Регистрация: 29.08.18
октябре 2019
02.10.19 - 14.10.19

отель понравился

Отдыхали с мужем со 2 октября, во Вьетнаме первый раз. Отель понравился и расположением и сам по себе. Приехали в отель примерно в 9 утра, ждать гулять не захотелось и за 30 долларов мы заселились в ту же минуту номер 1103. Номер нормальный, в принципе стандартный как и везде, приятно удивили тапочки и халат (в 4* у нас были первый раз). Рядом с отелем, на самом деле, строится высоченный отель. Поэтому кто жил на нижних этажах шум мешал. Спасибо тем, кто пишет отзывы, благодаря им мы попросили номер на 11 этаже и стройку не слышали ВООБЩЕ! В номере все работало, проблем не возникло и на протяжении всего отдыха. Мыльные принадлежности ставили новые по мере их расходования, не каждый день. Полотенца меняли каждый день, постельное 2 раза за 12 дней. Кондиционер работал хорошо и тихо. Порадовало, что не дует на кровать и на минимальной мощности мы с ним спали. Не знаю нам не повезло или в принципе так, но у нас холодильник не охлаждал вообще. Вино, которое стояло на тумбе было холоднее, чем вода в холодильнике. Пиво мы покупали везде холодное, а для остальных напитков просили у торговцев смузи лед и так охлаждали (не отказали нам ни разу). Пиво, кстати, муж оценил. Вино покупали в уличных магазинчиках, оно раза в 1,5-2 раза дешевле Нячанг Центра. Деньги меняли в Принцессе (сеть ювелирных магазинов), продавцы русские, курс повыше.

До моря идти минуты 2-3, по пешеходному переходу переходить без проблем. Транспорта на дорогах очень много, но Вьетнамцы ездят аккуратно и стараются объезжать туристов, специально никто никого не давит. Зато туристы в отеле, который стоит прямо у дороги каждое утро слушали музыку, которая сопровождала зарядку Вьетнамцев (они каждый день, часов в 5 утра приезжают к морю и там до 6 плавают и делают зарядку). У нас в отеле ничего слышно не было.

Море нам понравилось очень!!! С утра вообще спокойное преспокойное, часов после 10-11 по-маленьку начинаются волны, но купаться было все равно комфортно. Единственное, маловато конечно лежаков и зонтиков на пляже отеля. 6 зонтиков, по 4 лежака под каждым. Когда мы отдыхали, то примерно в 8-30 ни одного лежака свободного не было. А вот у соседнего по пляжу отеля всегда лежаки свободные были, хотя их тоже немного и когда нам не хватало наших лежаков, мы за 50 донгов (2 лежака) загорали у соседей. Под солнцем без зонтика лежать было невозможно, припекает как на сковородке.

Туроператор (у нас был Аннекс) нас пугала, что с пятницы до воскресения приезжает толпа китайцев и на завтрак никому не хватит ни места за столом ни еды. Все неправда! Китайцы на самом деле приезжают, но и места и еды всем хватает! Еда обычная: яйца жареные, вареные, омлет, суп, лапша, картошка с мясом, картошка тушеная, овощи на пару. Сыр (кстати вкусный), колбаса, паштет и овощи и фрукты. Фруктов всем хватало, каждый день были маракуйя, драконий фрукт, ананас и еще какое-то яблоко (забыла как называется крупиночками как груша) и по очереди еще арбуз, бананы. Фрукты это наверное самое вкусное!!!

Экскурсии покупали конечно на улице, т.к. у Аннекса цены запредельные (Далат 64 доллара и 33 на улице, это наверное удалят). Отельные гиды агрессивные как везде, видели мы ее один единственный раз когда нужно было нам продать экскурсии. Справедливости ради нужно сказать, что встреча была недолго, оттарабанила она нам все быстро.

Ходили мы везде пешком, карту взяли в русском информационном центре (они там бесплатно лежат).

Отдых нам понравился очень! Погода стояла отличная, боялись, что будет очень влажно (как в Таиланде в октябре), но все было очень комфортно.

Если есть вопросы, пишите. Отвечу всем!!!

Ольга оценила сервисы

Расположение к морю к еде к прогулкам
стройка
Добавлено 15.11.19 06:19 (3 590 символов в тексте)

17:18 18.12.19

Добрый день! Подскажите пожалуйста, в этом отеле наверно для детей нет ничего? Ни бассейна, ни детского клуба? И для взрослых вечерних развлечений? И как обстоят дела с кафе рядом с отелем? Приличного качества? Детям в их кафе можно что то найти покушать? И близко ли находятся?

04:29 19.12.19

Доброе утро! Детского клуба нет, бассейн на 7 этаже очень небольшой, детское отделение кажется там есть. Но развлечений там никаких (горки, фонтанчики....). В отеле нет вообще развлечений никаких и территории нет совсем, вышел из отеля и дорога. Совсем недалеко от отеля есть кафе, там русский мужчина (Евгений) у них вся обычная еда (лапша, котлеты, супы......). Я так поняла, именно с детьми туда сильно ходят.

07:24 18.01.20

Скажите, а русскоговорящий персонал есть в отеле? Мы совсем не знаем английский

08:43 18.01.20

Добрый день! английский они тоже не очень знают. Говорят по-русски, можно объяснить. Нужно только прислушиваться, произношение у них своеобразное. У нас проблем с этим не было. Да и общаться с ними не очень приходилось. Удачи!

Все отзывы Ольга (4)