Регистрация: 27.04.18
октябре 2019
07.10.19 - 14.10.19

Спокойный отдых в Турецком пансионате.

Добрый день. Наконец то я нашла время оставить отзыв о нашей с мужем поездке в этот отель. Предыдущие разы ездили в пятерки, и всегда с детьми. А так как в этот раз полетели вдвоем, решили что 4-ки нам вполне хватит. По оценке отеля 4.45 и отзывам, вроде как согласились на этот отель. Назвала бы отель в итоге словосочетанием: ПАНСИОНАТ, так как там одни пенсионеры..........молодежи совсем мало, движухи тоже, само местонахождение отеля-деревня деревней…. Поэтому за развлечениями мы ездили или ходили.

Почитав заранее отзывы, мы все -таки решили доплатить у турагента за номер ДЕЛЮКС и были в полном восторге от него! Убирали каждый день, полотенца меняли через день, всегда чай, кофе, сахар, воду пополняли в номере ежедневно. Номер уютный, красивый, с видом на центральную, красивую дорожку из высоких пальм (фото номера прилагаю).

Питание! Завтраки: булочки, сливочное масло, шоколадное масло, детям молоко, омлет и рисовая (больше никакой нет) каша-всегда присутствуют. Более нам ничего и не надо было. Обед: мясо вариантов мало, но есть, не помрешь с голодухи… Овощи, салаты, зелень присутствуют. Ужин: рыба и мясо. Скажу одним словом так: кушать есть что, но выбор ОЧЕНЬ не велик. Голодными не останетесь, но те, кто был в отличных пятерках, могут сравнить и поставить питание 4 с МИНУСОМ. Сладкое: вот оно здесь очень вкусное! Советую попробовать. ФРУКТЫ: так как октябрь, то яблоки, апельсины, грейпфруты, много вкусных слив и много винограда было. Фото во сколько ходить по времени на завтрак, обед, ужин прилагаю. Про гарниры ничего не напишу, мы это ничего не едим. Мы ели только мясо, рыбу, зелень и овощи. Через час ходили на сладкое. За 8 дней прибавили всего по 0,5кг с мужем.

Хамам не посещали, но он платный. На фото все видно-нужно сначала посетить СПА-ПРОГРАММУ платную, потом вам хамам будет все дни бесплатной…. Хотя во всех пятерках, где мы были-он с 14 до 17 везде бесплатный был ежедневно…..

ВАЙ-ФАЙ на территории бесплатный ловит только ВАЦАП, фотки не грузит вообще. Платным не пользовались. Фотки грузили с мегафона интернета-все отлично, правда 350/сутки…но так как у нас работа сутками через телефон связана, нам не дорого это все показалось.

Сейф в номере платно-2 доллара в сутки. Мы заплатили. ХОТЯ!!! Во всех пятерках это бесплатно!

Анимация, как говорят гиды-ЁК. Хахаха. То есть мало ее тут, просто тупо деткам включают мультики у большого экрана, и те сидят на сцене и смотрят телик. Иногда занимаются вечером с ними. Взрослая анимация то же ЁК....хахахах, всего короче мало и понемногу и всё ЁК….

Перейду к самому интересному- БАРЫ! Это пипец, товарищи.............спиртное (не считая ПИВО, которое мы не пьем вообще!) разливают только в одном баре-у бассейна перед столовой!!! С 10,30 до 23час. То есть ты лежишь отдыхаешь на пляже, захочешь выпить ДЖИН или еще что (мы пили только ДЖИН)-нужно тащиться к этому бару через дорогу, дорожку центральную и потом обратно. Вот это для нас был главный большой МИНУС!!! От спиртных здесь болела голова-всё пойло ужасное. Для любителей пивасика-прямо на пляже -пейте, упьетесь, говорят даже, не плохое пиво. И для любителей еды из Макдональдса-тоже на пляже куча фастфуда. Мы ели там только мясо и овощи-вкусно.

Лепешки мадам печет возлу статуй из Слонов и нагло так просит МАНИ.....хахахха....хотя это все бесплатно.

Мороженое на пляже очень вкусное-точно ешьте, пробуйте, пипец вкусное! Дают каждый день, очередь на 15-20 минут образовывается….

