Отдыхал в
мае 2010
01.05.10 - 15.05.10

3.7

Отель нормальный. Заезжали около 10 вечера. Нас накормили...

Отель нормальный. Заезжали около 10 вечера. Нас накормили и расселили по номерам. Не знаю как других, а у нас никаких денег за номер не взяли. Вид из окна - на бассейн. Скажу сразу - если вы едете в турцию веселится и отрываться на полную катушку, то вам не в этот отель. Анимации почти никакой. Вечером просто некуда сходить. Но если вы хотите просто отдохнуть от городской суеты, то вам туда. Чистые номера. Убирали почти каждый день и без чаевых (одна девочка оставила на столике деньги, так их не взяли). Обслуживающий персонал старался улыбаться, даже слушая кукареконье некоторых личностей и прыжки в бассейн в несовсем трезвом виде. Как раз вот такие люди и портили отдых, застявляя краснеть за Россию.

Питание нормальное. Завтрок однообразный: всегда мюсли, йогурт, овощи, омлет. Жарили яичницу или пекли что-то вроде наших оладушек. На обед - рыба, курица, мясо. Курицы очень много, под конец уже не хотелось смотреть на неё. Мясо было в двух видов: или в виде котлеток или овощи с кусочками свенины. Первое совершенно не возможно было есть, видимо туда добавляют сою или что-то в этом роде. Один раз довали овощи с морепродуктами (сильно острые). Много тушенных овощей, молодой картофель, макаронны. Салаты (в основном это теже овощи, но холодные, а также помидоры и огурцы). На ужин подовали примерно тоже самое. Я не слодкоежка, но даже я не могла устоять перед сладостями, которые подавали (всевозможные тортики, похлова, желе и т.д. и т.п.). Думаю для многих это окажется большим плюсом. Из фруктов - яблоки, апельсины и грейфрукты. Последние безумно вкусные. У нас такие не продают. Сладкие, сочные и совсем не горькие.

Главная изюменка отела - это апельсиновая роща. Без коментариев. И так понятно какой это кайф срывать и есть апельсины прямо с дерева.

Главные минус отеля - это пляж. И дело не в том, что это вторая линия. Пляж буквально в трех минутах неторопливой хотьбы через небольшую аллею где бегают ащерицы (дети были безума от этого). Минус в размерах этого пляжа. Небольшой кусочек в который вместили людей из ТРЁХ отелей. На пляж нужно было идти уже в 8, потомучто если прийти позже, то не только лежаков не достанется, но и просто прилечь на землю нигде не получиться. Лежаки каждый вечер турки складывали друг на друга. Разобрать их - было дела самого туриста. Девушке не обладающей силой культуриста достать лежак с высокой "башни" из лежаков было трудно. Помогали те же самые туристы. Матрасов нет. Я девушка стройная и моим косточком было неудобно лежать на пластмассовых лежаках (через пары часов всё тело начинало болеть). Вход в море - крупная галька, без специальных шлепанцев в море заходить было не удобно (шлепанцы продавали по 5 доллоров недалеко от отеля).

Но в общем понравилось. Самое главное это море, горы и чистый воздух.

Если бы не небольшое приключение в конце поездки, то всё было бы просто великолепно. Мы летели в Пегасом. Должны были улетать в 18,30. Наш рейс перенесли на 12.00 (т.е. полдня мы потеряли). Но мы повздыхали и поехали в аэропорт. Получили свои билеты. После часовой задержки стали садить в самолет с билетами под номером 33А и 33Б. Но оказалась что тиких сидений нет. В железной банке ТУ 134 сидения заканчивались под номером 32, дальше шли туалеты. Кроме того оказалась, что на некоторые силдения было по два билета. К счастью стюардессы не стушевались и всё же рассадили нас по всему самолету. А то некоторые предлагали литеть стоя.

Добавлено 04.06.10 17:11 (3 413 символов в тексте)