АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 26.10.19
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 1
Читательский охват: 902
Фото: 10
902
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхала Парой в
октябре 2019
10.10.19 - 19.10.19
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Новый отель, персонал старается

В этом отеле прожили с мужем 10 дней на отдыхе. Цена на тур была невысокая, при этом с 5* отелем. Отзывов не нашли практически, но решили поехать. Вот поэтому сейчас сама пишу свой максимально подробный отзыв, может кому он поможет.

Отель находится рядом со старым аэропортом, с которого уже никто не взлетает. Зато из окон открываются замечательные виды на горы, ничем не загороженные, на территорию аэропорта. Но также окна выходят и на парковку автобусов, соседние здания и море. Смотря где жить будете. Мы жили на 8 этаже в 819 номере, в нем окна выходят на две стороны - нам очень повезло.

Здание отеля новое, внутри современный симпатичный дизайн, очень красивое лобби. 15 этажей, из которых отельные - только с 8 по 14. На 15 этаже пентхаусы, а ниже 8 - ресторан, бассейн, спортзал, массаж, караоке, офис и т.п. Три лифта, с ними никаких проблем. Впрочем и вообще с проживанием каких-то проблем не было. Соседей никаких не слышали, никто никому не мешает, спокойный тихий отель.

Интернет: везде есть вай-фай. В номере тоже. Без паролей, высокая скорость.

Персонал: Никто не говорит по-русски, не все по-английски. Иногда было тяжело объяснить у бассейна, что тебе нужно полотенце, например. Но все очень отзывивые, с желанием помочь. Работает одна вьетнамская молодежь, все такие милые, симпатичные и добрые :) Горничной у нас была женщина с мальчиком лет 10-12, возможно это ее сын, тоже очень добрые и вежливые.

Заселили нас в 6 утра по прилете! Не пришлось ждать вообще нисколько. Заграны отдаем на ресепшн - это закон Вьетнама.

Номер. У нас был просторный номер метров 40, с балконом. В номере огромная кровать, 4 подушки, 2 одеяла, матрас жестковат, но нам подходит такой. Подушки одна помягче, вторая пожестче. Одеяло толстое - не знаю, зачем такое в жару. Напротив кровати ТВ, около 40 каналов, есть наш "1 канал" (кому это важно). Мини-холодильник с платным мини-баром. Место для своей еды есть. Есть чайник и чайные принадлежности. Воду на чай наливали из-под крана, потому что в отеле стоит 10-ступенчатый фильтр.

Шкаф: внутри сейф, несколько вешалок, два халата, обувница, место для чемодана. Нам не хватило вешалок и самое главное полок - сложить футболки шорты, пришлось хранить сверху на чемодане, как на полке. Есть еще выдвижной ящик для белья и мелочей.

У окна стол и стул, настольное зеркало. В номере также есть фен и зачем-то ручной фонарь на батарейках.

У выхода на балкон низкий двухместный диванчик (не знаю, раскладывается или нет), журнальный столик тяжеленный из гранита. Я его даже сдвинуть не могла, но муж двигал.

На балконе два железных стула и стол, а также сушилка. На стульях тоже можно сушить вещи, нам хватало места даже для большого количества вещей. Во время дождя на балконе куча воды, но есть сливное отверстие. В комнату вода не попадает.

Шторы блекаут, так что можно устроить себе ночь посреди дня. Ковролин. Кондиционер - не над головой, вполне качественно работает, есть таймер отключения и включения.

Никаких насекомых в номере нет, даже на улице вечером никто не летает - можно смело сидеть с включенным светом и открытым балконом хоть весь вечер (данные на октябрь). Так что взятый с собой фумигатор не пригодился :)

Из минусов номера: странно белили потолок, что испачкали все стены, как-то неаккуратно. Но в целом это никак не повлияет на ваш отдых:)

Ванная комната: у нас была ванна, но видела соседний номер, там душ. Наша ванна как-то высоко установлена, приходилось в нее прямо зашагивать как следует, и также аккуратно спускаться. После возвращения домашняя ванна показалась какой-то низенькой :) Тропического душа не было, только лейка. Шторки нет. У унитаза гигиенический душ (как и много где во Вьетнаме даже в общественных местах). С водой, с сантехникой и с чистотой все ок. Косметические принадлежности все какие хочешь, швейный набор и тп - все есть. В ванной есть трещины на плитке, видимо усадка здания. Как опять же много где во Вьетнаме - окно в комнату из ванной, есть рулонная шторка на нем со стороны ванной.