МОРЕ!!!! Оно прекрасно! Заход в море отличный. Если смотреть лицом к бару, который на пляже, то нужно заходить левее! Там нет никаких камней, все отлично и тапки не нужны вовсе, хотя мы их взяли. Море в октябре было теплое, чистое, вообще супер. Народа было очень много в отеле. Отель хорош тем, что если смотреть на море, то вправо прямо в 5- метрах все настолько свободно (там нет отелей на берегу)-что спокойно ходишь и фотки делаешь, и видео. ЛЕЖАКИ в первой половине дня еле найдешь....тащите их от бара на пляже к морю самостоятельно, потому что ближе к морю всё занято. А вот после обеда всё свободно.

ЗАГАР! Хочу сказать, что октябрьский загар мне больше понравился, чем июньский ( в июне тоже были в Турции в Сиде). Лежишь целыми днями, не сгораешь, не мажешься. А потом бац и тело такое красивое и блестит. Загар не слазит.

ЭКСКУРСИИ: Мы посетили 2 экскурсии- ПАМУКАЛЛЕ от нашего гида и сами выехали на пляж Клеопатры и поднимались на Крепость АЛАНИИ.

ПАМУКАЛЛЕ: встало нам это 110 долларов на двоих. Забрали нас в 4 часа утра, кушать можно взять в столовой ланч-бокс (плюшки и сыр к примеру+сок), добирались 4 часа!!! Это конечно треш..... автобус комфортабельный, но все равно дорога долгая, кондиционеры сразу у себя вырубайте, нас продуло, потом у мужу было 2 суток температура. Заезжали в винный погреб, текстиль, бижутерии (султанит и другие камни), сладости. Про султанит и бижутерии с ним скажу позже. Кормили 2 раза: завтрак в 7 утра и обед примерно в 15 часов. Очень вкусно, сытно, шведский стол, но без спиртного-на выбор вода, или кола, или спрайт. Приехали на Памукалле в 11 дня, гид долго болтал, мы его решили урезать и срочно пошли все в бассейн Клеопатры. Гид содрал со всех по 10 долларов с человека, типо он на всех купит билеты в бассейн Клеопатры, чтобы не стоять в очереди….оказалось это стоит всего 6 долларов, то есть нас всех, весь автобус в 30 человек-он поимел….хааааа Вода там супер, градусов 35 точно, на дне булыжники природные, так сказали положено исторически...хахахаха, фоткаться нельзя, только сверху, в воду нельзя с фотиком, там свой фотограф платный ходит. Переодеться дали ящики с ключами…..еще бы….за 10 то долларов… Час поплавали, пошли на Памукалле-природные белые камни, где водичка теплая по ним льется, фото прилагаю. Народу очень много-туристов тьма. Потом сходили к Амфитеатру-там волшебно. Везде пешком недолго-минут по 15. Но ездит и микроавтобус за платно. Признаюсь честно....Клеопатра нас с мужем ввела в блуд...прямо за Амфитеатром...но это уже другая история....хаааааааааа

КРЕПОСТЬ АЛАНИИ и ПЛЯЖ КЛЕОПАТРЫ: решили мы сгонять в город Аланию-это на маршрутке номер 50 -30 минут от отеля, стоит 1 доллар с человека. Пляж-это пипец.....красота необыкновенная!!! Вода как слеза: чистая, прозрачная, песок белый. На пляже одни немцы….видимо все отели ими забронированы..Пляж сам бесплатный, но лежаки платные! Ничего на них не кладите , иначе сразу подбегают просить деньги. Мы поплавали, пофоткались и пошли дальше. На гору Крепости АЛАНИИ поднимались на фуникуллере-это находится в 10 минутах от пляжа-если смотреть на пляж, то слева. Идете вдоль побережья и натыкаетесь. За двоих заплатили в рублях что- то 800-900. В общем не дорого. Народу очень много. Поднимаешься быстро, потом все время лестница деревянная и все время долго-долго-долго-долго...хахаха-поднимаетесь пешком наверх, переменно смотрите достопримечательности и прекрасный вид сверху на пляж Клеопатры, на сам город, фоткаетесь, снимаете видео. Это все очень красиво. Фото прилагаю. Сюда точно нужно сходить, интересно и дешево. Спускаться получилось очень быстро.

