Регистрация: 20.03.12
Отдыхал C маленькими детьми в
сентябре 2019
24.09.19 - 25.09.19

Отель для молодоженов!

Начну с того, что модераторам нужно исправить страничку отеля. После сделанной реновации это уже не трёхзвездочные апартаменты, а полноценный бутик- отель 4* (по некоторым параметрам тянет на 5*, но официально у него сейчас 4*)

Мы отдыхали в этом отеле всего дня дня. На Крит летели впервые и знакомые менеджеры "Амботиса" предложили нам что-то вроде индивидуального тура с проживанием в ЧЕТЫРЁХ отелях: в Херсониссосе, Бали, Агис Пелагее и Милатосе. Это было круто! Это было классно! (Вот в чем прелесть много лет подряд отдыхать с одним оператором!)

В бухте Бали мы два дня жили в "Ностосе".

Отель стоит в самом центре бухты перпендикулярно к морю, буквально утыкаясь в пляж и сразу, как только мы подъехали к отелю, бросился в глаза УЮТ. Диван с кучей мягких подушек, кокон-качели. Какие-то дизайнерские штучки из дерева.

Внутри холла то же самое: уютные плетёные кресла с подушками, кресла качалки, диваны... И всё в каком-то африканском фольк стиле, но с примесью Юго-Восточной Азии. Тут же и Будда и статуэтки "Ничего не вижу, ничего не слышу..."

И чистота. Чистота повсюду. Милая девушка, сидевшая за стойкой ресепшен, очень быстро нас оформила, подумала-подумала и сказала, что раз мы вот такие хорошие, она даст нам семейный номер. Потом я узнал, что это - сама хозяйка отеля. Номер оказался на первом этаже, двухкомнатный, и даже с собственным крохотным двориком.

Знаете, о "Ностосе" можно сказать, что он ровный отель. Не в плане расположения. Стоит-то он, как раз и не ровно: разделён на два крыла. Заднее, дальнее от моря - выше. Переднее, ближнее к морю, ниже. И там и там одинаковые номера, и там и там есть бассейны. Но на верхней территории есть небольшая детская площадка, а на нижней - рестораны (главный и пляжный). Отель ровный в том смысле, что здесь везде одинаково чисто, одинаково ухожено, одинаково аккуратно, одинаково, со вкусом оформлено. Нет такого, как часто бывает, что что-то в отеле очень хорошо, а что-то плохо. В "Ностосе" хорошо всё

Зашли мы в наш семейный номер - тот же уютный дизайн, плетёные корзины, кресла качалки, штук шесть дополнительных подушек, свечи в дизайнерских подсвечниках. В спальне круглое окно-иллюминатор, кровать со столбами и легким балдахином... Как-то сразу представилось, как было бы здорово приехать сюда молодым... с красивой подругой... Днем накупаться, накататься на скутерах, банане и парасейлинге, а вечером, приняв душ, зажечь свечи, забраться в кресла-качалки, пить греческое вино... Дальше представлять не буду! Дальше уже 18+!

На следующий день я попросил разрешения поснимать стандартные номера. Мне разрешили. Сама хозяйка показывала. То же самое: идеальная чистота, то же оформление, плетёные абажуры, дающий мягкий, уютный свет, свечи в подсвечниках, статуэтки, подушки... Мне и сьют показали. Естественно большой, просторный, но веранда.... там можно вечеринки устраивать. Джакузи на веранде...И вид миллиона на два долларов.

Кстати, вокруг бассейнов обстановка тоже располагает к "романтике". Кроме обычных шезлонгов здесь несколько кабин с полупрозрачными занавесками.

Я обратил внимание, что люди, которые идут на пляж мимо отеля, завистливо смотрят через низкую, белую стену напоминающую очертания корабля, на наши бассейны . И ведь действительно красиво: белые корпуса, голубые, сине-голубые чаши бассейнов, гамак, шезлонги, кабинки с прозрачными занавесками...

И ресторан отеля такой же чистый, ухоженный, уютный и, самое главное для ресторана, с очень вкусной едой. В самом ресторане мы не ели. Мы там брали еду и уходили на открытые веранды, устроенные на уровне второго этажа. Ветерок обдувает. Ужинаешь, волны шлепаются, шелестят рядом, по дорогам огоньки авто мчатся.

