Отдыхал в
мае 2010
01.05.10 - 15.05.10

В отеле были с 24.04 по 09.05.2010 , отдыхали семьёй...

В отеле были с 24.04 по 09.05.2010 , отдыхали семьёй (ребёнку 7 лет).

Очень зелёная территория, хотя было понятно, что в Доминикане наступает "осень", т.к. на дорожки падали сухие пальмовые листья, но, надо отдать должное , убирали их оперативно. Ехали в этот промежуток времени и боялись, что попадём в сезон дождей, но нет, повезло! Сильный дождь был только один раз (но очень сильный!) даже вышибло пробки во всём отеле. Зато так свежо потом было!

Номера в бунгало, конечно, не новые, однако, это нас совсем не напрягало. Для "переночевать" всё очень даже на высоте. Радовало наличие трёх бутылок рома в номере, которые пополнялись по мере расходования (не чаще 1 раза в 2 дня), это грело душу особенно! Разговаривали на экскурсиях с "жителями" недалеко стоящих отелей - у них такой роскоши не было, очень нам завидовали :)) Могут залететь комары, будьте бдительны! :)

Язык общения... испанский - основной, вторым идёт - немецкий, т.к. отдыхают в отеле, в основном, немцы. Русского языка не знают совсем (русских отдыхающих 1%). Очень много иностранных пенсионеров.

Очень положительный момент - БЕСПЛАТНЫЙ интернет на территории рецепшен.

Питание... так жить нельзя, господа! Думала, что в самолёт будут проталкивать :) Всего просто в изобилии! Между завтраком-обедом-ужином работают 2 снек бара (до 2 ночи). В принципе, если не хочется "толпиться" в основном ресторане, можно поесть и в снек барах, ассортимент чуть поменьше, но все основные блюда присутствуют. Пицца необычайно вкусная!

Отдельное спасибо барменам! Всегда внимательны, обслуживают быстро и качественно, молодцы! Коктейли, ну очень вкусные.

Океан... это настоящая сказка! Побережье и вход в воду - белый песок с красными вкраплениями, очень мягкий и приятный для ног. Вода очень чистая и цвет зеленоватый, такая красотища! Место нахождения: в 10 метрах от бассейнов (одного и второго).

Анимация.... детей было мало, поэтому ими особенно и не занимались. Взрослая анимация на территории бассейна очень приличная (конечно же, в Турции всё значительно веселее). Уроки танцев и водное поло с аэробикой до 17.00.

По вечерам, после ужина, делать нечего. Единственное, это игра "Бинго" (наше лото), с 20.30-21.00. При посещении данного мероприятия будьте внимательны, цифры "на английском" перевирают :)) Затем в течение часа анимация на испанском... народ смеялся, наверное, говорили что-то смешное :)) Но, судя по действиям на сцене, нам было как-то не очень смешно и до конца мы не досиживали.

По четвергам на улице устраивают танцевальные шоу и местный фольклор. Мест не очень много, поэтому: кто опоздал, тот будет смотреть стоя :)

Несколько раз ходили в дискоклуб "Pacha", но.... музыка играла, а в помещении не было никого вообще. Разворачивались и уходили в номер, либо заливали горе "Мама Хуаной" в баре :)) Не знаю, может быть мы попали в такой период, что большинство отдыхающих были людьми в возрасте.

Сувениры, кофе, какао, сигары, ром.... В магазинчиках у отеля дороговато. Можно пройтись вдоль берега до базара и там купить раза в полтора дешевле. Торгуйтесь!

Но, даже при всех минусах анимации, я бы с удовольствием прилетела в этот отель ещё раз!

Добавлено 02.06.10 12:39 (3 149 символов в тексте)