Регистрация: 14.11.17
Отдыхал C маленькими детьми в
ноябре 2019
08.11.19 - 21.11.19

Отдых в ноябре, советы, так же отзывы по экскурсиям.

Добрый день!

Отдыхали в начале ноября 2 недели с ребенком 6 лет. Мы заселялись около 17-00, минут 10 все заняло, был русско-говорящий мужчина на ресепшен.

1) Да номера старенькие, НО не обшарпанные. При заселение у нас работало всё, единственное болталась ручка смыва унитаза, но все хорошо смывалось. Кровать огромная, но ребенок спал отдельно на диванчике, не падал. Два раза засорялся слив в ванной (наверное, от моих волос), при заявке утром, в обед все каждый раз было сделано. В холодильнике пепси, миринда, вода, пиво. Пиво бывает забывали пополнять, и я начала в холодильнике оставлять записку на испанском (положите, пожалуйста, пиво) - и тогда не забывали) С утра часов в 7 мы уходили на завтрак от туда сразу на пляж, возвращались к 12-13, номер всегда был готов. Вилла 75 была у нас. Пыль не вытирали, а в остальном все отлично. Полотенец всегда оставляли больше, штук 6-7 всегда были у нас.

2) Питание очень разнообразное. Семга слабосоленная на завтрак через день. Прашюто каждый день. Сыр с плесенью через день. Мидии, кальмары через день. По вторникам не записывайтесь в рестораны аля-карт, если любите креветки, т к по вторникам на ужин много-много креветок. На завтрак блинчики ооочень вкусные жарят при вас, там же нутелла, сливки, клубника. На ужин , где по утрам жарят блинчики, блюдо от шефа, там же его и разделывают, мне больше всего понра лосось в слоенном тесте, и баранина один раз была, да все очень вкусно.

3) Пляж прекрасный, никаких водорослей на песке. В воде бывает совсем немного к вечеру только. Кстати лежаки первый ряд занимают именно наши русские в 6 утра! Приходят кладут полотенца и уходят спать до 9. Я просто убирала их и ложилась пару раз.

4) Из алкоголя на мой вкус из коктелей из бесплатных в баре приличное только мохито и ром с колой. Есть мартини 3 вида (бьянко, розе, экстра драй). Попробуйте обязательно пиноколаду, которая за 5 баксов, вот это сказка!!! При чем ее получается много, вся в ананас не влазит, просите налить в стаканчики дополнительно, это без проблем!

5) Девушки, если вы запарены, как я на средствах по-уходу, то берите все-все с собой из дома! Цены в магазинах при отеле не радостные. Для примера....самый обычный шампунь пантин - 15$, зубная нить- 10$, средства от солнца - 25-35$, и т д.

6) Ребенок попросил ведро с лопаткой на пляж, мы купили в магазине за 8$, а на пляже можно их за 4$ сторговаться. Торгуйтесь до полного если что на пляже)))) Очки от солнца муж забыл, решили взять там на 1 раз, сначала 35$ нам сказал цену, в итоге после торга взяли за 10$. Так же и с фото с животными. 10$ пофоткаться с 1 животным 1 члену семьи. В итоге за 10$ мы пофотографировались и с попугаем и с обезянкой все по очереди.

7) Записываться в рестораны аля-карт можно на сайте, через приложение либо у них в лобби есть планшеты.

8) Интернет бесплатный. Ловит везде кроме пляжа. Подключиться можно после заселения, т к нужен номер комнаты. Указываете номер комнаты и электронную почту. После этого вам дается 15 минут интернета чтобы зайти на электронку и пройти по ссылке в письме для авторизации инета на все время прибывания. Есть еще три вида платного инета, но мы не разбирались, нам этого хватало.

