Регистрация: 26.10.19
октябре 2019
10.10.19 - 19.10.19

Новый отель, персонал старается

В этом отеле прожили с мужем 10 дней на отдыхе. Цена на тур была невысокая, при этом с 5* отелем. Отзывов не нашли практически, но решили поехать. Вот поэтому сейчас сама пишу свой максимально подробный отзыв, может кому он поможет.

Отель находится рядом со старым аэропортом, с которого уже никто не взлетает. Зато из окон открываются замечательные виды на горы, ничем не загороженные, на территорию аэропорта. Но также окна выходят и на парковку автобусов, соседние здания и море. Смотря где жить будете. Мы жили на 8 этаже в 819 номере, в нем окна выходят на две стороны - нам очень повезло.

Здание отеля новое, внутри современный симпатичный дизайн, очень красивое лобби. 15 этажей, из которых отельные - только с 8 по 14. На 15 этаже пентхаусы, а ниже 8 - ресторан, бассейн, спортзал, массаж, караоке, офис и т.п. Три лифта, с ними никаких проблем. Впрочем и вообще с проживанием каких-то проблем не было. Соседей никаких не слышали, никто никому не мешает, спокойный тихий отель.

Интернет: везде есть вай-фай. В номере тоже. Без паролей, высокая скорость.

Персонал: Никто не говорит по-русски, не все по-английски. Иногда было тяжело объяснить у бассейна, что тебе нужно полотенце, например. Но все очень отзывивые, с желанием помочь. Работает одна вьетнамская молодежь, все такие милые, симпатичные и добрые :) Горничной у нас была женщина с мальчиком лет 10-12, возможно это ее сын, тоже очень добрые и вежливые.

Заселили нас в 6 утра по прилете! Не пришлось ждать вообще нисколько. Заграны отдаем на ресепшн - это закон Вьетнама.

Номер. У нас был просторный номер метров 40, с балконом. В номере огромная кровать, 4 подушки, 2 одеяла, матрас жестковат, но нам подходит такой. Подушки одна помягче, вторая пожестче. Одеяло толстое - не знаю, зачем такое в жару. Напротив кровати ТВ, около 40 каналов, есть наш "1 канал" (кому это важно). Мини-холодильник с платным мини-баром. Место для своей еды есть. Есть чайник и чайные принадлежности. Воду на чай наливали из-под крана, потому что в отеле стоит 10-ступенчатый фильтр.

Шкаф: внутри сейф, несколько вешалок, два халата, обувница, место для чемодана. Нам не хватило вешалок и самое главное полок - сложить футболки шорты, пришлось хранить сверху на чемодане, как на полке. Есть еще выдвижной ящик для белья и мелочей.

У окна стол и стул, настольное зеркало. В номере также есть фен и зачем-то ручной фонарь на батарейках.

У выхода на балкон низкий двухместный диванчик (не знаю, раскладывается или нет), журнальный столик тяжеленный из гранита. Я его даже сдвинуть не могла, но муж двигал.

На балконе два железных стула и стол, а также сушилка. На стульях тоже можно сушить вещи, нам хватало места даже для большого количества вещей. Во время дождя на балконе куча воды, но есть сливное отверстие. В комнату вода не попадает.

Шторы блекаут, так что можно устроить себе ночь посреди дня. Ковролин. Кондиционер - не над головой, вполне качественно работает, есть таймер отключения и включения.

Никаких насекомых в номере нет, даже на улице вечером никто не летает - можно смело сидеть с включенным светом и открытым балконом хоть весь вечер (данные на октябрь). Так что взятый с собой фумигатор не пригодился :)

Из минусов номера: странно белили потолок, что испачкали все стены, как-то неаккуратно. Но в целом это никак не повлияет на ваш отдых:)

Ванная комната: у нас была ванна, но видела соседний номер, там душ. Наша ванна как-то высоко установлена, приходилось в нее прямо зашагивать как следует, и также аккуратно спускаться. После возвращения домашняя ванна показалась какой-то низенькой :) Тропического душа не было, только лейка. Шторки нет. У унитаза гигиенический душ (как и много где во Вьетнаме даже в общественных местах). С водой, с сантехникой и с чистотой все ок. Косметические принадлежности все какие хочешь, швейный набор и тп - все есть. В ванной есть трещины на плитке, видимо усадка здания. Как опять же много где во Вьетнаме - окно в комнату из ванной, есть рулонная шторка на нем со стороны ванной.

Полотенца всех видов в номере есть, меняют каждый день, если бросать на пол. Постельное сменили один раз через 5 дней, но можно попросить поменять в любой момент - для этого есть специальная табличка, которую нужно положить на кровать.

