Регистрация: 20.11.17

октябре 2019
19.10.19 - 26.10.19

отдых отличный, но у отеля есть недостатки

Добрый день! Первый раз полетели в Турцию в Даламан. Обычно два раза в год летаем в Анталию, но тут решили изменить направление и ни разу не пожалели. Этот район Турции очень отличается. Для меня здесь идеально. Напоминает Кипр.

Перелет проходил Red Wings. Летели этой АК тоже первый раз. Начитавшись отзывов, были готовы ко всему. И это нас спасло. Рейс задержали на 3 часа. В принципе нас это не напрягло. АК выдала всем воду. Мы сидели ждали, но некоторые наши соотечественники устроили истерику. Вроде взрослые люди, знают, что летят чартером, к чему так себя вести? Через 3 часа мы вылетели. Самолеты хорошие. Пилот отличный. Бортпроводники, конечно, не очень доброжелательные, но нас это тоже не огорчило, мы решили, что они просто устали. Был вечер и у них был уже не первый перелет. Главное, что пилот хороший!

По прилету в аэропорт Даламан все прошло очень быстро. В течение 15 минут мы получили багаж и отправились к автобусу. Ехали до отеля минут 40. Нас высаживали первыми. Автобус комфортабельный, гид приятный. Приехали в отель, он помог нам на рецепшене и уехал. Кстати, летели от Интуриста. Хотя все нас пугали, чтоб Томас Кук разорен. Нас это не коснулось никак.

Разместили нас сразу же. Сейф платный. 2 евро в сутки. Мы оплатили сразу. Расположение номера отличное. Номер был 1814. у наших друзей номер был 2214. и их ждал "приятный" сюрприз. Каждое утро в 5 утра петухи орали так, что это просто жесть. на третий день правда они уже не просыпались, но все равно.

Когда я зашла в номер я испытала легкий шок. Я была готова, что старый номерной фонд, что маленькие номера, но тут ОЧЕНЬ старые номера. Отвалился в туалете дозатор, на балконе отвалилась вешалка. Сначала я расстроилась, а потом плюнули, мы в номере только спали. Уборщица была очень хорошая. Убирала все просто идеально. Никаких посторонних запахов. Спасибо за уборку и приятное настроение, которое она создавала нам, делая всякие приятные мелочи. Вай-фай в номере работал отлично.

Территория у отеля очень большая. Несмотря на то что много животных, все очень убрано. Природа замечательная. Насчет бассейнов сказать ничего не могу, ни разу около них не лежала и не купались. Кстати, единственное, что заметила, что все общественные туалеты не очень чистые. И то мне кажется, что дело в самих отдыхающих больше.

А вот пляж отличный. Мы снимали Кабану "Памуккале" на все дни отдыха. Сервис отличный (фрукты, мороженое, шампанское). Море теплое, чистое. Я заходила в тапочках, но нас таких было немного. В основном все заходили босиком.

Анимация хорошая, вечерние шоу интересные. Дискотека каждый вечер.

А вот еда меня разочаровала. Честное слово, выбора минимум. Может быть сыграло то, что это конец сезона. Я каждое утром стояла по 10 минут в очереди за омлетом. Соки пакетированные, разбавленные. Только на утро можно было купить фреш. Еда невкусная. Я на обед ела каждый день одни наггетсы. Блин, но в Турции в отелях 5 звезд обычно такого не бывает. Еще было удивительно, что сейчас сезон граната в Турции. Из фруктов были только сливы, виноград, яблоки и мандарины. И то все зеленое. Вино тоже не очень. Пиво вот кстати ничего. Вкусная пицца была.

Обязательно езжайте в центр Фетхие. Там очень красиво. Отличный парк, красивые яхты)

Хотелось бы выделить то, что все сотрудника отеля очень вежливые, внимательные. Официанты работают быстро. Гид от интуриста тоже внимательный, отвечал на все вопросы.

Из отеля забрали нас во время. В аэропорт мы приехали самые последние. Но мы купили места повышенной комфортности, по этому в самолете сидели очень хорошо. Из Даламана вылетели вовремя. И пилот был отличный, и бортпроводники уже улыбались )))

Отдых прошел быстро! Спасибо отелю и сотрудникам! Не знаю вернемся мы или нет, но нам понравилось!

Валерия оценила сервисы

большая и ухоженная территория вежливый персонал отличная анимация теплое море
старый номерной фонд невкусная еда
Добавлено 13.11.19 17:12 (3 749 символов в тексте)
Все отзывы Валерия (6)