Регистрация: 18.06.16
Отдыхал В одиночку в
ноябре 2019
28.11.19 - 07.12.19

Хороший отель

В Индии я была впервые и сравниваю только с Кубой, Европой, Турцией и Вьетнамом. Отель расположен в центре Баги, в 4мин от главной улицы клубов и баров. Но в самом отеле тихо и не слышно уличного шума. От аэропорта везли около часа, в отеле была в 9 утра. Заселение в 12, или раннее заселение за 20$. Я оставила чемодан, пошла на завтрак, он с 8.00 до 10,00. Завтраки по меркам Индии тут шикарные - омлет/вареные яйца, тосты, джем, маргарин, огурцы, помидоры, арбузы, чай, кофе, сок. В других отелях просто хлеб и джем. Еды всем хватало, пустые емкости обновляют сразу. За доп.плату можно завтрак разнообразить. После завтрака переоделась в грязнейшем гостевом туалете и пошла менять деньги. Обменников много, но надо внимательно пересчитывать, не обманывали только в официальном на улице Титос (из отеля направо, второй поворот направо. Обменник по левой стороне, второй по счету). Курс был 71,5 за новый доллар. Там же принимают евро и рубли(1руб=1рупии). Но выгоднее менять новые 100$ купюры.

Номер дали №18, на 2 этаже на сторону завтрака и смежную с помещениями персонала, переодеться было сложно, всегда есть риск, что кто-то выйдет на соседний балкон. Номера 15-17 лучше расположены в этом плане. Везде изначально запах сырости, проветрила - все стало ок. В комнате не было ни телевизора, ни холодильника. Кондиционер не работал, вентилятор жужжал. Туалетной бумаги и мыла не было, ее выдают на ресепшен. Комната была не убрана, только кровать застелена и разложены подушки. Ванная, балкон тоже. Я сама протерла сантехнику, столик на балконе и не парилась. Можно было попросить персонал убрать. Все в комнате разваливается, паутина, пыль, грязь, трупы насекомых))) но это Индия. Да, в первый момент это шокирует, но на следующий день уже не замечаешь. Единственное надо все закрывать, чтобы не налетели за день твари ползучие, и еду не оставлять. За отпуск один раз увидела полудохлого таракана и муравьев в комнате, они доедали жучка. На этот случай у меня был дихлофос. Понадобился 2 раза всего (если забыли, он есть в супермаркете). С сумерками начинают одолевать комары, берите фумигатор и спрей.

Постель была вроде как чистая, серая, но стиранная. Комната выходит на зону завтрака, там постоянно тусовался народ и часто не давали спать. Но потом и я перестала рано ложиться, ведь Бага не спит)))

В отеле можно заказать ланч-бокс (бутерброд с омлетом и овощами). Также рекомендую взять сейф, стоит 900рупий на 10 дней, я за 9 дней заплатила 800 рупий. Слышала были в прошлые годы случаи краж в отеле. Документы и деньги в сейфе, чемодан на кодовом замке, чтобы не привезти живность домой. Единственное сейф закрывают на ночь и нужно искать работников отеля, чтобы открыли шкаф. Горячая вода только в солнечные дни, лучше успевать мыться до 6 вечера, а то темнеет и можно застрянуть в душе в темноте (отключают свет) или соседи сольют всю горячую воду. Свет отключают каждый день, но везде генераторы (но дизель часто заканчивается)

Пляж огромный и довольно чистый. На пляж короткий путь - из отеля налево и первый поворот налево, там одна дорога, и местные подскажут. Другая направо, но там дальше. Лежаки уже с полотенцами и зонтами. В плане безопасности и сохранности вещей все ок. Работники шеков следят за вещами. Оставляла сумку с айфоном и деньгами, все ок. Цены в ближайших шеках (кафе) демократичные, я отдыхала на Арудре (блюда без мяса, супы до 140-180, курица, креветки - 260-300, королевские креветки и крутые блюда 450-600, пиво 0,65 - 150, махито, пина-колада - 260), в соседней Кабане вкуснее, но дороже. Ближе к ул.Титос в кафе дороже все (коктейли 450-500). Вода 1,5 везде 40 рупий. Фреши - 140. Фрукты на пляже у торговцев ананас, клубника - 100, клубникой многие травились, быстро портится на солнце. В городе фрукты дорогие, манго привозной выходит на 80-100, маракуйя 20р за шт. Везде надо торговаться.

Море неспокойное. Волны большие, мне было страшно купаться, сбивают с ног и накрывают с головой. На пляже есть душ и туалет, но не во всех шеках.

Клубы Титос и Мамбо и бары рядом, девушкам везде вход бесплатный, мужчинам 2000. Так что Бага не спит до утра.

На выходные приезжает много индусов. Вообще так много, как в Баге, индусов нет нигде. Но меня они не сильно напрягали, не приставали. Но, естественно, в 4 утра одной девушке не стоит шататься по темным закаулкам, как и в Москве. В Индии дефицит женщин и провожают взглядом все окружающие)) Так что сами не ищите приключений и все будет хорошо.

В супермаркете можно купить все, что нужно. Ассортимент как у нас практически. Аптеки тоже есть. В магазинах кожи можно заказать сшить куртку или сумку из ламы или ягненка (куртка 100$), закладывайте в бюджет. Чай на развес 1-2руп за 1г, в упаковках дороже. Ром олд монк 0,7 по 185руп., баккарди блэк - 250. Цены фиксированные везде, брала в том же супермаркете.

Вайфай тоже везде есть.

Поесть лучше выбирать места с русским меню, там знают что мы имеем в виду под НОУСПАЙСИ. Цены может и чуть выше, но для нас это все равно дешево.

В итоге за 10 дней с подарками я потратила ровно 200$. Но лучше брать больше.

Экскурсия Гоа за один день. На троечку. Никакого представления об Индии и Гоа не получила. Брала у библио-глобуса за 50$, на улице в русских турагенствах гораздо дешевле. Сплошные переезды по 45-60минут, устала, информации мало. Лучше взять скутер и поездить самим по окрестностям. Ездили в форт Агуада, вход для местных 25р, для иностранцев - 300))) но смотреть просто нечего, это смотровая площадка. И слышала с обратной стороны есть обычный бесплатный вход)) не торопитесь платить.

Итог, от Индии я в диком восторге. Приеду еще не один раз и скорее всего в Багу. Отель можно брать и попроще, они тут не сильно отличаются, главное близость к пляжу. Бага - самый веселый и самый индусский поселок (приезжают отдыхать и тусить индусы), в Калангуте их уже меньше, Кандолим так вообще с цивильными магазинами типа Бенетон, Харлей Девидсон и др. и отелями Редиссон.. В Арамболе хиппи, странные очень, и все вымирает в 22.00.

С маленькими детьми ехать не стоит, пляж - туалет для коров и собак. Я не видела белых детей младше 5-7 лет.

Если что нужно уточнить, пишите, с удовольствием отвечу.

расположение завтрак территория близость к тусовкам и недорогим шекам одновременно дружелюбный персонал
грязные и старые номера если сравнивать с другими странами.
Добавлено 09.12.19 16:47 (6 136 символов в тексте)
Все отзывы Нина (9)