Регистрация: 28.11.19

спасибо
октябре 2019
04.10.19 - 12.10.19

ПРЕКРАСНЫЙ ОТПУСК

Всем доброго времени суток!

Вот наконец-то "дошли" руки о написании отзыва об отеле "Crystal De Luxe Resort & Spa 5*" Это мой первый отзыв, ранее как то отсутствовало желание о чем либо оставлять отзыв (неважно про что). А вот об этом отеле прям захотелось оставить отзыв. Сразу напишу, отдыхали мы там с супругой в начале октября 2019, соответственно имело место быть оттоку народа.

Итак начнем:

1) Расположение от моря. Очень много людей пишут, мол далеко находится от моря, идти долго, не удобно и т.д. и т.п. Напишу сразу, это личное сумбурное мнение каждого человека. Для меня лично до моря было не так и далеко, а даже наоборот. Если память не изменяет, расстояние от заднего (то есть не от центрального) входа на территорию отеля, составило около 700-750м (может меньше). Замерял телефоном. Дорожка до пляжа можно сказать прямая. Итак маршрут: Выходите с территории отеля, сразу перед Вами светофор с кнопкой для пешеходов. Я лично не всегда пользовался светофором, т.к. поток машин был достаточно мал, и можно было перейти дорогу без этой кнопки. Далее Вы попадаете в небольшой сквер, в котором растут пальмы, имеется фонтан (прикольный кстати), лавочки и т.п.. Проходите как бы огибая данный фонтан, уходите правее, переходите декоративный такой деревянный мостик и поворачиваете налево (P.S. сразу напротив спуска с мостика постоянно продают свежевыжатый сок - апельсиновый и гранатовый, цена (на 04.10.19) - 1$), повернули налево и вот уже и пляж и территория отеля (справа от Вас будет). Территория ухожена, в проходах между рядах уложены деревянные дорожки для удобства хождения. На пляже чисто, ходят убираются. Заход в море в принципе нормальный. Имеется что-то типа пирса, с которого можно сразу спуститься с лестницы в море, погружаясь сразу весь. Так же на пляже естественно есть свой снек-бар, в котором всегда есть что покушать и попить!

Так что те, которые видимо хотят выйдя из номера и сразу оказаться уже ногой в море, то этот отель не для Вас. Отель насколько я помню и пишет свое расположение как "Вторая линия". Но для меня лично, это абсолютно не расстояние!

2) Питание. Меня лично все полностью устраивало (завтрак, обед, ужин). Еды всегда много и разной. Как диетическая, так и наоборот. Салаты, свежие овощи, фрукты, холодные блюда, горячие блюда, хлебобулочные изделия различные, приправы какие хочешь, различные сладости и т.д. и т.п. Еда на процентов 30-35 однотипная (но это мне кажется везде в отелях, которые находятся в данном ценовом диапазоне). Готовят очень вкусно, спасибо большое главному повару за это! Кстати, который (я имею в виду главного повара), хоть завтрак, хоть обед, хоть ужин - всегда выходит в зал. Ходит по ресторану, все осматривает, следит за теми, кто на раздаче (один раз даже видел как он помог парню молодому, который не успевал уже самостоятельно обслуживать - ужин был просто). Кстати, каждый ужин в отделе "Барбекю" (это задняя сторона ресторана,вывеска горит) очень очень превосходно вкусно готовят еду. Жарят на углях при Вас. За время нашего отдыха (8 дней), была баранина, по моему 2-3 раза, каждый день жаренная рыба (был морской окунь и или дорадо), жаренные куриные крылышки, ножки, жаренные овощи. Там же Вам и готовят при Вас горячую пасту. Вообщем все уже и не помню честно, но было еще и другая пища. Моей жене, да и мне в принципе тоже, очень понравилась жаренная рыба, так что рекомендую. Да вообще там все вкусно готовят. Имеется обслуживающий персонал, официанты, которые Вам могут принести выпить (чего Вы пожелаете), во время добавят (качество алкоголя в принципе норм, смотря что пить, но это ниже). А если Вы и на "чай" дадите, так все, он Вас запомнит и при следующем Вашем посещении будет рядом с Вами. У официантов кстати там походу зоны поделены и закреплены за определенным человеком, так что если вы будете садиться за один и тот же столик, то Вас будет обслуживать один и тот же человек.

