Регистрация: 29.05.17
2 БЛАГОДАРНОСТИ
ноябре 2019
13.11.19 - 20.11.19

Отдых на берегу Оманского залива

Отдыхали с женой в отеле 13-20 ноября. В ОАЭ были раньше в Дубае, Шардже, теперь решили проехаться в Фуджейру.

Дорога из аэропорта Аль-Мактум в Дубае занимает около 3-х часов, в зависимости от количества заездов в отели.

При заселении депозит не взяли. Номер выбрали «без определённого вида», сами попросили специально в тихом месте на 1-м этаже. Перед входом столик и 2 кресла.

Повторять предыдущие отзывы не буду, всё написано верно. Отмечу, что отелю 1 год, всё новое. Чего стоит только плазма 75*40 см! Специально измерил. Кстати, инженер отеля настроил нам дополнительно российские каналы, помимо уже 5-ти имевшихся. И, вообще, персонал поразил. Всё по первому требованию, быстро и с улыбкой.

Администратору Кристине отдельное спасибо. Сколько терпения нужно с нами, такими капризными и, иногда, бестолковыми и упрямыми отдыхающими!

Питание брали завтрак-обед по принципу – ужин отдай врагу. Нам понравилось. Кашка или омлет, грецкие орехи на завтрак, суп и рыба ( брал только её – в России морская рыба дороговата, да ещё готовить надо ) в обед, плюс всё остальное разнообразное и вкусное.

Вечерами звучала приятная музыка, отлично пела милая девушка.

Wi-Fi хорошо работает на всей территории отеля.

Пляж песочный со спуском в воду по ступенькам … БЫЛ! После сильного шторма 1 ноября ( говорят волны достигали 10-ти метров) его размыло. Повреждена была и защитная дамба. Её восстанавливают и укрепляют. Но сам отель, к счастью, сильно не пострадал. Что поделать – ОКЕАН, хоть и называется Оманский залив.

Сейчас справа осталась часть пляжа с обычным песчано-галечным заходом. Мы купались там утром до завтрака и после обеда. А с 9.30 до 14.00 нас возили на пляж соседнего отеля в 5-ти минутах езды. Пляж отличный без проблем с зонтиками и лежаками.

Там играли в волейбол, плавали с черепахами (они были и на нашем пляже и на диком справа от нашего отеля). С маской за ними очень интересно наблюдать, особенно, когда они всплывают " подышать".

К обеду возвращались. Обед до 15.00, так что вполне успевали.

Здесь тоже отмечу внимание администрации к отдыхающим: туда отвозили на легковой по 3-4 человека с 9.15 до 10.00 по мере прихода с завтрака. А назад всех забирал автобус.

К 14.00 никто не опаздывал – обед по расписанию.

Кстати, в том отеле есть миниалкомаркет. Пиво, вино, шампанское и крепкий алкоголь. Но, кроме пятницы! ( Виски Johnnie Walker Red Label 0,5л – 30 дирхам, пиво Carlsberg 0,5л – 5 дирхам. Можно и слегка поторговаться. )

Справа от нашего отеля – дикий песчаный пляж с волнами. Можно прогуляться в светлое время суток.

В десяти минутах ходьбы - фруктовый рынок с вкуснейшими манго, финиками и пр.

Там же в небольшом магазинчике покупали воду 1,5л – 2 дирхама.

В общем, с учетом последствий форс-мажора с сильным штормом, мы отдыхом остались довольны.

Хочу пожелать владельцам отеля поскорее устранить последствия стихии и запустить весной новый корпус с детскими горками и прочими увеселениями. А также сохранить такое же внимательное и приветливое отношение к клиентам.

P. S. Выезжали из отеля в 16.30 и Кристина разрешила оставаться в номере до 16.00. Вот так бы везде!

Свой фонтанчик с подсветкой перед входом в отель

Вечернее кафе

Пляж, где мы "гостили".

Пляж, где мы "гостили".

Фруктовый рынок.

Душевые кабины.

Черепаха на диком пляже

Укрепляется дамба.

Новое здание. Идёт внутренняя отделка.

Дикий пляж

Первая линия новый обслуживание питание
Удалённость от аэропорта ремонтные работы на пляже
Добавлено 24.11.19 23:04 (3 206 символов в тексте)

12:30 14.12.19

Здравствуйте. Спасибо за адекватный отзыв... Везу с большими усилиями своего мужа. собираюсь его вывезти в январе. Поэтому вопрос-1) С алкоголем у него не будет проблем? т.е. купить можно на территории и пивка и винца и вискарика, ? 2- есть ли сауна бассейн и прочие СПА? 3 -все номера с балконами или террасами? С П А С И Б О

16:39 16.12.19

Миниалкомаркет с алкоголем в отеле сразу за фруктовым рынком в пяти минутах езды или 20-ти пешком ( читайте в отзыве ). В самом отеле алкоголь только по системе "всё включено". Сауна, трен.зал -б/пл, бассейн - отличный.

16:49 16.12.19

Про номера - https://www.anextour.com/uae/hotel/mirage-bab-al-bahr-hotel-and-resort-fujairah

11:09 17.12.19

Самое главное, что пляж так и не восстановили.. Очень жаль.. Может в роял поедем.. или холидей

Все отзывы Simbir (4)