Полотенца всех видов в номере есть, меняют каждый день, если бросать на пол. Постельное сменили один раз через 5 дней, но можно попросить поменять в любой момент - для этого есть специальная табличка, которую нужно положить на кровать.

Для бассейна и моря можно получить синее полотенце возле бассейна. Записывают номер комнаты, но обратно полотенца не требуют, мы оставляли в номере их, горничная забирала.

Бассейн небольшой, но плавать в нем комфортно. Можно глядеть на горы и море с высоты 6 этажа, сидя в воде :)

Завтраки: еды много, с вьетнамским колоритом, но все вкусно и качественно, как мне показалось. Несколько видов сезонных фруктов, выпечки, овощей и разных салатов, супов, вторых блюд, национальных и в целом азиатских блюд много. У поваров можно заказать яичницу, панкейки, вафли или суп дня (часто бывает суп с морепродуктами, советую). Обязательно ешьте паровые булочки (они не в отсеке хлеба, а посреди основных блюд) и xiaomao - азиатские пельмешки.

Из минусов на завтраке: не у всех блюд таблички с названиями, а там такие экзотические блюда иногда бывают! В половине случаев я не знала, что я ем :) Еще минус - напитки. Черный чай заваривают пакетиками липтон, зеленого чая нет (как так во Вьетнаме и нет?), апельсиновый сок порошковый. Кофе не пила, но муж не жаловался.

Места в ресторане хватало всем, все тихо спокойно, китайцы не орут :) Персонал тоже учтивый и готовый помочь. Из ресторана есть выход к бассейну.

Рум-сервис: дважды заказывали пиццу в номер. Стоимость адекватная (200 тыс донгов), пицца вкусная.

Пляж: перед походом на пляж берите ваучер на ресепшн. Сколько нужно лежаков, столько и ваучеров берите. Они рассчитаны на 3 часа и выписываются на текущую дату. До пляжа от отеля по прямой минут 5. Как перешли дорогу, все прямо, там увидите зонтики с надписью Quinter, подходите к свободным лежакам, к вам подойдет сотрудник. Отдадите ему ваучеры и лежаки ваши. В наш приезд в октябре 2019 всегда были свободные места, всего было около 10 лежаков. Здесь каких-либо проблем не было. Но за вещами следите, работник не особо смотрит в вашу сторону. Мы ставили сумки на спицы зонта изнутри как бы.

Песок при нас был чистый, бегали маленькие крабики (не обижайте их, им и так страшно от вашего присутствия!). Море тоже чистое. После дождей иногда было немного органического мусора. В некоторых местах пляжа, где нет лежаков, был мусор в небольшом количестве. Но в целом удивительно чисто для Азии и городского пляжа. Пляжные продавцы не особо донимают.

Иногда были довольно большие волны, но мы все равно купались. Песочек мягкий, глубина начинается довольно близко к берегу.

По дороге на пляж есть магазинчик Annamart - там работает женщина лет 50, которая хорошо говорит по-русски. В этом магазине низкие цены, так что смело там покупайте. Даже на сувениры и на аптеку цены ниже, чем в туристических местах (звездочка по 7000 донгов, в аптеке на чодаме - 5000, во всех других аптеках, где мы были, по 10000). Женщина очень хорошая, честная, поэтому если несложно, привезите ей из России шоколадку :)

В целом отель расположен на довольно тихой улице. Туристические места в стороне, но рядом. До центра можно прогуляться пешком или доехать за 30 тыс донгов (берите маленькие такси-машины, так дешевле). Но помните, я говорила про стоянку автобусов? ТАК ВОТ они в 6 утра очень сильно шумят, когда начинают разъезжаться по своим делам! Вам может это помешать спать. Да и в целом во Вьетнаме с видом на дорогу жить - значит быть готовым к тому, что они часто сигналят и им пофиг, что на дворе ночь и жилые дома.

Вердикт: отель хороший, жить можно. Но это не роскошная пятерка, а добротный отель с желанием угодить гостю.

Секретик для тех, кто дочитал простыню текста: можно подняться на 14 этаж обычным путем, а затем по пожарной лестнице (она снаружи дома со стороны бассейна) на 15-й. Там свободный вход на крышу, которая является террасой пентхаусов, а это красивый интерьер и отличные виды на город. Сотрудники нам разрешили там находиться.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Плюсы отеля
тихий новый отель современный интерьер чистый большой номер со всем необходимым вежливый персонал вкусные большие завтраки бесплатные лежаки и полотенца для пляжа чистый бассейн нет насекомых
Минусы отеля
возле отеля парковка автобусов никто не говорит по-русски высокая ванна нет шторки для душа
Добавлено 26.10.19 23:43 (8 032 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Юлия (1)