По вопросу алкоголя! Сразу напишу так, вечером, лучше всего алкоголь брать в лобби-баре, который находится в отеле, справа относительно входа. Там же есть диванчики, где можно прекрасно посидеть. Кому что пить - это выбор каждого! Я лично пил джин с тоником (кстати хороший), виски с колой (виски наливали Ballantine’s), так что норм. Но могут налить и местный, тот прям не очень такой. Так что обратите на это внимание. Мне как то налили местного, так я его и не стал пить. Пошел обратно, заказал новый у другого уже бармена, и тот налил нормальный. Дал ему 1$ и после весь вечер все было норм! Супруге очень понравился коктейль "Маргарита клубничная" и "Кристал Де Люкс" (там куча и других коктейлей в меню). Так что рекомендую попробовать, кому нравится такая тема! НО, прошу учесть, все это я описывал лобби-бар. В баре, что возле бассейна, обычно брал днем пиво. Вечером как то там взял, тот же джин с тоником, такое г.... Так что смотрите сами.

Снек-бар! Их два - как я написал ранее, один имеется на территории пляжа и второй возле бассейна! Кстати, бассейн всегда чистый, лежаков достаточно, в свободном доступе имеется надувные всякие штучки - круги, матрасы и т.п.(мелочь, а приятно). Так вот, что касается снек-баров. Еды всегда хватает. Если кто-то проголодался, там всегда есть что покушать (овощи, фрукты, пицца и т.д.). В баре, который возле бассейна, там еще и шаурму готовят кстати (что-то около 15.00). Там же можно покушать и варенную кукурузу, салаты. Вообщем еды достаточно! Для детей (да и взрослых тоже :-)) в баре возле бассейна, раздают мороженное. В принципе даже весьма неплохое, сам брал не один раз. В бар-снеке на пляже тоже можно покушать не плохо. Имеется: пицца,картошка фри, рис,нагетсы и всякое другое, в том числе овощи,фрукты,чай,пиво.

3) Номера в отеле и сам отель. Лично меня все устроило полностью. На ресепшэне всегда есть человек, по-русски в принципе понимают нормально. Обратиться за помощью всегда можно и Вам помогут. Не знаю за другие номера (не был в них), но в нашем например нас все устраивало. Бесплатный сейф, рыльно-мыльное и бар пополняют каждый день, уборка ежедневная достаточно хорошая, номер чистенький и ухоженный, Телевизор с русскими каналами. ВАЙ-ФАЙ кстати работает весьма хорошо на территории отеля, в том числе как в номере, так и на улице. На территории самого отеля имеется в цокольном помещении в бесплатном доступе: сауна - две штуки с разными температурами (70гр и 90гр), хамам, бассейн (там же в цоколе) с джакузи и подогревом, спортзал (правда там естественно сам не был), что-то еще, не помню точно. Также имеются платные услуги, такие как массаж (причем разный, тайский, согревающий и т.д. и т.п.), пиллинг с рыбками и что-то еще. Стоимость (на 10.2019г) нам сначала говорили по-моему 100$ за двоих, потом вроде в ходе разговора уже 80$. Мы сказали им свою цену (вроде как 60$), но тот что-то не захотел. Так что торговаться с ними не бойтесь, а наоборот даже, нужно и необходимо.

