Регистрация: 19.03.14
октябре 2019
22.10.19 - 31.10.19

Рекомендуемый отель

Хочу написать отзыв о данном отеле, постараюсь объективно изложить все плюсы и минусы, отзыв может быть интересен тем, кто едет в отель в конуе сезона, так как часто возникает вопрос все ли работает в отеле тогда когда сезон заканчивается, но все по порядку (будет много букв):

1. перелет - летели авиакомпанией Ай флай, туда - маленький аэробус, однако место в принципе хватало, обратно аэробус побольше, три ряда по три сиденья, места для колен было вполне достаточно, компания не старается впихнуть в самолет максимальное количество мест в ущерб комфорту пассажиров. Учтите, для одно пассажира ограничения багажа по весу - 20 кг, но если путешествует с семьей и у ребенка нет своего чемодана, то на двоих багаж увеличивается до 30 кг.

2. размещение - может быть это было связано с тем, что мы прибыли в отель в 12 часов ночи, но никаким приветственным напитком нас не встретили, но особо мы на это не обратили внимание, поскольку, во-первых устали, а во-вторых нам бесплатно проапгрейдили номер со стандарта до пул виллы. За такой апгрейд однозначно ставлю 5, тем более что это не единичные случаи, а в некотором роде практика. Вилла в 100 кв.м., представляет собой таунхауз в ряду вилл, всего таких вилл 100, у каждой есть свой выход к бассейну с тремя шезлонгами около входа, бассейн не один на все 100 вилл, а один примерно на 15-20, маскимальная грубина 140 см, но во многих местах бассейн комфортен для детского плавания, так как не глубок. На первом этаже большая комната-гостинная с большим телевизором, большим угловым диваном, двумя журнальными столиками и ванной комнатой с душем. Несколько озадачил размер душа, так как дверь открывалась по внутрь и немного не хватает места для взрослого человека. На второй этаж лестница, на втором этаже большая спальня с кроватью шириной 2 метра, очень классным матрацом, телевизором, своей ванной, состоящей из душа хорошего размера, умывальника и туалета. Учтите, данная ванная не является отдельным помещением, а отделена от спальни стеклянными перегородками. В разных виллах на втором этаже два вида балконов, есть французкий, есть большой с мебелью из псевдоротанга. Качество самого номера не плохое, да, отель не новый, но видно, что стараются поддерживать номер в нормальном состояние, если искать косяки, они есть везде, но стоит ли с этим заморачиваться?! Убираются, кстати, нормально, не ох и ах, но не плохо.

3. территория - как в принципе во всех отелях хорошего уровня все красиво посажено и все цветет, все убирают, поливают, но на странность нет резкого запаха цветов, который часто присутствовал в других отелях. Территория большая, есть свой классный аквапарк, работает определенные часы до обеда и дольше после обеда, горки не убитые, не позорные, а очень хорошие и реально захватывающие, хорошее развлечение для тех кто любит. Большой комплекс горок разного вида для ребятни со своим бассейном и ленивой рекой, этот комплекс выглядит ровно также как на фото отеля. Вообще могу сказать что нет разницы между фотками на сайте и реальностью в отеле за исключением одного момента, но о нем попозже. Для детей хороший веревочный городок, большой детский клуб, много помещений, отдельно помещение с приставками, два кинозала, в одном идут мультики по русски, огороженная площадка на свежем воздухе. Клуб работает до 23 часов, но учтите что аниматоры отвечают под запись за ребенка только до 17 часов (может быть в сезон по другому), после дверь в клуб открыта и там находится только дежурный аниматор, но у нас не было проблем с тем, что 6 летний ребенок сам ходил в клуб.

