Регистрация: 10.12.19
ноябре 2019
29.11.19 - 06.12.19

Отличный отель

Доброе время суток!

Отель очень хороший, большая территория, хороший персонал, разнообразная еда и хорошая анимация.

Номера немного староваты, но практически как и везде на Кубе, но зато чистенькие. Ничего из еды (открытой, такой как хлеб и тд.) не оставляйте в номере отеля, так как встречайте сразу муравьев., их нет, но если оставите, они сразу тут как тут)))))) Деньги меняйте в аэропорту, там курс лучше. Гиды говорят, что у них самый лучший курс, но это не совсем правда. Также гиды говорят, что если менять доллары в городе, то там будут снимать комиссию, но это не совсем правда. Мы меняли в банке и там комиссия уже была включена, и даже с учетом комиссии, курс был выше чем у гидов. Также нам сказали, что в аэропорту можно менять песо, не КУК. На базарах в Варадеро принимают песо, и это дешевле. Сувениры и все что с этим связано покупайте в Вардеро, не в отеле, в городе на улице 54 (примерно) есть несколько базарчиков, там можно торговаться и там принимают песо. Единственно цены на алкоголь практически везде одинаковые. Во время экскурсий гиды будут водить вас по магазинам, и говорить что "только здесь такой алкоголь, и только здесь такие сигары продают и по хорошей цене" не верьте. Мы убедились в этом. Это не правда!

Отель очень хороший и соответствует своей категории. Спасибо Memories Varadero за отличный и незабываемый отдых!!!!!!!!!

питание анимация пляж и т.д
номера
Добавлено 10.12.19 14:51 (1 368 символов в тексте)

17:31 10.12.19

Добрый вечер. Подскаэите, пож-та, какой сейчас курс в аэропорту?

07:35 11.12.19

Мы меняли у гидов 1 долл - 0,87 кук, 1 евро - 1,3 кук.
В аэропорту чуть выше, точно сказать не могу. Мы уже в течении отдыха узнали, что курс выше в аэропорту, нам сказали туристы с которыми мы познакомились

11:21 11.12.19

Доброго времени суток! Наши электрические вилки подходят к их розеткам или нужен переходник, комары "доставали"?

12:28 11.12.19

Вилки подходят. Комаров в данном отеле не было, но в предыдущем отеле в котором мы останавливались они были и кусали нас.

12:57 11.12.19

Спасибо большое!

13:26 11.12.19

Добрый день!
едем в этот отель 17 декабря, подскажите правда что за шоколадку Аленка, там сделают сервис лучше)
И еще вопрос по валюте, много где написано, что лучше брать евро , а не доллары, так ли это?
Заранее благодарю за ответы)

14:20 11.12.19

В отеле или где-то рядом можно купить сигары и ром или за ними надо ехать в Варадеро?

14:30 11.12.19

Сигары можно купить в отеле. Но такие же как в отеле мы купили в Гаване, там магазинчик возле ресторана Bacardi недалеко от Капитолия (в отеле они стоят 3,5 кук, в Гаване мы купили их за 1,90), а вот ром везде одинаковый и цены одинаковые, и в отеле и в городе. Кофе, ром и сигары можно купить напротив Дельфинария по дороге в центр Варадеро, там у пристани есть магазинчик (напротив отеля Иберостар)

Все отзывы Айгерим (2)