Мы отдыхали от оператора Анекс Тур, соответственно гид наш был тоже от оператора. Парень (как зовут не помню), по-русски говорит достаточно хорошо, рассказывает все подробно, доступно и понятно. НО, сразу могу сказать, у гидов никогда не надо покупать различные туры на развлечения. Элементарно, я перед поездкой посмотрел что посетить в Кемере, и один из моего выбора лег на Фазеллис. Посетить мы его собирались самостоятельно, особо сложного в принципе там нет ничего (в инете все можно найти). Так вот, я подошел к гиду, спрашиваю, мол на каком номере автобуса можно добраться до туда. А он мне (гад) отвечает, мол зачем тебе туда, там делать нечего, смотреть не на что, и что сейчас там мол вообще не вариант ехать, т.к. там подпочвенная вода выступила наружу и камни скользкие, соответственно травмоопасно, в связи с чем посещение его закрыли. И начинает втюхивать более дорогостоящие развлечение, поездка в Стамбул, за 480$. В результате купили (нам подсказал знакомый с Германии) туже путевку за 320$ (и то можно было еще и за меньше).

Путевку брали - Турция, Анталья, Кемер, Меркез, Deniz Cad., 32 "Ginza Travel) Спросите Романа. Так что вот такую комиссию берет себе гид. Вообщем отель нам очень понравился.

4) Анимация в отеле. Нам лично понравилась. Анимация есть как на самом пляже (водная зарядка, волейбол, что-то еще), так и на территории самого отеля. После обеда, в бассейне водное поло, что-то там для детей отдельно, дартс, вообщем всякое. Вечерняя анимация на высоте (это наше личное мнение, у каждого свое понимание). Каждый вечер, если память не изменяет с 20.30 до 21.30 проходит детская анимация. Детей у нас нет, поэтому сказать рад был мой ребенок или нет, не могу. Но мы видели других детей, как они радовались, танцевали, веселились с аниматорами. Было видно, что они счастливы, а их родители в это время тоже, т.к. могли немного от них отвлечься. В 21.30 начиналась взрослая анимация. Каждый вечер была разная. Один вечер цирковое развлечение, другой гимнастика, другой живая музыка, другой бразильские танцы. Вообщем не однообразная. Нам понравилась.

Вроде так все что вспомнил описал как смог по максимуму. Весь вышеуказанный отзыв был написан от посещения данного отеля в первой половине октября 2019 года. Так что может что-то поменялось уже в концепции отеля, что-то хуже может стало (сомневаюсь в этом правда), что-то лучше. Но в целом, я лично отелем полностью доволен, и ставлю твердую пятерку. Супруге сказал, что не хочу больше экспериментировать с отелями, и что если ехать в Турцию отдыхать, то только "Crystal De Luxe Resort & Spa 5*"

P.S. Я всегда говорю так: "Сколько людей, столько и мнений". Надеюсь нормальные люди правильно поймут это выражение.

И еще, если хотите привести домой родным, близким, друзьям и т.д. какие-то сладости, например рахат-лукум, то советую покупать по данному адресу "Дервиш Эроглу Дёртьол Бульвар, 2 магазин №81 "Mavi Bazzar" (кстати на этой же остановке Вы можете сесть и поехать в Фазелис (забыл какой номер автобуса)). Во-первых у них цены демократичные (обычный рахат 8$ за кг, а королевский 12$). В других ларьках нам называли цены охереть какие (и 12 баксов за обычный, и 10 за него же, где-то даже и 15 баксов). Набрали мы его так знатно (семья большая - сестра, братья, мамы, и т.д.), около 8-10 кг (ну это и себе конечно же). Всем очень понравился, в том числе и нам естественно. То, что продают "наши любимые" армяне у нас на побережье, это все хрень, поверьте! Я ни в коем случае не рекламирую их, просто советую.

Всем еще раз пока. всем крепкого здоровья, удачи, успехов и финансовой стабильности!

чистота анимация вкусная еда хороший вай фай местоположение
не нашли
Добавлено 28.11.19 12:25 (10 526 символов в тексте)