Регистрация: 12.02.19
ноябре 2019
17.11.19 - 27.11.19

2.7

Добротная трешка со «странностями»

Заканчивается наш отдых в этом отеле, хотела бы его не рекомендовать, но в своём роде- между приличными пятерками и эконом отелями в Тала бей он один такой. Есть свои плюсы и минусы. В Иордании первый раз, понимали , что по стоимости данный отель ощутимо ниже реальных пятёрок , были предупреждены, что страна по питанию в отелях и уровню сервиса уступает Эмиратам и Турции.... Ну а теперь конкретно за что оценки- по размещению- Просила первый этаж , дали первый этаж, многие тут в отзывах жаловались на проблемы с допкроватями- у нас в номере две кровати и большая комфортная раскладушка, номер большой, комфортный, большой плюс данного отеля - балконы в номерах, можно дышать свежим воздухом, минус ставлю за то, что со стороны гор в Дверь нашего номера дул часть дней сильный ветер , отчего стоит гул как от сломанного кондиционера, задувает в дверные щели, каждый день за дверью в 7:30 утра гремел мусоровоз( Дверь выходит на хозблок).Уборка нормальная ( особенно если не жмотитесь на 2-3 фунта), пыль за кроватью вам, конечно , никто мыть не будет, но порядок какой- никакой есть . Еда вкусная, неострая, фруктов нет, огурцы и помидоры- в дефиците, если что закончилось - новое не приносят, разве что с сухой зажаренной курятиной без проблем. Довольно скудно, но мясо, овощи, яйца, стандартная белая рыба с запахом мочевины, как во всех отелях- есть. Нет свободных столов только в начале ужина, потом- нормально.

Территория- огромная, есть где погулять. Лежаков, да, маловато, мы занимали в 7 утра, к обеду часть освобождается, в воде камни, берите тапки. Полотенца очень старые, как будто ими полы мыли.

В целом отдых неплохой, при таких минусах хотелось бы ниже цену. Тогда бы я совсем была довольна.

А теперь о главном минусе- у отеля оригинальная политика - заселение в 16:00, выселение - в 12:00, вы остаётесь без обеда, то есть по сути , у каждого отдыхающего, оплатившего отдых, отель крадет обед. Стоит он 10 долларов, но дело не в деньгах, тебя выпроваживают голодным, рано, а учитывая, что на чартерах Урал- авиа сюда перестали кормить от слова совсем( берите еду с собой, дети пищат от голода), последний день отдыха( тоже оплаченный) испорчен, просто неприятно такое отношение, в конце концов этот бизнес живет за счёт туристов! Такое вот иорданское хамство. Да, ещё, бонусов не ждите, все четко - на час номер нам продлили за 10долларов, три часа обьявили 50, но нам не понадобилось.

Большая территория песочный пляж балконы в номерах анимация
Неудобство с поздним заселением и ранним выселением без обеда камни на входе скудная еда
Добавлено из отеля 26.11.19 08:42 (2 409 символов в тексте)

16:00 28.11.19

По контракту оператора с отелем обед в день прилета и вылета вами не оплачен (с целью удешевить путевку), чего вы требуете от отеля вас бесплатно кормить, с чего бы? Заплатите на ресепшен за обед и поешьте перед вылетом спокойно. Сто раз уже об этом в отзывах писали.

16:07 28.11.19

Я никаких контрактов не подписывала, количество обедов ( первый раз с такой херней сталкиваюсь) со мной никто не обговаривал. В традиционном сервисе есть определенные правила, и если данный отель решил их в свою( не клиента) пользу переделать- о чем то говорит. О « нетрадиционном» отношении, не про деньги. В последнем отеле в Турции нам предложили и пообедать и поужинать с детьми в ожидании автобуса, ни один отельер при этом не разорился....

22:46 28.11.19

согласна с вами, в день вылета во многих странах не кормят в отеле обедом, потому что выезд в 12 - до обеда. Мы всегда идем в кафе в аэропорту. Не понимаю, люди платчт 100 тыс на путевку. но при этом им жалко в аэропорту купить себе еды на 1-1,5 тыс рублей.

21:30 28.11.19

Перед поездкой необходимо читать концепцию отеля.В день прилета-только ужин,в день отлета-только завтрак.Завтрак и обед нами действительно не оплачиваются.И туроператор должен вас был об этом предупредить(жаль,что он этого не сделал).Заселение в отель не в 16:00,а в 15:00 и так во всех отелях Иордании.

23:52 30.11.19

Нас заселили в 12 дня , приехали в отель рано утром, но завтраком покормили , а ведь он тоже не должен входить , браслеты то одели только в 16 часов !
Конечно это неудобно что питания нет , перед заездом и после , но такое правило везде ,кроме все включено Турции Тунис.

13:37 01.12.19

Виктория

Вы подписали контракт при покупке путевки в данный отель в своем агентстве.
Турция, как и Египет - это не весь мир, а именно те самые исключения, которые "не разорятся". В Иордании разорятся. Как и в Европе, например, вам никто не будет предоставлять питание и номер до или после выселения. Тоже "разорятся", видимо. В любом случае, вы летели не в Турцию, и вашему агенту следовало вам об этом сообщить.

Елена Васильева
Вы правы.