: вот с чем действительно повезло, так это с расположением. До самого центра идти минут 10. Вокруг куча всяких лавок, мелких кафешек и палаток с фруктами.

Евгения оценила сервисы

расположение территория
ветхие номера еда напитки
Добавлено 20.10.19 00:27 (4 227 символов в тексте)
Все отзывы Евгения (1)