Регистрация: 12.05.14
3 БЛАГОДАРНОСТИ
сентябре 2019
26.09.19 - 07.10.19

Отличный отель!

Очень понравился Китай! Везде такая чистота. Отель классный - вроде бы недалеко от всего, в тоже время тихо и спокойно там! Приехали поздно вечером в отель, заселили в течении 5 минут. Номер в корпусе В на 17 этаже. Номер очень большой - 2 кровати, кресло, телевизор, показывающий только китайские каналы,шкаф, сейф, зеркало, небольшая кухня, балкон, душ. В номере 2 раздельные кровати, но как оказалось это у всех так было. На балконе стульев нет, хотя у некоторых стояли, либо сами выносили, но нам даже вынести нечего было. Это мелочи!) Убирались каждый день и хорошо! Отдельно хочется отметить белоснежное постельное белье и полотенца! Завтраки не вау, но голодным не уйдешь. Очень вкусная сдоба!

Пляж от отеля минут 10. Можно пройти через ТЦ АНАНАС или парк. С края нудистский пляж. Мы загорали недалеко от него, там народу меньше и вода чище. Море чудесное - чистое и теплое. Преступности 0, вещи оставляли просто так и шли купаться.

Отельные гиды "Русь тур" ужасно работают. Во-первых, не всю информацию рассказывают. Уже на пути в аэропорт выяснилось, что фрукты можно было сложить в коробку до 5 кг и это не считалось бы за вес, а просто сдали бы в багаж. Мы же все складывали в чемодан, причем так делали все кто проживал в нашем отеле. Во-вторых, если экскурсии у них не берешь, они не очень приветливо будут с тобой общаться. Экскурсии все дорогие. Мы везде ездили сами.

Парк "Няньшань" на 25 автобусе (остановка на стороне отеля). Проезд 10 юаней вроде бы. Заходить в автобус всегда через переднюю дверь. Кондуктора нет обычно. Деньги нужно без сдачи подготовить и кинуть в ящик около водителя. Сдачу вам никто давать не будет. Ехать часа 1,5 до конечной. Вход в парк 103 юаня. Там ходят китайцы и предлагают подешевле билеты. Мы взяли так и прошли. + 30 юаней паровозик. Парк очень большой - прогулка на весь день. Обратно надо в 17-00 уже стоять на остановке, чтобы уехать. Мы возвращались обратно на 55 автобусе. Проезд 13 юаней.

Пляж Ялонг Бэй. Автобус 25 проезд, только остановка на противоположной стороне отеля. 7 юаней. Тоже до конечной. Через территорию любого отеля проходишь на пляж, ложишься на шезлонг и загораешь. Обратно надо в 17-00 уже стоять на остановке, чтобы уехать.

Дома деревья. Автобус 36. Поезд 3 юаня. Проезжаешь остановки 4-5 и все ты на месте. Дорогу переходишь и любуешься. Лучше ехать часам к 19, когда загораются огни. Можно подняться на 28 этаж. Надо пройти через картинную галерею в корпусе А, не доходя ресторана повернуть налево к лифтам. Доехать до 1 этажа. Выйти из здания, перейти в корпус С и подняться на 28 этаж! Китайцы говорят, что нельзя пройти. Вы просто идите и все) Выйдите).

Парк "Олень повернул голову". Автобус 55. Проезд 2 юаня. Остановка напротив ТЦ Ананаса на стороне отеля. Ехать лучше часам к 5-6, чтоб загорелись огни.

Пешеходная улица. Автобус 2 или 8. Проезд 2 юаня. Ничего особенного. Улица с бутиками, по середине торговые лавки, где продают сувениры, жемчуг, магниты и т.д. Мы попали на распродажи в бутике. Очень дешево прикупили пару вещичек.

Первый рынок.Автобус 2 или 8. Проезд 2 юаня. Нужно проехать 2 моста, затем на второй остановке выходить.Тоже ничего особенного. Просто съездить посмотреть. В ТЦ Зима недалеко от отеля все тоже самое.

