Регистрация: 18.08.17
2 БЛАГОДАРНОСТИ
ноябре 2019
05.11.19 - 10.11.19

Питание на высоте!

Спасибо персоналу отеля - все было очень хорошо!

Мы отдыхали в Турции в начале ноября, уже несезон. Но нам повезло - море очень теплое, днем было +24-+27, а вот вечером уже можно было тепло одеваться +16-+18. Отдыхали: я с супругой, и мои папа с мамой пенсионеры. Во многом все 5 отелю благодаря эмоциям моих родителей (первый раз на море за границей).

Отзыв именно про ноябрь - время, когда нелюдно и спокойно. В сезон возможно в отеле все по-другому.

По регламенту отеля заселение с 14:00, мы прибыли в 8:40-9:00 примерно. Сразу дали напульсники (с ними вы уже гость - можно на завтрак, обед и тд). Вещи оставить на ресепшн можно. Номер приготовили только в 13:00, но и на том спасибо - раньше на 1 час чем по правилам отеля. Хотя неудобно это. Заселили в дальний корпус (семейные номера), 4 этаж, балкон с видом на бассейн. Номер поделен на 2 комнаты - в первой две 1-спальные кровати, tv, балкон, кондиционер. Во второй (изолированная) - одна двуспальная кровать, тумба с большим зеркалом. Родителям веселее было в комнате с телевизором (есть ТНТ, НТВ и тп).

К проживанию в номере никаких претензий. Уборка каждый день примерно в обед (дали на чай в начале 1 раз). В ванной несколько комплектов мыльно-рыльных. Все чисто, кондиционерами не пользовались, но проверяли - рабочие. Шумоизоляция хорошая, от дискотек и анимации спасает. На балконе ближе к вечеру сидеть кайф.

Питание нам очень понравилось! Оно было довольно разнообразным. Было и мясо в разном виде. Блюда соответствовали приему пищи, то есть - на завтрак - сухие завтраки, горячее молоко, тосты, блинчики, мед, масло, варенья, джем, сосиски, салаты, горячие булки и тп. На обед - мясо, гарниры разные, маленькие пироги, соусы, один-два вида супа (суп на турецкий манер такой кремовый, но все равно вкусный). На ужин практически то же, что и на обед, но плюс готовили на улице какой-нибудь гарнир (рис, рожки) и рыбу, мясо. Дополнительно хочу отметить десерты - им уделялось два стола, хорошее оформление, один раз было два больших торта. Как я понял, раз в неделю они делают торт-мороженое. Сами пирожные очень вкусные, сладкие, сытные. Нам очень понравилось. Ночью по расписанию суп (23-00:00), нам не понадобилось, мы уже спали в это время, но один раз застали - судя по всему, это просто суп с ужина.

Бар. Бар нам с отцом очень понравился. Открывался бар довольно рано - почти сразу после завтрака, это прикольно. Пиво светлое обычное. На баре при отеле разливают в 0,33 стекло, на пляже вроде в 0,5 пластик. Днем и вечером в приятном легком опьянении. Вино нам не очень понравилось, кисловатое, чувствуется, что это винный напиток - но это понятно, вкусное вино гораздо дороже вкусного пива. Пить можно. Также есть водка чистая, и она же с разными газированными напитками (кола, спрайт) плюс кусочек лимона добавляют, есть джин-тоник. Было что-то еще, но нам хватило пива и вина. Плюс есть алкоголь платный (виски, коктейли и что-то еще), также есть при отеле SunBar - там платно все, но зато есть разный алкоголь, большой телевизор, кальяны. SunBar расположен далековато - через весь бассейн, по ступенькам вверх на 2 этаж. С SunBara по договоренности с официантами могут все принести на столики у ресторана, где ужинаете.

Пляж. На пляж добираться довольно быстро пешком - переходишь дорогу, чуть направо, налево, прямо - на все минут 5. Плюс чтобы дойти до бара отеля еще минуты 2. На баре отеля только пиво из алкоголя, но есть разные газированные напитки. В обед не одно и то же. В разные дни нам попадались маленькие пироги, блины, картошка фри, салаты. Обедать лучше, конечно, в отеле. Лежаки бесплатные, полотенца брать в хаммаме отеля в обмен на пластиковые талоны. Смена полотенец с хаммама 50 центов. Вход в море хороший, песочный. Камней вообще мало, рыбки кусают немного, нечасто. Вода чистая. На берегу мало активности в ноябре, не играют в воллейбол, тарелки. Единственное, что происходит - немцы играют в "айн-цвайн" (кидают металлические шары на песок по каким-то правилам).

Анимация. Для детей стабильно была вечером, хотя деток в ноябре было по пальцем пересчитать. Для взрослых раз в два дня (по нашим наблюдениям) были ансамбли с танцами. Работает диджей на ночной дискотеке.

Отдельно про экскурсии. Мы были в грин-каньоне и шопинге от турагентства, и в античном Сиде самостоятельно. В грин-каньон не советую, скучно очень, стоит дорого. Да, виды красивые, но впечатление ты получаешь в первые 15 минут, а экскурсия идет с 9 утра до 15 ч. Античный Сиде - доехать можно на автобусе за 4 лиры с человека, там красиво. Шопинг не советую, вас увезут в царство пали, где футболка Philipp Plein за 10-20 евро) Эти же футболки, за ту же цену есть в пешей доступности рядом с отелем.

В общем и целом нам с родителями отель очень понравился, понравилась кухня и номер с довольно просторным балконом. Неплохой пляж.

Андрей оценил сервисы

Бар у пляжа классный просторный номер кухня!
Полотенца в хаммаме плохо стирают замена банного полотенца стоит 50 центов.
Добавлено 17.11.19 21:13 (4 808 символов в тексте)

06:52 22.01.20

Всем доброго времени суток! В Сидэ с какой валютой лучше ехать сейчас?

20:39 16.02.20

В Турцию везите хоть евро, хоть доллар. В обменике можете поменять. Я езжу в основном с картой Viza и в магазинах расплачиваюсь ей по курсу лиры. Валюту меняю немного на лиры, для поездок до Торговых центров. На рынки не хожу, цены заоблачные стали и делать там уже нечего.

12:40 14.09.21

Добрый день, подскажите температуру моря в это время.

13:28 14.09.21

Здравствуйте! Судя по ноябрю 2019-го, вода была теплой. Наверное, +20. Первую половину дня спокойно можно все время быть в воде. Но, возможно, эта осень будет холоднее, смотрите прогнозы.

16:37 19.09.21

Спасибо большое!