Регистрация: 29.12.09
сентябре 2019
08.09.19 - 09.09.19

2.7

Отель Plaza- блеск и нищета.

Сказать, что отель находится в центре – ничего не сказать. Это как жить с видом на Кремль. Выходишь из дверей отеля – и ты на центральной площади. Капитолий в 200 метрах – красотища! Свежеотреставрированный фасад, двери лифта с коваными решетками из конца 30-х годов, внутренний дворик с фантастической подсветкой, большая открытая терраса на верхнем этаже ресторана – все это очень здорово. К завтракам тоже никаких претензий: выпечка, фрукты, соки (в том числе натуральные), яица-омлеты, кобраса –сыр, макароны, салаты, кофе. Очень даже ничего! Да еще открытая терраса ресторана с потрясающим видом!

Но все что находится в номере ,никакого восхищения не вызывает. На мелочи в виде грязных покрывал, выдранных с мясом из стены розеток ,обмотанных кусками скотча (в которые как то надо воткнуть неимоверно грязную вилку от кондиционера и остаться живым), и тадам! полное отсутствие воды. Ни холодной, ни горячей. НИКАКОЙ. Мы туристы терпеливые. После суток в дороге можем и еще потерпеть . На ресепшене сказали - ждите ,вода будет. Ждали сутки. Спасибо гиду Марине. После пешеходной экскурсии по старой Гаване подошла к администрации. Пара фраз ни испанском и о, чудо - нас переводят в соседнюю пятизвездочную гостиницу, где проблем с водой нет.

Если бы не отсутствие воды (авария, мы все понимаем, но зачем надо было сутки нас мучить?), то все мелкие неудобства мы бы почти не заметили. Ведь до большинства достопримечательностей – пара шагов.

Не знаю, можно ли его рекомендовать. Если бы были с маленьким ребенком, был бы полный ад, а так - легкий треш.

Самый центр Гаваны
Отсутствие воды очень грязные кондиционеры
Добавлено 09.11.19 13:19 (1 610 символов в тексте)

15:19 19.11.19

Спасибо за отзыв. Брали ли экскурсию по городу, сколько стоит? Можно координаты гида 89168804073@mail.ru

10:03 21.11.19

Брали по Гаване две экскурсии. Одну пешеходную и на ретро автомобиле. Гиды понравились.

09:20 29.11.19

Спасибо большое за отзыв. Можно и мне контакты гида tat-kulagina@yandex.ru