Регистрация: 18.06.13
3 БЛАГОДАРНОСТИ
декабре 2019
02.12.19 - 11.12.19

Вот мы и на Кубе. (С 10 по 20 декабря)

Всем привет, сегодня прилетели в отель Меморис в 9 утра. Про перелет отдельная песня, уже расположились на своих местах в самолете, а спустя 40 минут сообщили, что судно имеет технические неполадки, в итоге нам меняли судно, и в Варадеро мы вылетели с задержкой в 3 часа. Взлёт и посадка была мягкой, спасибо команде пилотов. Во время полёта кормили 1 раз полным обедом, и раза 3 чай/кофе/соки.

По отелю буду отзыв дополнять, но первое впечатление не плохое, отдыхающих очень много. Нас только 2 автобуса приехало с одного самолёта. Территория большая, чистая, зелёная. Океан сказочный, волны маленькие, водорослей на берегу нет. Песок мелкий. Лежаков свободных нет, мы пришли на пляж около 12 часов по местному времени, и не нашли ни одного лежака, чтоб положить вещи.

Про питание, все по-простому, но голодными точно не будете. Были макароны, рис, овощи, мясо на гриле: курица, свинина, сосиски. Тушеный кролик, говядина, стейки, жареная рыба. Немного свежих фруктов, и в сиропе. Попробовали бургеры возле бассейна, не плохие. Мороженое очень вкусное.

Ребята заценили ром, сказали хороший. Пару дней наливали Легендарио. Пиво, тоже вкусное. Мне понравилась пиноколада, дайкири. Вкусные коктейли готовят девчонки в баре, не далеко от пляжа.

В интернет выхожу с сим карты теле2, за 1100 рублей, по 200 МВ в сутки, для общения в соц сетях хватает. Так же можно купить местный интернет 1 кук=1 час вай-фай.

Номер получили в пятом часу, в 4 часа приехал автобус с канадцами, и их сразу начали заселять, а нас, из России отодвинули на второй план. Только после обращения к менеджеру, нам выделили отдельного сотрудника, и начали заселение.

В номере кофеварка, кофе/сахар, 1.5 бутылка воды, утюг, гладильная доска.

С сайта Топ Нотелс пришло письмо-рекомендация на электронку, что я являюсь участником команды Топ хотелс, которое я предоставила менеджеру отеля. Для раннего заселения, это не помогло, но браслеты одели другие. Благодаря им можно заходить в столовую через двери клуба Диамонд, а так же употреблять алкоголь для vip-гостей, но для участников клуба Диамонд, выбор спиртного больше.

В большой столовой часто очереди, стоять не долго, от 5 до 10 минут, но не очень удобно.

Ходили в итальянский ресторан, кубинский, японский, мексиканский. Японский самый вкусный, повар устраивает шоу при приготовлении блюда. Другие рестораны не заценили, мужчины ходили после в общий ресторан.

Ездили в Гавану, там ром и сигары дешевле, чем в отеле. Ром легендарио светлый 4.85 кук, тёмный 7.15 кук.

Посетили бар Битлз, живая музыка, очень понравилось. Вход бесплатный, стоимость коктейлей от 3 до 7 кук, с собой алкоголь пронесли нельзя, охрана забирает, при выходе отдаёт обратно. Туда ехали 15 кук за машину на 5 человек, обратно 20 кук на 6 человек. Обратно попался обалденный водитель, сказал что русские друзья и врубил на всю машину "самый лучший день" Лепса. Из машины мы выходить не хотели, было здорово.

Ребят, в отеле начали воровать пляжные полотенца, поэтому предупреждаю, не оставляйте их без присмотра, занимайте лежаки парео или еще чем-либо. Так как за потерянное пляжное полотенце 15 €.

Будут вопросы, пишите, что узнаю, отвечу.

Добавлено из отеля 10.12.19 23:16 (3 184 символов в тексте)

11:24 11.12.19

Все хорошо, только карта теле2 стоит 1500руб.

13:19 11.12.19

У нас 1100, я вчера купил.

01:53 12.12.19

1100 у нас в Курске.