Подземная Венеция. Автобус 2 или 8. Проезд 2 юаня. Смотрите входы, как в метро, с левой стороны по пути следования автобуса. Нужен номер 29, 27. В этих переходах есть река. Около входа 27 на -2 этаже есть парк Галилео. Там интересные локации пофотографироваться. Вход около 80 юаней (вроде бы). Там ходили одни китайцы и мы)

В ТЦ Зима купили билеты в Парк Ялунвань (это тоже самое, что Янода). Только дешевле. Там стеклянный мост, канатный мост, кинотеатр 5д, паровозик. Парк очень большой - прогулка на весь день.

Если пойти в обратную сторону от ТЦ Ананас минут 7-10, дойдете до фруктового рынка. Там чуть-чуть дешевле. Все цены указаны за полкило.

Кушали мы в основном у ЛИНЫ. Это за площадью еды (Площадь еды расположена между ТЦ Зима и ТЦ Лето). Порции вкусные, огромные, недорого. У нее всегда очереди, чтоб сесть. Кафе небольшое, поэтому и очереди. Туалета нет. Также ели в ресторане "Катюша" утку по-пекински. Очень понравилось. Ели в китайском кафе китайские пельмени. Порция 10 юаней. Очень вкусно.

Вообщем отдых получился классный!

Добавлено 30.10.19 06:39 (4 312 символов в тексте)

22:05 30.10.19

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, какой депозит берут в отеле 50 или 100 долларов? Очень содержательный отзыв,спасибо

05:05 31.10.19

Добрый день! Депозит принимают либо 100 долларов, либо 5000 рублей, либо 500 юаней

10:53 31.10.19

Добрый день!А в самолете никакую анкету не заполняют?С Собой туда что то брали(коньяк и т.д.),а то говорят,что вскрывают чемоданы и все выбрасывают..Скоро едем,надо быть ко всему готовым

05:12 01.11.19

В самолете никакую анкет не заполняли. Если вы приобрели тур, то туроператор подает визовый список. По нему вы и посещаете страну. Спиртные напитки с собой не брали. Все можно там купить - кокосовая водка, пиво, настойка на морском коньке. Удалите всякий хлам из телефона (фото, видео). На границе останавливают мужчин (особенно лысых), отводят в сторону и допрашивают, а потом просят показать телефон. Если что-то найдут, что покажется на их взгляд террористическим намеком, не пустят в страну. Такие случаи были. У меня мужа тоже уводили, ничего не нашли. И обязательно скачайте приложение VPN

16:48 31.10.19

Очень подробно описали,спасибо большое,мы с мужем тоже едем в этот отель 10 ноября у нас вылет.спасибо вам!!!

05:12 01.11.19

Пожалуйста) Хорошего отдыха!

16:51 31.10.19

А не подскажите ,где деньги меняли?

05:15 01.11.19

Везли с собой юани из России. Так выгоднее всего. Но деньги меняют в ТЦ Зима много где, например у Влада (он сумки продает). Меняют и доллары, и рубли. В отеле не меняйте, там вроде не выгодный курс. Очень много где можно картой рассчитаться, в том же ТЦ Зима, в некоторых кафе. Комиссию не снимают

06:31 01.11.19

Спасибо большое!,а у нас в сбербанке поменять ,да?

06:56 01.11.19

Посмотрите в интернете в каком банке в вашем городе самый выгодный курс, позвоните туда спросите есть ли у них нужная для вас сумма и едьте. Мы меняли в Восточном банке. Там выгоднее всего было

06:33 01.11.19

Да,ещё: в чемодане провозили алкоголь и сколько?не выкинут?

06:59 01.11.19

обратно везли алкоголь. По правилам перевозки не более 1,5 л на человека. У нас больше было. Никто ничего не выложил. Они строго смотрят когда от них вылетаете, чтобы в багаже не было техники с аккумуляторами (телефоны, наушники, планшеты и т.д.). Вскрывают багаж и заставляют забирать в ручную кладь.