Отель работает только на полупансионе. За ужином все напитки платные. Но. люди...даже не в каждом пятизвездочнике "Лакшери" приносят пиво в замороженном бокале. Приносят бокал, а он покрыт белым инеем....Делаешь сначала большой глоток, немного держишь во рту...

Пляж, куда мы пошли после того, как устроились, оказался узким, песчаным и с очень хорошим заходом в море.У меня есть фотография, на которой сразу всё: туристы на каноэ, скутера, родители с детишками и бабушка на костылях.

Тут же, на пляже, стоит будка с красавцами-аполлонами - центр водных видов спорта. У них есть всё от гребной доски и каноэ до летающей доски на реактивных струях . Мы на второй день впервые полетали на парасейлинге. Здорово! Катались всей семьёй. Сначала я попросил скутер на пять минут - покатать ребёнка. (четверть часа для него многовато), но красавцы-аполлоны оказались бюрократами: - Только 15 минут! Но предложили покататься всей семьёй на парашюте. Вот и полетали. Почувствовали себя воздушными змеями на бечёвке. Но это было на второй день, а весь первый день мы купались, ловили осьминога. который выпускал в нас струю чернил и убегал. (Вот что хорошо в Бали, так это - интересное море: сначала песок, а на глубине камни с морской живностью. Хорошо и просто купаться и с маской плавать)

Сын нашел под лестницей на веранду ресторана крохотный бассейн с парой черепах и возился там, когда черепахи ему надоедали, он убегал в садик, через дорогу, где стоял огромный, зелёный, блестящий, пластиковый танк. Забирался в него и то рычал, изображая рёв двигателя, то ухал, стреляя из пушки.

Вечером мы погуляли по поселку, там ещё какой-то паровозик ездил, но мы не стали кататься.

На следующий день нам предложили съездить в Ретимно, благо бухта Бали очень удобно расположена. Отсюда не далеко и Ретимно и Херсониссос. Но, честно говоря, нам так понравился отель, что мы никуда не поехали: там просто приятно находиться.

Кстати, пляжный ресторан тоже оформлен в таком же африканском стиле. Блюда подают на досках, красивые такие доски, а порции просто огромные. Цены, естественно, не самые дешевые, но ведь насильно никто не заставляет там обедать. Можно в таверну пойти, благо в поселке они есть.

Не знаю, навряд ли мы вернёмся в "Ностос": всё-таки с ребёнком удобнее отдыхать в отелях на "всё включено", но уезжать отсюда не хотелось. Отдых в таких отелях не забывается. Я много ездил, много фотографировал. Часто бывает так, что смотришь на фотографию и не помнишь что за отель. "Ностос" не такой. Этот отель не перепутаешь и не забудешь. Классный отель! Действительно классный!

Пляж отеля

Нам подбирают спас жтлеты

Подготовка парашюта

Вид на отель с катера

Наш катер

Развлечения и спорт

Наша семья, подвешенная в воздухе :)

Ресепшен

сьют

В сьюте

Часть веранды сьюта

Нижнее крыло с балкона сьюта

Вторая часть веранды сьюта с джакузи

Владимир оценил сервисы

Удобство расположения

Инфраструктура отеля

Чистота уютная атмосфера очень вкусная еда много водных развлечений красивый дизайн
Очень быстро время пролетает!
Добавлено 19.11.19 20:52 (6 349 символов в тексте)

14:02 11.12.19

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, сколько по стоимости примерно обед на троих выходит в тавернах?

20:45 11.12.19

Не скажу, потому, что цены везде разные. Есть вообще дешевые закусочные, где можно взять гирос 5 евро и стакан фраппе - 3 евро (Гирос - это что-то типа шаурмы.) А можно поехать в Аргируполис есть антикристо
Мы там брали килограмм антикристо, салат, бутылку пива, две бутылки лимонада и это нам обошлось в 40 евро. Плюс, ещё принесли презент от владельца таверны: бутылочки узо и сладкие пончики

22:03 11.12.19

Спасибо!