13:29 11.12.19

Добрый день!
Расскажите как вы устроились, можно ли сделать абгрейт на корпус ближе к морю?
Какую валюту с собой брали, кто как говорит кто доллары, кто евро, что выгоднее?
"В интернет выхожу с сим карты теле2, за 1100 рублей" 1100 рублей это сутки/день или на все время поездки?
Заранее спасибо за ответы)
Едем скоро в этот отель)

19:32 11.12.19

Возле моря заселяют исключительно русских. там самые плохие номера .

19:53 11.12.19

Только ЕВРО. Никто не говорит, доллары. Не выдумывайте.

02:02 12.12.19

Всех русских заселяют в корпуса ближе к океану, это 32 33 34 корпуса. Нас прилетело 6 человек, мы ничего не платили, всех заселили в 34 корпус. Номера одинаковые, фото загружу, не евро ремонт, но все чисто. Белье белое, чистое, без пятен, полотенца тоже белые. Видела, наши презентуют шоколадки Аленка, как быстро их заселяют не знаю. Нас заселили в 5-том часу, друзей в 13.00, сестру в 15.00, как убрали номер.
С собой брали евро, меняли в отеле 100 евро= 101-105cuc, зависит от курса, 1 $= 0.80 песо.
Интернет теле2, месяц оплатила 1100 рублей и все, на счету 0, но выход в интернет есть, больше ничего не оплачиваю. Если нужны звонки, то можно подключить доп опцию, 5 рублей абон. плата в день, и входящие будут 5 рублей за минуту, вместо 65 рублей.

00:02 15.12.19

Берите только 29 корпус!!!! Около бассейна .По середине

14:33 12.12.19

Наталья, скажите, пожалуйста, где и как получить письмо рекомендацию от Топ Хотелс?) Заранее спасибо за ответ.

15:10 12.12.19

На этом сайте отметьте, что вы едете в отель Меморис и в какие даты, вам на электронку придёт это письмо, распечатайте его с собой. Я делала 2 экземпляра, первый подала вместе с ваучером на заселении, никто не отреагировал. Потом уже второй экземпляр отдала менеджеру, возле ресепшн, вот она уже и руководила изменениями. Сняли синий браслет, и одели серый. Те, кто оплачивает и оформляет Диамонд, получают зелёные браслеты.

15:17 12.12.19

Наталья, спасибо!) Синий браслет, я так понимаю, это стандарт. Зеленый - те кто оформляет Diamond, а серый что дает?)))

16:24 12.12.19

Серый vip, как объяснили, можно брать алкоголь классом чуть выше, чем для синих браслетов, проходить в столовую, минуя очередь, через зал Диамонд, записаться дополнительно в итальянский ресторан, ходить на пляж для зелёных браслетов, где имеются свободные лежаки. Может еще что-то, но мы еще не разведали.

17:03 12.12.19

Добрый вечер. Про браслеты Вам конечно, супер повезло. Как бы они не передумали их одевать, пока мы приедем. И вопром все-таки про подарки, что везти, или достаточно чаевых?

17:18 12.12.19

Я привезла зажигалки, шоколад и карандаши для детей, когда поедем на экскурсию.

17:21 12.12.19

Эк-сии уже взяли, и как погода сейчас?

17:23 12.12.19

Погода замечательная, океан чистый, водорослей на пляже нет. Экскурсии планируем брать у местного гида, завтра встреча с ней.

22:12 19.12.19

Анна, ездили на экскурсию Карибы на ретро автомобиле, очень понравилось, кормили рыбок, смотрели крокодилов и птичек Колибри. Если поедете,то попросите гида, завести вас на местный песчаный пляж. Там песочек, море теплющее и плавают морские звезды. Мы взяли экскурсию на улице, гид был замечательный, а вот водитель не очень, засыпал за рулём.

01:20 20.12.19

Здравствуйте! Где брали экскурсии подскажите?)

18:30 12.12.19

Меморис только что у Пегаса на СТОП встал, с середины декабря по 14 января 20 года, причем все категории номеров. Интересно почему так резко?

18:50 12.12.19

Мы от Анекса прилетели, 112000 на 2-х, 10 ночей.

19:05 12.12.19

У Анекса тоже в СТОПЕ

06:24 13.12.19

Ничего себе как вам дёшево обошлась путевка😳у нас на 2х 152 т.р.

17:06 13.12.19

Вот нас отдыхает 3 пары и все взяли по одной цене.

