Регистрация: 21.04.14
Отзыв об отеле Silence Beach Resort (отель был переименован 01.12.21)
Отдыхал C маленькими детьми в
сентябре 2018
01.09.18 - 16.09.18

Не однозначное впечатление

В данный отель нам предложил наш агент, «Что это, вы все ездите в один отель, пора бы и мир посмотреть, столько разных хороших отелей в Турции ..», были ее слова, сказано, сделано почитали отзывы туристов на сайте TopHotels, посмотрели цены и вот мы приехали в отель SILENCE BEACH RESORT (SIDE, ANTALIYA).

Первое что удручающее впечатление на нас произвел ресторан с мебелью «А ля 60-х годов». Далее пройдемся по минусам и плюсам этого отеля. За каждый пункт 1 балл (- или +), и так начнем:

Минусы SILENCE BEACH RESORT:

1.Неопрятный вид поваров на кухне в настиранной майке без форменного обмундирования повара, такое ощущение поставили стажера на приготовление яичницы, омлета и блинчиков ( -1 балл).

2.Грязь на кухне после приготовления вчерашних блюд повар наливает масло и начинает жарить яичницу, не протерев и не очистив от жира и отложений вчерашнего приготовления пищи. Итог яичница с грязью...( -1 балл).

3.Повара, бармены, помощники барменов без перчаток на линии приготовления напитков, блюд и выкладки готовых изделий на блюда ( -1 балл).

4.Отсутствие дозаторов на бутылках алкогольных напитков для смешивания коктейлей, неприятно, когда для приготовления коктейля бармен закрывает горлышко большим пальцем для добавления компонента коктейля ( -1 балл).

5.Очереди за блюдами и напитками в барах и в ресторане ( -1 балл).

6.Наличие неработающих стоек выдачи напитков. Перед входом в Главный ресторан и в холле, где магазины ( -1 балл).

7.Вечерний мусор на утреннем пляже, шлепки, стаканы, разбросанные детские игрушки, Хотя лежаки расставлены, а мусор не убран при голубом флаге Сайленс (-1 балл).

8.Неудачный вход в море, естественным способом: сначала песок, потом галька, потом плита с неровностями и ямками, местами очень скользкая при неудачном входе и выходе можно получить ссадины которые при контакте с соленной водой трудно заживают, поэтому берём с собой пластырь широкий, водостойкие пластинки телесного цвета, перекись водорода, зеленку или заменитель ее в жидком виде, карандаши очень не надёжны и могут высохнуть и не удобны для нанесения ( -1 балл).

9.Временами отсутствие спасателя на своих местах. ( -1 балл).

10.Нет Wi-Fi в главном ресторане Гармония, хотя мы приходим в ресторан покушать, но его наличие было бы желательно для утреннего завтрака, например с просмотром новостей или скинуть в социальные сети последние фотографии между приемами пищи ( -1 балл).

11.Кинотеатр поставили кино без субтитров на турецком языке (- 1 балл).

12.На пляже труба уходящая в море ( -1 балл).

13.Проход на пляж проходит вдоль улицы на которой находятся пустые торговые площади, "разруха", а в имеющихся магазинах выбор сувениров очень скромный (- 1 балл).

14. Ползающие тараканы по коридорам отеля (- 1 балл).

15. Очень неприятный запах, в зоне бара, на втором этаже, слева над детским клубом (-1 бал) .

Итого: - 16 балов (1 балл за ТВ в нашем номере)

Плюсы SILENCE BEACH RESORT:

1.Разнообразные, красивые зрелищные и увлекательные. Шоу вечерней программе (+1 балл).

2.Белое шоу - это сказка для детей ( хотя для детей уже не детское время) и взрослых, Хорошая привозная установка звука, лазерное шоу, мультиэкран (ночная дискотека) (+1 балл).

3.Пенная дискотека (+1 балл)

4.Надувные Розовые фламинги в бассейне (+1 балл).

5.Качели с фламингами на пляже ( + 1 балл).

6.Дневное выступление спортсмена на акваботе в басейне с привлечением отдыхающих в обнимку (+1 балл).

7.Очень хорошее покрытие интернетом и скорость передачи в номере 4060, загрузка данных 9,78 Мбит/сек и скорость передачи выгрузка в интернет 8,86 Мбит/сек по данным Speedtest замер производился в 23:20 (+ 1 балл).

8.Стенд «LOVE» с подсветкой ночью, любимое место отдыхающих сделать селфи на память (+1 балл)

9.Вступили на сайте ТоpHotels в клуб отеля "SILENCE BEACH RESORT" по приезду в номере нас ожидал Приветственный презент от отеля (тарелка фруктов и бутылка вина) (+1 балл).

10.Мороженое очень вкусное (+1 балл).

11.Аквапарк количество горок в аквапарке по радует не только детей, но и взрослых отдыхающих, катались с большим удовольствием, но некоторых было жутко страшно (+1 балл).

12.Луна-парк место проведения досуга в вечернее время для детей особенно понравились аттракцион Корабль и аттракцион типа "Чашек" за счет центробежной силы, у нас дочка расплакалась под конец... (+ 1 балл).

13.Достаточно широкая береговая линия пляжа (+1 балл).

