24.06.25
14:49
|
|
Turkey
PGS Hotels Fortezza Beach Resort
5*
Hisaronu
Супер отдых в FORTEZZA
А ещё этот отель идеально подходит для мамочек с колясками, людей с больными ногами, инвалидов-колясочников. Единственная трудность - двухчасовая дорога от аэропорта. Я в своём микро-блоге целую статью написал на эту тему с видео роликом. Я там рано просыпался и шел фотографировать. А тут взял себя в руки, взял в руки телефон и прошел от въезда в отель, по всей территории и до въезда. Не охваченным оказался только западный участок отеля от главного корпуса, где стоят коттеджи с джакузи.
Но знаете, я серьезно опасаюсь, что отель перейдёт в категорию Luxury и станет недоступен по ценам. Фотографируя, я познакомился с генеральным менеджером отеля, и, встретив его в этот приезд, спросил о реновации.
Он сказал, что она идет, сейчас они сделали три номера в разных стилях и теперь решают на каком остановиться. И предложил мне посмотреть эти номера. Отправил со мной бельмана с ключами от номеров. Так вот, моё мнение такое, что какой бы стиль они не выбрали, это будут номера именно лакшери.
(Там, в статье, я выложил фотографии этих номеров. Кому интересно, блог на Дзене. Мысли обо всем понемногу.)
Возможно именно поэтому они начали реконструкцию с новой противопожарной системы и номеров, оставив действительно изношенные вещи на потом. Потому, как заменить шезлонги, или будку с теннисным столом - это проще простого. Возможно и планируется сначала закончить номера, а потом разом, заменить шезлонги, новые горки поставить.
Не знаю. Могу только гадать. Поживем - увидим.
|
16.06.25
22:28
|
|
Turkey
PGS Hotels Fortezza Beach Resort
5*
Hisaronu
Едем в четвертый раз
Я подробно рассказал об экскурсии в своём блоге на дзене. Название блога мудреное: мысли обо всем понемногу. Если интересно, посмотрите. Возможно, для кого-то информация будет полезна.
|
16.06.25
13:54
|
|
Turkey
PGS Hotels Fortezza Beach Resort
5*
Hisaronu
Едем в четвертый раз
Хорошего о дыха!
Передавайте привет Анастасии, Ангелине, Кате (это девочки на ресепшен), Татьяне ( гаст релейшен)
Увидите Мика. Скажите, что я не знаю, как так выслать ему фотографии.
:)
|
15.06.25
23:54
|
|
Turkey
PGS Hotels Fortezza Beach Resort
5*
Hisaronu
Едем в четвертый раз
Да! Важно!
Когда едете в Мармарис (не важно на экскурсию, или просто по городу погулять) обязательно берите с собой паспорта.
Мы поехали на экскурсию и не взяли. Юля - русская женщина-гид, 12 лет в Мармарисе живет и 9 гидом на корабле работает, спросила взяли ли мы паспорта.
Рассказала, что у них был случай, кода туристка ухитрилась располосовать себе ногу. Её привезли в больницу. Но там ничего не начали делать, пока из отеля не привезли её паспорт.
|
15.06.25
23:48
|
|
Turkey
PGS Hotels Fortezza Beach Resort
5*
Hisaronu
Едем в четвертый раз
Конечно рублями проще и лучше. Даже не заморачивайтесь.
Я же выше рассказал, как водитель автобуса - турок! не мог сообразить сколько стоит бутылочка воды на лиры. Он четко знал, что 2 бутылочки = 1 доллар, или 100 рублей. А когда ему дали 200 его родных, турецких лир, просто впал в ступор.
|
15.06.25
16:20
|
|
Turkey
PGS Hotels Fortezza Beach Resort
5*
Hisaronu
Едем в четвертый раз
Гиды всё равно приходят.
Раньше две женщины сидели там практически с утра до вечера.
Сейчас приходят два парня, но приходят по времени.
Мы к ним не подходили. Вернее я подошел в первый день. Объяснил, что всё знаем. И перед отлетом. Спросил нужны ли им билеты.