СУЛТАНИТ: купила себе наикрасивейший набор из настоящего султанита. Кольцо, цепочку серебряную, кулон и серьги длинные висюльки с камнем. Фото прилагаю. Все это продается в нашем отеле. Очень советую, так как очень дешево! Все вместе встало около 8000 рублей (можно платить и картой, и налом)., когда в экскурсиях эти камни, серьги т.д. стоят в раза 3-4 больше.

РЫНОК: его там НЕТ!!!! От слова СОВСЕМ НЕТ!!! Это пипец, товарищи....хахахах. ДЕРЕВНЯ ДЕРЕВНЕЙ! Рынок только по средам в 5 минутах от отеля и то туда нужно бежать прям с утра, иначе к 17 часам они все сворачиваются уже...Если выйти с отеля, то налево. Мы шли минут 40 и пришли в цивилизованное место с рынками ЕЖЕДНЕВНЫМИ! Выбора никакого конечно, но кое-что можно набрать.... Так что советую ехать в сам г.Аланья, но цены там, сразу напишу, приличные. Если сравнить Сиде пос. Канаклы-то там цены ВАУ!!! И рынки ВАУ!!! И рынки там до часу ночи прямо возле отеля и размером с город и выбор пипец какой большой был. АПТЕКА по пути от отеля в 10 минутах ходьбы, на рессепшене подскажут., работает до 22 часов, по -русски понимает продавец, лекарства конечно там супер, помогает сразу, не то, что в Москве-5 пакетов нужно выпить, чтобы начало действовать…. Лекарставми советую запастись! Есть в группе ВК соцсети группа с названием этого отеля, там в комментариях есть наши названия лекарств и аналоги турецкие!

Выездные дискотеки: не ездили, но кто был, хвалит! Ярко, впечатляюще, напитки платные конечно. Сама дискотека тоже платно- с человека 10 долларов, в 23.30 забирают с рессепшена, ехать 30 минут до Алании и до 3 часов утра. Ежедневные дискотеки возле пляжа с 23 часов до двух ночи, алкоголь платный.

БАССЕЙНЫ: холоднющие!!!! Никто там не купался! УТЮГ: бесплатный и это радовало-в корпусе ДЕЛЮКС на этаже А., там же и СПОРТЗАЛ-ходили полноценно 2 раза мы в спортзал, понравился, занимались по 1,5 часа.

Что в итоге? В итоге скажу следующее: лучше доплатить и ехать в 5-ку. Здесь столько всего, что платно, что лучше это же все за бесплатно и УЛЬТРА ВСЕ включено, при этом будет и питание в сто раз лучше, и спиртное, и теплый бассейн и детям анимация и дискотеки взрослым. Поэтому советую из наших отелей, где мы были-СИДЕ КОНАКЛЫ –CESARS RESORT 5/ Туда мы снова и снова полетим. Не отель, а сказка! Ночные ежедневные бесплатные дискотеки с 23 до 3 утра на территории отеля., питание на улет разнообразное и вкусное, спиртное-голова не болит и оно настолько разнообразно, что не успеешь все попробовать, бани бесплатные, пляж песочек, бассейн с зеленой травкой прямо у пляжа, наливают во всех уголках отеля, куда не попадешь!!!! Это не передать словами…я уже живу поездкой снова в этот отель в Сиде…Отзыв можете почитать на моей странице.

Что могу сказать про отель, в котором были сейчас. Из местных, кто в этом отеле не первый раз, и кто посещал много отелей именно 4-ок (в 5-ах не были), сказали, что этот отель, оказывается, самый лучший и по питанию, и по напиткам… Так что, кто любит 4-ки, вам сюда! Но мы сюда больше ни ногой.....

Комната ДЕЛЮКС

ПЛЯЖ возле отеля.

территория отеля

территория отеля

по дорогу на рынок

СУЛТАНИТ-набор,который себе купила на территории отеля

Ирина оценил сервисы

Удобство расположения

Инфраструктура отеля

Море.
напитки ужасные одни пенсионеры. Расположение-нет рынков в пешей доступности. Питание скудное
Добавлено 20.10.19 14:23 (10 309 символов в тексте)