Регистрация: 22.10.19
октябре 2019
11.10.19 - 22.10.19

Пансионат!!! Не портите себе отпуск! Жуть и кошмар!

Букв будет много, так как рассказать действительно есть о чём, но постараюсь по короче! Для начала: ни какая это не 4-ка, обычная 3-ка.

Начнём с хорошего, питание: кормили для 3-ки хорошо, курица, пару раз было мясо, и один раз рыба. Вкусный картофель фри, так овощи нормальные свежие, вкусный хлеб, была более ли менее колбаса, несколько видов сыров, баклажаны, кабачки, макароны, мандарины, кисло-сладкие яблоки, пару раз был арбуз, на завтрак делали яичницу, один раз были оладушки, хлопья с молоком были всегда, а также джемы, масло и шоколадная паста, супы почему то на ужин, вкусные кстати, кофе порошковый в общем всё стандартно. Десерты вот только есть невозможно, похоже на очень сладкое моченое печенье, но мы сладкое и не брали. На этом пожалуй всё!

Далее самое интересное: приехали мы компанией в 5 человек, по времени в половине двенадцатого ночи, и нас заселили в номер, нет не так, в будку, так будет точнее, на первом этаже с окном с видом на стену, в дополнение к которому запах кошачьей мочи. На мои возмущения и комментарии, что это эконом, а заплатили мы за стандарт, сказали номеров нет, подходите с утра, ладно. Мы были уставшие разбираться дальше сил не было! Кстати по русски там понимают только то, что им удобно, в остальном, понимания найти будет сложно! Сразу после завтрака, как договорились, подошла по поводу номера, и снова услышала «номеров нет» и это и так стандартный номер, но в итоге подошёл менеджер Бэрек и сказал, что к двум часам номер будет готов, а это уже обед! Ладно.. переселили, номер не большой 2309, 4 этаж, балкон, вид на пару сосен и пальм, которые растут на территории, однозначно лучше другого! Как потом поняли, ни кто бы нас не переселил если бы мы промолчали! В номере ручка входной двери была сломана, фен явно видал лучшие дни. С переводчиком на телефоне снова пошла к менеджеру, в течении дня устранили. Уборка ужасная, и заключается она в том, что вам сложат покрывало, вынесут мусор и дадут рулон туалетной бумаги. Ездили мы компанией, я с мужем и три подруги! Как потом выяснилось, их поселили в номер сьюит, а оплачен был фэмели, но менять уже не было смысла, оставался один день. В общем с номерами обманывают! Едем дальше:

Бассейн холодный, преимущественно находится в тени! Есть второй с горками, но он не глубокий, больше детский. Территория маленькая. Однозначно не 4-ка! А по отношению к туристам, русским туристам, я бы сказала 2-ка. Хочу отметить, что в Турции не первый раз и знаем как надо себя вести, поэтому заезжая мы улыбались, были вежливы и приветливы, вопрос с номером, тоже решала очень спокойно, с улыбкой и без ругани, так как понимала нам тут ещё 10 дней отдыхать!

В отеле были в основном немцы семьями, большими семьями, и престарелые немцы. Поэтому ЕСЛИ ВАМ НЕ ЗА 70, ВЫ МОЛОДЫ и АКТИВНЫ НЕ ВЗДУМАЙТЕ ЕХАТЬ В ЭТОТ ОТЕЛЬ!!! Скука смертная, комендантский час, после 23:00 из-за столов просто гонят, им надо убираться, анимация после ужина - детская одинаковая и убогая, взрослой почти нет, один день играли в бинго, а на другой был конкурс с шариками, повторюсь - пансионат!

Развлекали себя сами, но даже это удавалось не всегда, так как в баре, всегда что-то заканчивалось, раки, или джин, тоник был вообще один или два раза, вино было исключительно сухое, пить невозможно, а вот пиво и водка, пожалуйста... пиво кстати тоже так себе на вкус. В общем на баре явно сильно экономят! Едем дальше.. на пляже отеля не были ни разу, трансфер на него уходит сразу после завтрака, а возвращение в пятом часу, очень не удобно, пешком идти километров 5. Ходили на пляж принцесс сиде, он красивый, белый песочек, плавный заход, вода чистая, красивая набережная, которая тянется до самого античного города. Идти до него минут 10, но там и правда сильная горка, как писали в других отзывах! Тяжело если идти обратно. На территории отеля есть хамам, моют они конечно чисто, трут сильно, мне местами перестарались даже, остались следы на коже, но спустим это на то что кожа нежная, после Водных процедур массаж, я просила релакс, я знала что есть определенные проблемы в районе спины, и решать их в этот момент не хотела, но меня видимо не поняли и решили полечить, расслабиться не вышло. Потом предложили курс из 5 массажей за 100$ я отказалась. Всё удовольствие встало в 20$. В отеле есть аниматор Коля, он вывозил нас за 10$ с человека в клуб карма и лиман, было весело, карма показался лучше. Про вай фай: бесплатный, НО отправить и получить сообщения в мессенджерах надо постараться, о видеозвонках и посидеть в соц сетях речи нет! Вы можете это сделать ночью, когда кроме вас им ни кто активно не пользуется, только делайте это не громко, а то другие гости отеля могут на вас пожаловаться, после 23:00 на территории отеля ни души... а в номере у нас не ловил, только с балкона.

Отель в центре города, из развлекух один простой бар напротив и ещё пару кафе подальше.

Ездили отдыхать от библио глобус и их дочерней фирмы фит холидей, отельный гид Мурат ни чего не помогал решать! Запугивал нас только по поводу туров одного дня, что бы не покупали у других на улице, якобы кинут, обманут по поводу содержания туров. Но нас запугать не вышло, покупали у ребят Кристины и Максима, в тони Макарони. Замечательные ребята, всё расскажут подскажут и объяснят, обращались к ним по многим вопросам, не только по турам, ни когда не отказывали! Цены у них хорошие! Туры были такие как они говорили, не обманули ни где! Из туров рекомендуем рафтинг!)) Обманул кстати Мурат, мы взяли у него тур на яхте, всё включено, у ребят такого просто не было, обещал затонувший город, которого не было, а из бара где «всё включено», было только пиво, вода и газ вода.

Сам Сиде оставил только приятные впечатления, потрясающе красивый, единственное языковой барьер, по русски там плохо, в отличии от Алании например.

Из пансионата для немцев (простите по другому не назвать) мы выезжали ночью, выехали нормально в отличии от девочек.

Свой отзыв они оставят выше, почитайте, будет ещё интересный чем у меня!))

P.S. Почему поехали? Раньше особо не верила в отрицательные отзывы, так как в основном всегда преувеличивали и придирались лишний раз, особо привередливые туристы, на деле выходило лучше и не так страшно! Но побывав в этом отеле, мнение меняю!!!

Вера оценила сервисы

Питание
Размещение обслуживание персонал пляж территория отеля бар
Добавлено 22.10.19 20:48 (6 242 символов в тексте)

09:22 12.03.20

Абсолютно согласен с автором!!!

Все отзывы Вера (1)