Регистрация: 09.11.19
02.11.19 - 13.11.19

4.2

ДЛЯ 4-НЕПЛОХО

Отдыхом остались довольны.

Перелет стандартный (тесно,душно,кормят 1 раз). Наш рейс был первым в Камагуэй с России, поэтому нас встретили шикарно, с музыкой и коктейлями.

Багаж получили очень быстро. Буквально минут за 20. Ехать с аэропорта до отеля около часа всего. Дорога идеальная.

Заселение прошло мгновенно (в отель с нашего рейса ехало 4 автобуса).

Оказалось, что отель, только открылся после реставрации и мы были первыми туристами, кто в него заехал. Заселение прошло на ура.

Браслеты одели в автобусе и дали конверты с номерами комнат. На входе в отель встречали коктейлями и музыкой, желающим лили ром)). В номере мебель необходимая, холодильник, сейф.

Питание. Все есть, без изысков, с голоду не умрешь. Несколько раз были шикарные ужины с морепродуктами. Соки свежевыжатые вкусные папайя и гуава (по утрам) не разбавленные, кофе в столовке не вкусный. Вода питьевая с хлоркой (и лед тоже- портит все коктейли,лучше брать без льда). Мы воду покупали в магазине (напротив отеля Майанабо) - в отеле 1 песо за 1,5 литра. Коктейли сносные,ром дешевый льют.В номер себе покупали ром Легендарио и Гавану клаб 6 и 7 лет- ценник одинаковый,что в отеле,что за пределами.

Обслуживание. Огромный плюс отеля-персонал. В столовках, в барах, анимация, клининг - все молодцы. Ни кого не надо ждать и искать,чтоб заиметь то,что тебе надо-всегда принесут,помогут и добавят). Чаевые конечно любят (да и не жалко). Пишут люди,что не надо им денег и везут барахло с шоколадками, но это не так. Деньги нужны всем и всегда! Можно просто к деньгам добавить шоколадку или что нибудь блестящее (лаки-помады с блестками правда очень востребованы)). При минимальных знаниях английского-испанского отношение к тебе еще лучше, так как ты можешь внятно объяснить, что тебе нужно. Просто жалко смотреть на наших соотечественников, которые не знают элементарных английских слов, (вода,чай, стакан, вилка ложка т.д.) и пеной у рта пытаются объяснить что им надо.

Деньги. Лучше менять у гидов или в банке, в отеле самый невыгодный курс.

Территория. Красивая, немного мешало строительство новой кафешки, но терпимо.

С пляжем на мой все нормально. Читала предыдущие отзывы по поводу водорослей, что могу сказать, они есть, но не так уж и много. Персонал отеля следит за этим постоянно. Много местных отдыхающих.

За территорией пойти особо некуда, но есть бесплатные велики- можно ехать хоть куда.

Экскурсии. На второй день гиды собирают всех на встречу, для тех кто в стране 1 раз актуально. Других вариантов просто нет.

Плайя Бонита- понравилось. Плывешь на большом катамаране (нам повезло,было не много народа, человек 40, комфортно,без толкучки. Открытый бар-пиво,ром, прохладительные напитки. Остановка для плавания на рифе. Увидели маленьких тигровых акул. После чистейший дикий пляж и обратно в отель. Экскурсия Дискавери, очень насыщенная, такого количества крокодилов я еще не видела. Очень понравилась экскурсия. Так же могу посоветовать посетить Камагуэй, мы сами не поехали, но наши знакомые приехали в восторге.

В аэропорту нет курилки - но курили в наглую в туалете, т.к. невозможно 3 часа ждать самолет и потом еще 11 лететь (поймет только тот,кто курит). В дютике шаром покати, из стоящего- только ром Гавана, ни сигар, ни чего прочего нет,пустые полки.

В целом отдых отличный, отель за свою цену очень достойный. Как и написано в предыдущих отзывах- если вы без звезды во лбу,не умрете без хамона и дорблю- вам сюда.

Хороший сервис.
За пределами ничего нет.
Добавлено 15.11.19 02:28 (3 422 символов в тексте)

14:51 16.11.19

Подскажите, пожалуйста, как обстоят дела с анимацией? Есть ли вечером дискотеки?

20:38 20.11.19

Анимация хорошая, ненавязчивая. В спокойном кубинском стиле)Каждый вечер проходят шоу программы. С дискотеками я думаю они наладят.После нашего отъезда на пляже даже была пенная вечеринка, а днём в бассейне.Стараются узнать желания туристов и двигаются в правильном направлении. В отеле есть свой ансамбль, очень хорошо играют и поют кубинские песни. Ребята аниматоры очень хорошо танцуют! Сальса вам обеспечена)))

17:04 22.11.19

Добрый день, ну рядом с отелем есть дискотека))) в отеле же только анимация.

09:49 18.11.19

Подскажите правда провести можно только 200 сигарет, и сколько все таки можно вывезти рома и сигар с Кубы?

20:28 20.11.19

Сигар много не везли, но если такое количество, как нам гид говорил, то они должны быть упакованы в специальную коробку и наличие чека обязательно. Ограничения по рому могут возникнуть на таможне по прилёту в Россию.На человека по 3 литра в багаже и плюс то, что купили в дьютике. У нас не проверяли, так разрешили пройти, так как таможенники были заинтересованы кубинцами, у которых была большая партия рома))) Но ром покупайте обязательно! Сегодня сравнили цены в России намного больше! Там 5 кук ( примерно 350-400 руб) Гаванна клаб трехлетний , а у нас в Ашане 1400 руб.

17:05 22.11.19

Добрый день, официально 3 литра на человека но мы вывезли спокойно 5 бутылок Гаваны и никто ничего не сказал.

13:28 18.11.19

Татьяна, огромное спасибо за отзыв.

13:30 18.11.19

Хотела уточнить - вылет с Камагуей вроде поздний? Во сколько Вас забрали из отеля, доплачивали ли за пребывание в номере до вылета? Заранее спасибо

20:19 20.11.19

Из отеля забрали в 15:30, выселение в 12:00.

19:03 22.11.19

Добрый день, мы выезжали после обеда, около 16:00. Вылет был по плану, но в итоге самолёт задержали из за какого то алкаша, которого не пустили в самолёт.
Платной регистрации нет, мы брали места через гида, та же цена что и сайта. Советую лучше взять, так как кубинцам без разницы, перед нами семью рассадили по разным местам, потому что фамилии оказались разными.

08:39 21.11.19

Татьяна,я так понимаю, летели вы Nordwin, на обратном пути была ли платная онлайн регистрация с выбором мест, либо можно в аэропорту попросить посадить рядом? Спасибо.

19:25 01.12.19

Добрый вечер. Сколько стоит экскурсия Дискавери и сколько по времени она занимает? Спасибо.

11:25 05.12.19

Добрый день, в Москву по расписанию прилетели?

Все отзывы Татьяна (1)