06:37 01.11.19

Еще:на каком этаже лучше на первом или выше?в анкете заполнила агент-первый/мы так сказали/,теперь сомневаемся.подскажите пожалуйста,и огромное вам спасибо,что ответили !!!!!

07:01 01.11.19

Этажи, которые выше, там новее ремонт. Мы жили в корпусе В 17 этаж - все отлично. Ребята, с которыми познакомились там, жили в корпусе А 4 этаж - номер меньше, ремонт старее.

07:00 01.11.19

Спасибо вам большое!

07:04 01.11.19

Спасибо вам большое!!!!!всего вам самого наилучшего желаю!!!!!

07:49 01.11.19

Спасибо большое за ваши ответы!

11:17 01.11.19

Подскажите пожалуйста!Камеру убирать в багаж или брать в ручную кладь?И фото и видео с нее вроде не собирались скидвать,а придется???И еще: песчанные блохи были?Лежали на песке?Летим 26...

15:30 02.11.19

Когда обратно полетите однозначно в ручную кладь,Когда в Китай, наверно можно в багаж.всегда лежали на песке блох в дадунхае днем нет.А вот в вечернее время кто-то кусает и потом чешется дня 2-3.но это не напрягало

18:04 01.11.19

Спасибо, что прояснили по депозиту и еще много полезной информации от Вас получили.

19:36 02.11.19

Здравствуйте.Летим в этот отель от Анекс Тур,обратный вылет в 4 часа ночи. Наверняка выселение с номера в 12.00 днем,можно ли продлить ?

10:21 05.11.19

Вряд ли вас выселят,т.к. Вылет в 4 ночи.А так продлить можно,сколько стоит не знаю

18:01 04.11.19

Добрый день!Скажите пожалуйста,а рядом лечебное заведение есть,может иглоукалывание?

10:24 05.11.19

Рядом есть стоматологическая клиника,с отеля много кто там делал зубы и остались довольны.мы там делали чистку и тоже остались довольны.от отеля предлагают клинику Феникс (это около пляжа),даже возят на бесплатную диагностику.и там есть все,а том числе иглоукалывание.

07:47 05.11.19

Добрый день!Скажите пож,при вылете в аэропорту какими деньгами расплачиваются и можно ли что то приобрести?

10:25 05.11.19

В аэропорту Саньи расплачиваетесь юанями.Там были какие-то маназинчики в зоне дьютифри

20:28 06.11.19

У нас в городе продают юани только 100 купюрами, имеет ли смысл везти большие купюры?

04:17 07.11.19

Да,мы с такими же ехали

14:57 10.11.19

Скажите, а корпус А это корпус 1, а Б это 2. Т.е А - это где столовая?

05:09 11.11.19

Да, Верно

08:18 22.11.19

Здравствуйте!
Спасибо за подробный отзыв по отелю.
Скажите, интернет есть в отеле? Если есть, то устойчивый?

08:31 22.11.19

С интернетом там беда, честно! Без VPN ничего не работает. А VPN работает через раз. Мы когда были, он работал по 1-2 часа в день. Соответственно, текстовые сообщения с наших российских месенджеров приходят с перебоями, не говоря уже о звуковых сообщениях, фото и т.д. Там же глушат все американское - вацап, инстаграм и т.д. Мы были там как раз на праздник - день КНР. Нам объясняли, что плохой интернет напрямую связан с этим.

15:56 28.11.19

Вы так подробно все описали,спасибо огромное,это такая помощь для новичков! Хотела только уточнить,как можно добраться до парка Ялунвань?(вы написали,что билеты брали в ТЦЗима),а вот как добраться туда?Спасибо заранее за ответ!

11:59 29.11.19

Ехали на автобусе 25 в строну пляжа Ялонг Бей минут 20-30. В ТЦ Зима нам написали китайцы название нужной остановки на китайском, стоимость проезда, название парка на китайском. Заходя в автобус, показали название водителю, он нам сказал где выйти. Затем дорогу перешли, показали китайцу название парка, он указал нам куда идти. Так и добрались)))

Все отзывы MarKir (5)