Регистрация: 21.08.19
октябре 2019
12.10.19 - 19.10.19

Отличный отдых вдали от суеты

В отель Golden Coast мы поехали, так как там отдыхали наши знакомые, и вообще отель понравился даже по фотографиям.

Отель не разочаровал, вспоминаем о нем с удовольствием... Территория с газонами, пальмами, жары не ощущаешь. Мы жили в бунгало, пляж был буквально в 20 метрах. Очень удобно. Уложив спать днем ребенка, можно было побыть на море, периодически его проверяя. У бунгало 2 входа. Можно выйти через огромную балкон-террасу. Сам номер просторный, по сравнению с отелями в Нячанге. Пол деревянный, приятно ходить. Много мест для хранения, есть выдвижные ящики в тумбах и столах. Шкаф без полочек. Это, как я понимаю, повсеместно. Санузел тоже большой. На террасе 2 стула-шезлонга и столик. Есть вешалка, на которой можно сушить вещи. Прищепки обязательны, иначе может сдуть. Сохло все очень быстро.

На территории, как уже писали в отзывах, ежедневно трудится бригада садовников. Поливают, обрезают, пропалывают, выкапывают что-то. Немного мы переживали за кокосы. Все пальмы на территории с большими кокосами, иногда утром мы находили их упавшими. Был страх получить удар по голове, но в наш отдых никто не пострадал.

На пляже отеля достаточно лежаков, но лучше занять лежак часов в 7 утра. Освобождались многие лежаки уже после 11 часов. Море было или мутное, или очень мутное. Как-то было видно буквально 20 см. Как нам объяснили, это из-за состава песка с примесью глины, все море такое в районе Фантхьета. Вода теплая, не меньше 30 градусов. Сам пляж чистый, мусора не было. И всегда на море волны. Ветер поднимается часов в 10-11, волна усиливается. Для взрослых хорошо, можно покататься на волнах. А вот детям не очень.

Но зато бассейн там чудесный. Дети оттуда не вылезали. Просторный, есть детская зона, зона джакузи. На бассейне всегда много свободных лежаков. Где-то после 16 часов лежать в зоне бассейна холодно из-за ветра, поэтому лучше плавать, вода теплая. На бассейне есть бар с приемлемыми ценами, но он работает до обеда.

В наш заезд было 95% русских и ни одного китайца. По выходным здесь иногда отдыхают местные вьетнамцы, а вообще по вечерам тихо.

Теперь о минусах отеля.

Кондиционеры там барахлят и требуют замены. Мы вызывали ремонтника, кондиционер тарахтел как трактор. Он там поковырялся, но температуру кондиционер держал не меньше 25-26 градусов. Не смертельно, но неприятно. И работники отеля периодически ремонтировали кондиционеры в других бунгало.

Уборка. Если честно, уборка на 3-4 балла. Уборка начиналась с утра, иногда совпадала со сном нашего ребенка. Пару дней у нас из-за этого не убирались вообще. Т.е. увидели табличку "не беспокоить", и все, больше попыток не делали. Попросила на ресепшн убрать номер. Поулыбались, покивали. Вернулись мы с экскурсии, но никто не убрался. Бригада уборщиц уезжает из отеля в обед, как мы поняли. Ну как-то не солидно для отеля 4*.

Питание. Понравилось, что всегда натуральные соки на завтраках, 2 вида. Хороший выбор фруктов, 6-9 видов. Неплохой выбор блюд. Но иногда, если мы приходили часам к 8 на завтрак, многие подносы были пустые. Они могли пополняться к 9 часам, но считаю, что в отеле 4* должны своевременно пополнять подносы. В любом случае, было что покушать, голодным никто не уходил.

Территория отеля подуставшая, многое требует ремонта. Но нас не напрягало. В детском бассейне зачем-то стоят ржавые горки, на которых невозможно кататься. Есть такая же ржавая детская площадка. По всей территории отеля натянуты сетки при выходе на пляж. Т.е. вместо красивого вида на море с террасы видно сетку и над ней море. Нам объяснили, что ветра в определенный период года несут песок и грязь с моря. Видимо, отель не стал заморачиваться и убирать эту сетку, а оставил насовсем.

СПА-центр. Приятно, что при заезде отель дарит каждому купон на бесплатный массаж. Мы им воспользовались, и потом ходили в СПА-центр еще платно. Платно нам понравилось больше. Может, из-за того, что брали другой вид массажа. А может, массажист платный более высокой квалификации. Как уже писали в отзывах, полотенца после клиентов не меняют совершенно. Укрывают всех одними и теми же полотенцами. А еще в одном помещении стоит 6 кушеток и ни одной ширмы. Пижамы тоже не выдают. В общем, считаю это безобразием, тут уж могли бы не экономить.

Обедать или ужинать мы ходили к Коле. Как-то пошли в Жемчужину, не понравилось. Были в "Друзьях". Самое смешное, что готовят в нашем отеле, потом бегают через дорогу и носят блюда в "Друзья". Цены при этом в 2 раза ниже, чем в отеле. У Коли нам понравилось. Цены приемлемые. Некоторые страницы из меню сфотографировала. Готовят вкусно. Пока ждешь, дают тарелочку арахиса. По телевизору крутят наши клипы и мультики. После еды в подарок фрукты. Также у Коли стоят 2 бутыля с самогоном, угощает. Много его не выпьешь, но при отъезде Коля нам налил бутылочку с собой в подарок. Еще у Коли параллельно с кафе салон массажа, турфирма, прокат байков и торговля фруктами. Коля нас возил на экскурсию на дюны, нам понравилось.

Пойти от отеля в принципе, особенно некуда. Но мы были к этому готовы, хотелось именно неторопливого отдыха, и мы его получили.

Несмотря на небольшие недостатки, вспоминаем об отеле с удовольствием и рекомендуем для спокойного отдыха.

Ирина оценила сервисы

Территория бассейн бунгало отсутствие китайцев тишина питание
Уборка сломанный кондиционер не меняют полотенца в СПА-центре
Добавлено 28.10.19 14:31 (5 197 символов в тексте)

21:46 02.11.19

Здравствуйте, прочитала что вы ходили на ужины в кафе к Коле. Стала его искать на карте и не нашла. Где он находиться, не подскажите?

05:16 03.11.19

Нужно из отеля пойти направо почти до конца торговой улицы. Коля предпоследний, напротив отеля Villa del sol.

16:46 19.11.19

Подскажите,а есть ли депозит в отеле?

04:49 20.11.19

Здравствуйте! В качестве депозита забирают паспорта.

09:35 20.11.19

😬 ого! Спасибо, лучше бы деньгами брали

08:01 22.11.19

И в Нячанге в отеле у нас тоже забирали паспорта.

Все отзывы Ирина (2)