4. питание - питаться можно в основном ресторане, у пул вилл есть свой ресторан "Веранда", у больших вилл - свой ресторан. В этом не были, ничего не могу сказать. Ресторан "Веранда" обычно открыт для вилл на завтра и ужин и днем как бар, в конце октября был открыт только на завтрак и как бар до 16 часов, а с 30 октября вообще закрылся, что для нас стало разочарованием, поскольку ресторан меньше, выбор практически как в основном, если чего-то нет тебе тут же приготовят, однако официантов больше чем в основном на одно и тоже количество отдыхающих, поэтому обслуживание быстрее. Из аля карт, включенных в стоимостью турецкий был закрыт на 22.10, "Мандарин" работал, но мы не любители, ничего не могу сказать по качеству, также работал платные рестораны, не было необходимости ходить в них, так как питание в основном очень достойное. Кроме того не отрываясь от пляжа можно поесть в фуд корте, в котором есть салаты, суп, несколько видов гарнира, мяса, причем практически все только что приготовленое на гриле, очень вкусная картошка по типу нашей крошке-картошки. Кроме этого на пляже пекут лепешки с мясом и сыром, очень вкусно и есть отдельная стойка с разными фруктами и вареной кукурузой. Есть дом мороженого с разными видами вкусного развесного мороженого, вкусными вафлями, разными топингами, освежающими напитками и конфетами для детей, мороженное в упаковке есть также в баре на пляже в холодильниках, причем ассортимент меняет, дополняется, лучший ассортимент утром, так как в вечеру остается не так много сортов. В основном ресторане питание очень хорошее, начинать надо с того что в ресторане нет сильного запаха еды и специй, который часто присутствовал даже в дорогих отелях, закончить количеством и качеством блюд. За все приему пищи мы ошиблись только 3 раза, когда взяв еду не смогли ее доесть так как они была очень острая (мексиканская лепешка, маринованные морепродукты). Все остальные блюда таковы, что вы представляете себе из чего они уже по внешнему виду и для вас не будет сюрпризом наличие большого количества специй или особая острота, вся еда максимально европеизирована и очень вкусная. На большой дальней от входа веранде гриль-стойка на обед и ужин. Очень вкусная курятина, говядина, баранина, котлетки, в обед один, в ужин два вида рыбы на гриле (сибас, форель, дорода, стейки семги), овощи на гриле. Кроме этого в обед и в ужин различные мясные, рыбные блюда на основном столе в разных видах, отварные, тушеные овощи, все очень вкусно и абсолютно на любой вкус. Постоянно давали утку, запеченные шеи, индейку, перепелок, морепродукты. Рекомендую попробовать блюда, которые порционно подают в металлических небольших тарелках, несмотря на то что это национальные блюда, совершенно не острые, а очень вкусные. В обед в на гриле работает 2 человека, в ужин 3, в основном зале на приготовлении еды при тебе на разных стойках работают в обед 4 человека, в ужин 6 человек. Нет каких-то особых представлений при приготовлении еды, но все максимально вкусно. Большая стойка со сладостями как национальными, так и европейскими, причем все они не чистый сахар, а реально вкусные. Большая стойка с фруктами, стоят как резанные мандарины, апельсины, дыня, арбуз, хурма, так и целые фрукты, в том числе большие не разделанные дыни, ананасы (могут по просьбе разделать при тебе), арбузы, бананы, яброки, гуава и т.д. Причем можно подойти и взять целый ананас (была свидетельницей) или дыню (ребенок нам ради шутки принес) и никто тебе слова не скажет. Также на завтрак стоят закрытые бутылки с шампанским, которое скорее всего также можно взять (не пробовали). На -1 этаже кофейня с чаем, кофе (причем кофе самых фантастических рецептов) и тортиками, которые не появляются на столе в основном ресторане, они очень вкусные, особенно медовик и клубничный пирог на песочном тесте.

5. бары - бар есть на пляже ( коктейли не особо), около дома мороженного ( этот бар позиционируется как хороший по коктейлям, но может мне просто не повезло с барменом), около цетрального бассейна и в лобби баре. На витринах не стоит даже десятой доли напитков, которые есть в доступности, поэтому вседа лучше спрашивать конкретный вид напитка, а официант подскажет какие есть. Например в лобби-баре только виски перечислили 7 наименований (исключительно иностранного производства хорошего качества). Вообще отель не экономит на напитках, абсолютно везде в доступности бутылированная вода без газа, хорошая минералка в стекле, фанта, кола, спрайт, пиво эфес 2 вида, миллер и местное нефильтрованное. Можно взять с собой любое количество.

Общее впечатление - отель поддерживает высокий стандарт, не экономит не только в глобальном, но и в мелочах. Однозначно рекомендую.

Интересное наблюдение - или изменилось отношение турков или это политика отеля, но персонал на территории (не беру официантов и барменов) первый сам не здоровается, они вообще стараются не общаться с проживающими, если ты посмотрел на сотрудника, он максимум улыбнулся, если поздоровался, он поздоровался в ответ, но никакого контакта и никаких разговоров, если ты сам первый не обратился.

Минусов в отеле практически нет за исключением одного - СПА.

Граждане, спа просто никакой, начиная от холодных саун, непонятных коридоров с массой дверей, когда не понятно куда идти, маленького дворика для отдыха на 12-15 человек при загруженности отеля в 2000, но самый класс - это крытый бассейн, в который можно попасть только выйдя из самого спа и как дурак дифилируя в купальнике по коридору мимо фитнес зала.

И учтите, что по крайней мере в 2019 г. отель работал до 7.11, причем на территории висит афиша встречи нового 2020 года, как это соотносится с закрытием отеля 7.11 науке не известно.

территория номерной фонд вилл питание!!!
спа
Добавлено 05.11.19 22:47 (9 266 символов в тексте)