Для бассейна и моря можно получить синее полотенце возле бассейна. Записывают номер комнаты, но обратно полотенца не требуют, мы оставляли в номере их, горничная забирала.

Бассейн небольшой, но плавать в нем комфортно. Можно глядеть на горы и море с высоты 6 этажа, сидя в воде :)

Завтраки: еды много, с вьетнамским колоритом, но все вкусно и качественно, как мне показалось. Несколько видов сезонных фруктов, выпечки, овощей и разных салатов, супов, вторых блюд, национальных и в целом азиатских блюд много. У поваров можно заказать яичницу, панкейки, вафли или суп дня (часто бывает суп с морепродуктами, советую). Обязательно ешьте паровые булочки (они не в отсеке хлеба, а посреди основных блюд) и xiaomao - азиатские пельмешки.

Из минусов на завтраке: не у всех блюд таблички с названиями, а там такие экзотические блюда иногда бывают! В половине случаев я не знала, что я ем :) Еще минус - напитки. Черный чай заваривают пакетиками липтон, зеленого чая нет (как так во Вьетнаме и нет?), апельсиновый сок порошковый. Кофе не пила, но муж не жаловался.

Места в ресторане хватало всем, все тихо спокойно, китайцы не орут :) Персонал тоже учтивый и готовый помочь. Из ресторана есть выход к бассейну.

Рум-сервис: дважды заказывали пиццу в номер. Стоимость адекватная (200 тыс донгов), пицца вкусная.

Пляж: перед походом на пляж берите ваучер на ресепшн. Сколько нужно лежаков, столько и ваучеров берите. Они рассчитаны на 3 часа и выписываются на текущую дату. До пляжа от отеля по прямой минут 5. Как перешли дорогу, все прямо, там увидите зонтики с надписью Quinter, подходите к свободным лежакам, к вам подойдет сотрудник. Отдадите ему ваучеры и лежаки ваши. В наш приезд в октябре 2019 всегда были свободные места, всего было около 10 лежаков. Здесь каких-либо проблем не было. Но за вещами следите, работник не особо смотрит в вашу сторону. Мы ставили сумки на спицы зонта изнутри как бы.

Песок при нас был чистый, бегали маленькие крабики (не обижайте их, им и так страшно от вашего присутствия!). Море тоже чистое. После дождей иногда было немного органического мусора. В некоторых местах пляжа, где нет лежаков, был мусор в небольшом количестве. Но в целом удивительно чисто для Азии и городского пляжа. Пляжные продавцы не особо донимают.

Иногда были довольно большие волны, но мы все равно купались. Песочек мягкий, глубина начинается довольно близко к берегу.

По дороге на пляж есть магазинчик Annamart - там работает женщина лет 50, которая хорошо говорит по-русски. В этом магазине низкие цены, так что смело там покупайте. Даже на сувениры и на аптеку цены ниже, чем в туристических местах (звездочка по 7000 донгов, в аптеке на чодаме - 5000, во всех других аптеках, где мы были, по 10000). Женщина очень хорошая, честная, поэтому если несложно, привезите ей из России шоколадку :)

В целом отель расположен на довольно тихой улице. Туристические места в стороне, но рядом. До центра можно прогуляться пешком или доехать за 30 тыс донгов (берите маленькие такси-машины, так дешевле). Но помните, я говорила про стоянку автобусов? ТАК ВОТ они в 6 утра очень сильно шумят, когда начинают разъезжаться по своим делам! Вам может это помешать спать. Да и в целом во Вьетнаме с видом на дорогу жить - значит быть готовым к тому, что они часто сигналят и им пофиг, что на дворе ночь и жилые дома.

Вердикт: отель хороший, жить можно. Но это не роскошная пятерка, а добротный отель с желанием угодить гостю.

Секретик для тех, кто дочитал простыню текста: можно подняться на 14 этаж обычным путем, а затем по пожарной лестнице (она снаружи дома со стороны бассейна) на 15-й. Там свободный вход на крышу, которая является террасой пентхаусов, а это красивый интерьер и отличные виды на город. Сотрудники нам разрешили там находиться.

тихий новый отель современный интерьер чистый большой номер со всем необходимым вежливый персонал вкусные большие завтраки бесплатные лежаки и полотенца для пляжа чистый бассейн нет насекомых
возле отеля парковка автобусов никто не говорит по-русски высокая ванна нет шторки для душа
Добавлено 26.10.19 23:43 (8 032 символов в тексте)
Все отзывы Юлия (1)