14.Пополняемый мини-бар пиво Ефес 0.33 2 банки, Газированная минеральная вода Sifa 0,250 2 бутылочки, бутылка воды Sirma 1,5L, спрайта, кока-колы и фанты по 1.0 L (+ 1 балл).

15.В ванной в дозаторах мыло и шампунь Dave (+1 балл).

16.Живой природный зоопарк: утки, гуси, кролики, кошки и собаки. Ну и конечно рыба протекающей речке вдоль пляжа (+ 1 балл).

17.Турецкий кофе который готовили в турке в кафе просто изумительный, правда к концу отпуска его не готовили сломалась плита. (+1 балл).

18.Мини-клуб. Работа аниматоров с детьми заслуживает отличной оценки. Дети не сидят в клубе и смотрят мультики с ними активно занимаются ( каждый день ребенок приносил новую подделку сделанную им в детском клубе, мелочь но очень приятно) (+1 балл).

19.Экскурсии брали у гидов на встрече, так как только они отвечают за нас. Купили две экскурсии на две недели отпуска, чтобы разбавить пляжный отдых: 1.Экскурсия по Сиде. Посещение исторической части города Сиде, Туристической части города, Завода по переработке оливок и производству оливкового масла; 2. Экскурсия в парк Легенд (дневная программа – аквапарк до 12:00 + с 12:00 открываются сухие аттракционы) провели время замечательно обилие разнообразных аттракционов, мы не брали быстрых браслетов, но на самых крутых горках я побоялся спускаться, а где хотела спуститься дочка стояло ограничение по возрасту, а точнее по росту. В целом очень рады, что взяли для разнообразия пляжного отдыха эти экскурсию (+1 балл).

20.Прекрасный СПА центр с большим бассейном, парной и турецким хамамом, посещали и плавали очень интересный бассейн с одной стороны у него стенка из стекла можно подойти и фотографировать со стороны стекла (+1 балл).

21.Прекрасные утренние виды с восходом солнца находка для фотографа со штативом (+ 1 балл).

Итого: + 21 балла.

Минусы нашего номера 4060:

Телевидение порадовало разнообразием русских программ, но огорчило качество передачи сигнала, что в общем составило неприятное впечатление.

В целом плюсов больше, чем минусов, (21 против 16), но больше мы не приедем в данный отель, будем смотреть в сторону других отелей Турции, а выбирать есть из чего.

Не рекомендую данный отель для посещения. Отель нуждается в реновации и смены управляющего менеджмента особенно это касается питания в отеле.

Табличка на двери нашего номера

Посадка в самолет

А как хочется вернуться на денек...

На пирсе - развивается ветром Турецкий флагг

Да, и не говори...

Для детей

Живой зоопарк бегает по утрам на пляже

Petr оценил сервисы

Пляж Аквапарк Лунапарк Качество работы WI-FI в номере Мини-клуб Природный зоопарк Кофе в турецком кафе
Грязный пляж Отсутвие wi-fi в ресторане Неопрятный вид поваров Изготовление блюд с нарушением гигиены
Добавлено 15.11.19 14:24 (6 767 символов в тексте)

13:06 27.11.19

Уважаемый Petr Lupan,
Прежде всего позвольте поблагодарить вас за выбор нашего отеля в качестве места вашего отдыха.
Нам искренне жаль, что во время отдыха вы столкнулись с описанными неудобствами. Отдельная благодарность за то, что отметили также и положительные стороны в вашем отзыве.
Реновация в части номерного фонда в главном здании была проведена в 2018 году, а на данный момент, проводится реновация оставшеся части номерного фонда в главном здании и корпусе эко-клуб.
Благодарим вас за комментарии мы, действительно, благодарны за детальную обратную связь и ваши замечания. Спасибо, что даете нам возможность со стороны гостя видеть сильные и слабые стороны, имеющиеся в отеле, это дает понимание выбора направления развития.
С уважением и наилучшими пожеланиями, команда отеля Silence Beach Resort.

14:41 27.11.19

Уважаемый представитель отеля Отельер!
Спасибо за ваш ответ, надеюсь это не формальный ответ с вашей стороны. Желаю Вам в новом сезоне 2020 и последующих вы будете поддерживать концепцию отеля 5*. Приложите все усилия, чтобы исправить выявленные слабые стороны, а сильные усилить, исправленными недостатками. Желаю в новом сезоне начать с чистого листа, чтобы новые гости вашего отеля привезли из отпуска в вашем отеле только приятные впечатления и красивые фотографии.
С уважением и наилучшими пожеланиями
Петр Лупан.

19:01 28.11.19

А с каким отелем Вы сравниваете?

22:32 28.11.19

Здравствуйте Люся,
Я не сравниваю отели. Я описываю то что было и как есть, происходило во время нашего посещения в отеле, путевые заметки ... Все отели разные по ценовой категории, по концепции предлагаемых услуг, даже среди 5*. Мы ездим в разные отели Турции. В прошлом году были в Lonicera Resort & SPA 5* и Silence Beach Resort 5*. В этом Pegas Royal 5" и Otium Seven Seas 5*. В следующем забронировали места в Lonicera Resort & SPA 5* и Ali Bey Club Manavgat HV-1

Все отзывы Petr Lupan (9)