9) Покупки. Если вы не планируете ничего везти в больших количествах, то, конечно, берите в магазине при отели. Но мне нужно было много всего, поэтому за сувенирами и какао мы отправились в русский магазин "РАЙ". Трансфер туда/обратно бесплатный. В интернете можете найти их , есть все контакты, мы по вотсапу связывались. Баночка како-масла там 4$, эта же баночка в отели 6$. Магнитики там 1-3$, в отели соответственно 3-6$ и тд. Самые дешевые цены на ром в тц Иберия (что-то вроде нашего Ашана только по-меньше) нас завозили туда после экскурсии на Радонду. Фрукты так же покупайте в тц. Во фруктовых палатках цены по-штучно, выходит дорого. Ездили в магазин от анекса, только ради движухи, их ром Оливер (типа эксклюзив) с ароматизаторами и тд...и все там по ценам как в отели и еще дороже.

10) Экскурсии. Мы посетили 3. 1-Остров Саона, 2-гора редонта+дикий пляж Лемон,3-столица Санто-Доминго.

Остров саона и столица мы брали у местного доминиканца. Он знает 5 языков в том числе наш русский. На Саону 50$ взр, 25$ дет. Он сразу сказал, что его с нами не будет, мы не парились, там ничего не рассказывают. В столицу цены такие же и уже он был нашим гидом. Мы были в восторге, т к это вообще как вип экскурсия вышла, т к кроме нас троих было еще 4 человека. Поехали мы на нее на его джипе шевроле таха. Это и быстрее, и удобнее и комфортнее. На гору редонду брали у местного русского 55$ взр и 30$ дет. А еще вспомнила муж с ребенком брали экскурсию на багги. 60$ за пару берется. Муж сказал колхоз. Но у нас свои квадроциклы дома, по-этому их не впечатлило. Если же своей подобной техники нет, возможно вам понравится.

11) За пределами отеля есть небольшой маркет с сувенирами, техникой типа наушники, батарейки и барбершоп. Идти после шлакбаума 2-3 минуты. Мы сходили, мои подстриглись для интереса (15$ муж и 10$ ребенок) очень даже прилично.

Вроде написала всё, если, что спрашивайте, отвечу.

Редонда

Ужин в барбекью ресторане

Питание пляж вежливый персонал.
Староват номерной фонд
Добавлено 25.11.19 18:56 (5 074 символов в тексте)

20:12 25.11.19

Нам всё понравилось!

12:22 26.11.19

Здравствуйте! Расскажите, пожалуйста, подробней про самолет и полет в целом (если летели из Кольцово). Много отзывов, летящих из Москвы,а из Екатеринбурга не делятся впечатлениями)). Летим из Екатеринбурга, хотелось бы понимать, к чему готовиться.

16:20 26.11.19

Здравствуйте!
Ну что сказать. Кормят один раз за полет. И еда при вылете не съедобна. На выбор бумажные сосиски с пресной гречкой либо котлета из непонятной субстанции (они называют её курицей) с сухим рисом. Платного питания на борту нет. Мы знали об этом, и я сделала перед вылетом сендвичи с сыром и карбонатом, яблоки, апельсины взяла, чипсы, шоколадку.
Так же не было наушников при вылете, тоже с собой брали на всякий случай, наушники с разъёмом таким длинным круглым, они нужны т к в спинке каждого сидения планшет с фильмами, мультиками, музыкой. Никакого приветственного набора тоже нет (тапочки, маска и тд).
При вылете были наушники уже. Кормили также один раз но досточно вкусно. Рис вкусно сваренный не сухой и филе курицы под соусом.
Пугают гиды, что ни с какой едой в ручной клади в Доминикане не пропустят. Тут реально как повезет. В отели нет ланч боксов. У нас было в ручной клади печенье, чипсы, орешки, шоколадка, пепси 0,5 и 2 банки пива. Никто ничего не попросил выложить. Кто 2-ой раз летал, у них был сыр и колбаса нарезка в вакуумной упаковке, из России сразу привезли.

Все отзывы Екатерина (3)