Регистрация: 03.11.10

октябре 2019
13.10.19 - 25.10.19

4.2

Всегда настраивайся на лучшее!

Как это часто бывает, купили тур - и тут на сайтах пошли не очень хорошие отзывы об отеле, перестали читать отзывы - настроились на то, что ничего уже не изменишь и нужно принимать то, что есть. У нас так случалось несколько раз, когда мы призывали весь свой позитив и все складывалось очень удачно!

Перелет а/к "Россия", рейс был сдвинут на 2 часа (но мы об этом знали накануне). Заранее выкупили места (туда-обратно), поэтому рассадка в самолете была хорошей.

До покупки тура очень внимательно отзывы не изучали (что бывает с нами крайне редко) и почему-то, рассматривая в турагенстве схему расположения корпусов предположили, что если взять "си вью" и попадется корпус 7, то будем весь отдых слушать шум дороги. Поэтому был приобретен номер "гарден вью" (кстати, разница в оплате между ними была несущественная). И вот тут была засада! "Гарден вью" - это номера 1-2 этаж во всех корпусах, "си вью" - 3-4 этаж (кроме 7 корпуса). При этом, хочу сказать, учитывая, что территория хоть компактная, но очень зеленая, 1-2 этаж в корпусах 4,5,6 утопали в зелени и, думаю, вид был совсем не хуже, чем на море (кому не принципиально его видеть вечером вдали).

Вообщем, срочно написали в отель свою просьбу , по-возможности, разместить нас только не в корпусе 7. Не знаю, что сыграло свою роль - случайность или просьба - мы получили номер в корпусе 4 на 3 этаже: внизу - буйная растительность, впереди - море, вдали - начало пляжа Ката (то, что ближе к Карону). Красота!

Номер был нормальный, постельное белье белое, полотенца иногда проскакивали застиранные, шторка в ванной комнате не вызывала чувства брезгливости - была новая или просто чистая. Окно из ванной в комнату было успешно закрыто рулонной шторой, которая закреплена над ним (в некоторых отзывах писали, что приходилось самим чем-то его завешивать). Все работало: розетки, включатели, краны. Когда приехали, пару дней работало 2 каких-то российских канала, вечером перед сном посмотрели старые французские детективы. Затем их отключили, сказав, что закончился договор. А еще через пару дней подключили "Россию" с воплями ток-шоу и мы перешли на музыкальные каналы. Балкон в номере просторный, хорошие кресла, есть сушилка. Комаров и прочей живности замечено не было. Иногда прилетали интересные птички и радовали своим щебетанием.

Ежедневно ставили 2 бутылки воды (в стекле), чай-кофе. Гигиенические принадлежности в достаточном количестве (подкладывали, когда заканчивались), зубных щеток и станков для бритья не было. Мини-баром пользовались для размещения фруктов и своих лимонадов. Все было нормально.

Обслуживающий персонал предупредительный, веселый, улыбаются в полупоклоне, постоянно что-то забывали положить, но при первом же напоминании тут же все приносили. Пляжные полотенца лежат в номере, их выкладывают тогда же, когда и убираются. Поэтому, когда мы приходили с пляжа, в номере уже лежали чистые и сухие. При нас шла замена старых потрепанных полотенец на новые темно-синие.

Территория, как я ранее написала, небольшая, но ухоженная. Расположение корпусов на разных уровнях не напрягает, лифты работают нормально, при желании - прекрасная зарядка по лестницам. Почему иногда пишут, что родителям с детьми и пенсионерам будет тяжело, не понятно.

О завтраках написано много - они более, чем скромные, если сказать вежливо. Конечно, и дома мы завтракаем немного, и там с голоду никто не умер, но... Ну так было в первый раз за нашу 20-летнюю туристическую жизнь. По-видимому, и из-за этого, в том числе, на ужин как официанты не зазывали, ресторан был пустой.

С морем нам повезло просто невероятно: 10 дней - полный релакс, только за 2 дня до отъезда появились волны, причем довольно сильные. Мы даже предположить не могли, что на Кате могут быть такие (при этом мелководье). Вот тебе и приближение сезона! Октябрь оказался более удачным для купания. Друзья были там же после нас (конец октября - начало ноября) и весь отдых боролись с волнами.

Остальное как всегда - много рыбы и креветок, фруктов и свежевыжатого сока, поездки на скутере по острову и на другие пляжи, улыбки и солнце. Если кому-нибудь информация будет полезна - участились проверки водительских прав на дорогах.

Всем хороших путешествий и настроения!

Бассейны

Бассейны

Ирина оценила сервисы

персонал бассейн территория расположение
завтраки
Добавлено 29.11.19 23:41 (4 268 символов в тексте)