Отзыв об отеле Ranveli Village Maldives (отель был переименован 01.01.17)
Отдыхал в
мае 2010
01.05.10 - 15.05.10

Отель в целом понравился. Ни с какими проблемами...

Отель в целом понравился. Ни с какими проблемами не столкнулись.

Основная масса туристов из Италии, поэтому кухня более ориентирована под них. Постоянно в меню разные пасты, спагетти, балонезе, пицца и т.д. Порадовало то, что всегда есть различное мясо, курица, рыба. Ресторан находится на воде и в обеденное время вокруг собирается масса акул и других рыб. Можно кидать в воду остатки еды и акулы жадно набрасываются на неё.

Помимо шведского стола, можно заказывать отдельный ужин. Для примера, комплексный ужин из нескольких блюд, с лобстерами, обошелся в 70$ на человека. По поводу напитков, бесплатно входят чай, кофе, молоко и утром сок. Если питание FB+, то дополнительно входит питьевая вода в неограниченном кол-ве и 2 напитка (сок, пиво, вино) в день на человека. Цены на алкоголь в баре: пиво 4$, коктейли 7-9$. В номере есть мини-бар, расценки там такие же. Для курильщиков рекомендую запастись сигаретами, иначе придётся покупать по 5$ за пачку.

Как писал ранее, в основном туристы итальянцы. Есть немного немцев и русских. Больше никого не встречали. Русские туристы приятно удивили, другой контингент нежели в Турции или Египте. Познакомились с массой интересных людей.

Из живности, на острове есть игуаны, летучие мыши, ящерицы, разные птицы. Рыбы и кораллы примерно как в Египте.

Из развлечений есть бильярд, пин-понг, пляжный волейбол, виндсерфинг, лодки, тренажерный зал, дайвинг и т.д. Телевизоров в номерах нет. Есть отдельно общий зал с большим телевизором, но русских каналов там нет. Как нам объяснили, на Мальдивах их вообще не транслируют.

Из экскурсий, ездили на рыбалку, за 25$. Но никто ничего не поймал. Возле острова ловля запрещена, вывозили в океан. Были другие разновидности рыбалки, за 70 и 150$. Может быть там повезло бы больше.

Дискотек нет и ночная жизнь практически отсутствует. После ужина в основном все расходятся по номерам. Отель и Мальдивы в целом больше подойдут любителям спокойного отдыха.

Так как отель 4 звезды, ставлю ему оценку в твердые 5 баллов.

Добавлено 03.06.10 20:41 (2 014 символов в тексте)