08:27 14.12.19

Видимо зависит от города вылета(

14:14 14.12.19

Я искала тур на сайте Турвизор, сестра через оператора.

21:46 14.12.19

Подскажите, собираемся ехать в феврале в этот отель. Где на сайте Топ Нотелс отметить что собираемся в посетить отсель?

03:22 15.12.19

Ответила в сообщении.

08:35 15.12.19

Спасибо большое

15:59 16.12.19

Добрый день. А как анимация в отеле? Дневные, вечерние развлечения? Местных много?

03:04 17.12.19

Мы не часто на нее ходим, но вечерняя анимация интересная, ребята стараются, танцуют. Днем зарядка, волейбол, канат перетягивали, еще что-то. У бассейна часто зазывают на соревнования. Местных не много, русских много, канадцев, испанских подростков.

14:49 17.12.19

Добрый вечер, Наталья. Как отдыхаете?С кем ездили в Гавану?На какие экскурсии ездили? И как погода, холоднее становится? Как море, чувсвуется, что остывает?Мы будем в отеле 7 января.

18:24 17.12.19

Здравствуйте, отдых замечательный, океан чистый, и теплее чем море в России этим летом. В Гавану ездили от Пегаса по 40 кук с человека, 8 человек в автобусе. В 8 вечера забрали из отеля, в 18.00 были уже в отеле. Экскурсия интересная, была гид Ида, бывший преподаватель. Больше рассказывала про освободителей Кубы.
Завтра поедем на Карибы и крокодиловую ферму, экскурсию взяли у местного гида, 140 кук на 4-рых ретро автомобиль.
Погода хорошая, солнце палит, вчера был маленький тёплый дождик.

18:26 17.12.19

Здорово!Про погоду порадовали.

18:49 17.12.19

08:27 18.12.19

Спасибо, плохо. Будем иметь ввиду. А вещи не воруют?

03:42 19.12.19

Нет, про вещи не слышала. Надувной матрас с пляжа кто-то уносит, хозяева искали, больше ничего.

12:26 19.12.19

скажите, а розетки какие в номерах?

19:20 19.12.19

Обычные, заряжает телефоны без переходников.

19:37 19.12.19

Спасибо

07:42 20.12.19

Вот тоже хочу Карибы, но только лучше бы на обычном автомобиле, мы забронировали через интернет на ретро ав-ле Гавану на 2 дня, понравилось, что в отличии от других экскурсоводов он предлагает вечерние развлечения, он молодой парень, мы выбрали Fabrica de Arte Cubano, эх, примкнем к кубинской молодежи, и если сил хватит, то в ночной бар возле гостиницы Насиональ, дочь предупредила, что спать будем мало. У него и Карибы на ретро есть, 150 кук.
Как звали Вашего гида?

11:27 20.12.19

Наш гид Ноел, 140 кук за ретро машину отдали, но туда лучше на современном авто ехать.

07:46 20.12.19

Вы уже домой?Быстро пролетел отпуск. Хорошего Вам перелета.

11:29 20.12.19

Да, отпуск пролетел быстро. Нам зажигали и карандаши не особо пригодились, в ресто шоколад Аленку просили официанки. А вот друзья ездили в Тринидад и водопад, вот там дети ручки просили, футболки.

11:30 20.12.19

На 49 улице в Варадеро вкусно готовят лобстеров, 2 штуки + рис+ овощи= 15 кук.

07:47 20.12.19

И еще хотела спросить, зажигалки, карандаши пригодились хоть?

11:50 20.12.19

Купила шоколад, коробку конфет для ресепшн при заселении и фантазийные колготки, но дорогие они. На Тринидад наверное не поедем, может и не буду тогда карандаши брать. Но зажигалок наверное, несколько штук все равно возьму.

09:24 22.01.20

Наталья, здравствуйте. Мы вернулись. Хотела поблагодарить Вас, только благодаря Вашему опыту и совету я смогла получить серые браслеты для своей семьи. Вы подсказали, что нужно идти к гестрелейшн, я даже 3 сопроводительных письма распечатала, смеюсь, так, на всякий случай. 2 пригодились, т.к. на ресепшн не дали серые браслеты, несмотря на письмо, день рождения дочери и шоколадку.

09:49 22.01.20

Здравствуйте, очень рада, что мой отзыв помог вам. Как прошел отдых?

Все отзывы Наталья (4)