А так ... Экскурсию у них можно покупать только по заливу Хисароню.
По трем островкам.
А все остальные дешевле в Мармарисе.
Там из басика выходишь и топаешь всё время прямо. До порта. А в порту огромное количество кораблей на любой вкус. От небольшой яхты за 250 долларов на семью на целый день и дайверских ботов, до огромных, безумно разукрашенных кораблей.
Я же называл цифру экскурсии в Дальян к черепахам. У гида в отеле 65 долларей, а в Мармарисе 20
|
15.06.25
16:03
|
|
Turkey
PGS Hotels Fortezza Beach Resort
5*
Hisaronu
Едем в четвертый раз
Честно говоря, мы разницу не увидели. И повара все те же самые. Кто там среди них новый шеф я так и не понял.
|
15.06.25
16:01
|
|
Turkey
PGS Hotels Fortezza Beach Resort
5*
Hisaronu
Едем в четвертый раз
А зачем вообще менять?
В Турции инфляция. Доллары, евро и рубли ценятся гораздо выше местной лиры.
Мы не меняли и не страдали от этого. Чаевые горничной оставляли рублями.
За детский банан, САП, скутер платили долларами, а когда не оказалось пяти долларов, перевели на карту аниматора рублями.
Экскурсию в Мармарисе тоже оплачивали долларами. И сдачу нам давали долларами. Единственный момент, где нам дали сдачу лирами был басик в Мармарис. Проезд два с половиной доллара, а у нас были десятки.
Вот водитель нам лирами сдачу дал. Мы через пару часов на них мороженое купили.
|
15.06.25
12:23
|
|
Turkey
PGS Hotels Fortezza Beach Resort
5*
Hisaronu
Честный Отзыв о Классном отеле 🤝
Нет. Ресторана à la carte в Фортеззе нет.
Есть главный ресторан. Есть ресторан Kalispera на пляже. Там гамбургеры, картошка, шаурма, салаты, наггетсы и т.д. Есть кафе с мудреным названием. Если не ошибаюсь Paraselia (у меня фото есть. специально сфотографировал, но искать не хочу сейчас). Там кофе разных видов и пирожные с мороженым. Мороженое ещё дают в баре возле третьего бассейна (где горки)
Честно говоря, этого вплоне хватает.
|
12.06.25
06:44
|
|
Turkey
PGS Hotels Fortezza Beach Resort
5*
Hisaronu
Честный Отзыв о Классном отеле 🤝
Эко какой вы сердитый однако.
Однако речь-то не столько об отеле идет, сколько о вашем названии вашего отзыва.
Если человек пишет просто отзыв назвав его , к примеру "Шикарный отдых", или "Отличный отель", то никаких вопросов не возникло бы. Но вы же озаглавили свой отзыв пафосно "ЧЕСТНЫЙ", Ну а раз пишете ЧЕСТНЫЙ отзыв, то уж пишите честно не только о плюсах, но и о минусах тоже.
Ко мне в Фортеззе подходили люди и спрашивали не я ли писал отзывы об отеле и говорили, что приехали, прочитав мои отзывы. И ни один не сказал мне, что я наврал, но наоборот, благодарили. В то же время, болтая на пляже и в баре, знакомясь с людьми, я встречал и тех, кому отель не понравился именно из-за изношенности.
Люди разные и если кто-то фанатеет от красоты и ему не важно все остальное, то это не значит, что все должны фанатеть точно так же. Есть люди, точно так же фанатеющие от красоты, но для них важны такие вещи, как сервис, качество тех же услуг для детей и т. д.
И это не значит, что кто-то из людей лучше, а кто-то хуже.
И, кстати, если отель (не знаю, как сейчас, но раньше отзывы отслеживались и была реакция), прочитав ЧЕСТНЫЙ отзыв о том же "игровом центре", отремонтирует его, то, скажите, это будет лучше для отеля и гостей, или хуже?
Вот как-то так получается.
|