Отдыхал в
мае 2006
01.05.06 - 15.05.06

Отдыхали в этом отеле в период...

Отдыхали в этом отеле в период с 20.05.06 по 31.05.06. Туроператор "Южный Крест" Перелет прямой из Домодедово в Санью (Трансаэро).

Перелетбез посадок чуть меньше 11 часов. Туда самолет вылетает в 23.00, а обратно днем в 15.00.

Отель открылся в конце 2005 года. Очень новый с очень необычной архитектурой: некое смешении американского и китайского стиля, но не вызывает раздражения.

При заселении на ресепшн требуют внести депозит (либо наличными либо с карты) 500 USD. Мы вносили с карты, но почему-то с нас сняли не 500, а около 750 USD (6 000,00 RMB). Имейте это ввиду если для вас это критично. Если Вы пользуетесь услугами в отеле (ужин, напитки на пляже, спа процедуры) вы записываете все на свой номер, а по выезду эту сумму вычтут из депозита.

Мы заказали самый простой номер "Scenic view". Сперва нас поселили в номере на первом этаже, но этот номер нам не понравился по следующим причинам: окна выходят на строительную площадку (рядом строится Ritz Carlton) и в номере странный запах (похоже на прелость). Селится в нем мы не стали, позвонили на ресепшн и объяснив указанные выше факторы попросили поменять номер. Через 2 минут пришла служащая отеля и повела показывать другой номер. Следующий номер был намного лучше, никакого запаха, окна на зону бассейна, но супруге не понравилось. что в этом номере обычная ванна, а не огромная круглая как в предыдущем. Посовещавшись по телефону нас повели в другой номер. Нам он понравился, но к моменту когда мы пришли в него с вещами в него случайно заселили еще кого-то. Девушка долго извинялась, пыталась помочь из всех сил, даже донести нам сумки (это конечно излишне). В итоге через полтора часа нам нашли комнату которая нам понравилась. Следует отметить, что китайский персонал не очень хорошо говорит по английски (о других языках кроме китайского если владеете лучше вообще забыть), поэтому говорить надо очень медленно и простыми предложениями, активно используя язык жестов. И не забывайте хвалить работников если они стараются вам помочь (они ведь тоже люди), тогда вы добьетесь чего хотели (Восток дело тонкое).

Номера большие (47 кв.м.), кровати супер (в ширину больше чем в длину). посреди номера огромная круглая ванна диаметром около 1.5м. Кондиционер с климат контролем (все новое и хорошо работает) Большой ЖК ТВ (LG 32') (1 российский канал РТР планета). бесплатный интернет. Все атрибуты 5* пристуствуют: халаты, тапочки, пляжные тапочки, пляжные сумки, зонтик, утюг, фен, сейф (электронный), чайник (кофе и чай бесплатно), минибар с стандартным набором, плюс ежедневно приносят 2 бутылки питьевой воды (0.5л). Уборка отлично, белье меняют ежедневно.

В отеле мы насчитали 8 корпусов, все связаны между собой переходами, корпуса небольшие, разной этажности. (плюс на пляже отдельно стоят два строения- это виллы (но это для очень состоятельных клиентов). Зона бассейна огромная, вся зеленая.Бассейнов, бассейнчиков, огромное количество и все связаны между собой. Лежаков очень много. Но! Днем около бассейна не возможно находиться - очень жарко, поэтому мы отдыхали на берегу (белый песок, свежий ветерок с моря, здорово, хотя тоже не холодно!). Отмечу, что вода во всех бассейнах пресная, и очень теплая.

Пляжная зона широкая, зеленая. Зонтики и лежаки бесплатно, полотенце выдают прямо на пляже. Лежаков достаточно. Море очень теплое, дно пологое. В отдельные дни когда подштормливало, в воде плавала пластиквые фантики и прочее.

В этом заливе все 5* находятся рядом, на одной береговой линии.Рядом с Hilton находится Marriot, а чуть подальше Sheraton.

Кухня. завтраки неплохи, но достаточно однообразны. Зато кофе настоящий, не растворимый. Его разносят в термосах и когда официант ходит и предлагает чай или кофе, можно взять у него термос и пить горячий кофе когда Вы пожелаете, а не когда Вам его принесут.

На ужен можно сходить в "Большую кухню" (основной ресторан отеля). Когда в отеле много посетителей ( с пятницы по понедельник) ужин бывает шведский стол (buffet) и a la carte (по меню), когда народ уезжает, то только a la carte. В шведском столе понравилось: можно выбрать любые из имеющихся и кусков сырого свежего мяса и их тут же Вам пожарят и принесут, причем в неогранченном количестве.

Для любителей суши и сасими - это тоже есть. Всякие ракушки, креветки и прочие гады тоже есть. Удивило скудное наличие фруктов: ананасы, маленькие бананы, арбуз,дыня и всякая местная фигня (вкус странный!).Плюс бесплатно кофе (не растворимый). Удовольствие стоит 230,00 RMB (чуть меньше 30,00 USD) c человека.

A la carte не брали, потоу что напротив "Большой кухни" есть китайский ресторан China harvest. Вполне пристойное заведение. С нормальной для нашего желудка едой. Цены примерно 60-80 долларов за ужин на двоих.

Есть бар Bar d'OR (там только напитки и караоке) и lobby bar. Есть также ресторан IZE морской кухни (очень пафосный)ю Но мы так и не разу в нем небыли, поэтоу ничего сказать не могу.

Можно ужинать в городе (15 минут такси). Там значительно дешевле, но это для тех, кому охота вечером тащиться в город, а потом в ночи обратно. Прибавьте к этому, что в отеле хоть чуть чуть персонал говорит по английски, а в городе почти нет. Возможны проблемы с заказом блюд. Такси до города около 5 USD.

Резюмируя скажу, что все было замечательно! Как пляжный отдых супер! Из этих трех (Хилтон Мэрриот,Шератон) можно выбирать любой. Мэрииот нам показался чуть скромнее, чем остальные. Хилтон единственный отель где в ресторане нет меню на русском языке, пока!

Шоппинг смешной! Мелкие сувениры родственникам и друзьям (жемчуг, чай, шелк) вот и весь шопинг! Все остальное какое-то смешное!

Конечно это не отдых все включено (а ля Турция, Египет), столь известные отели привлекают своей смешной ценой, но имейте ввиду, что к примеру стакан сока на пляже стоит около 4,5 USD, поэтому следует перед поездкой дополнительно запастись зелеными бумажками на пропитание и пропой. И тогда все будет просто замечательно, а этот прекрасный зеленый остров поразит Вас своей красотой.

Мы провели замечательные 10 дней и прекрасно отдохнули и всем советуем! Скорее всего через пару лет остров раскрутится, цены значительно взлетят вверх! Если у Вас есть желание туда съездить, тогда не тяните!

Добавлено 20.06.06 13:52 (6 218 символов в тексте)