Регистрация: 14.12.19
ноябре 2019
30.11.19 - 08.12.19

Я влюбилась в этот отель!

Вот уже неделя прошла как мы вернулись из Шарма ( отдыхали с 30,11 по 8,12.2019) , а я все еще тоскую. Первый блин не оказался комом именно благодаря этому отелю!!

Falcon Hills небольшой и очень уютный отель. Фотографии на сайте соответствуют реальности, подтверждаю. Чудесный отель, тем более учитывая что это 3***. Итак, тезисный и подробный отзыв, особенно для тех кто едет в Шарм в 1й раз как я:

Отель и комнаты:

- в отеле 2 дворика ( 1 большой с большим бассейном, там проходит анимационная программа с музыкой до 22,00 или 23,00 и второй дальний поменьше с малым теплым бассейном - тихий и укромный)

Наш номер был в малом дворе и это было идеально.

- комнаты просторные, чистые и аккуратные. Есть холодильник, сейф, плазма с разными каналами, уютный балкончик или терраса ( на 1 этаже), хорошая вытяжка. Мы заказывали уборку через день ( вешали табличку на дверь) нам так было удобнее, по умолчанию убирают каждый день.

Еда:

- все было очень вкусно, я балдею от их риса. На выбор разные овощи и овощные салаты, разный супчик каждый день. Несколько гарниров ( рис/ макароны), разные рагу и тушеные овощи с подливой, овощи на пару, бобовые ( ЗОЖники и веганы могут быть спокойны), мясо и рыбу раздают повара на террасе отеля. А с 16.00 до 17,00 на террасе жарят вафельки и раздают мороженко. Очень вкусные и самые разные десерты.

Персонал:

*** И здесь я хочу прописать одну всем известную истину - как Вы относитесь к людям так и люди относятся к Вам и это тем более работает при разности культур и языка. Ребята очень искренние и работают на совесть, что просто восхищает.

- Я влюбилась в каждого понемногу. Мальчики в столовой работают как пчелки и при этом еще и находят в себе внимание и улыбку для каждого. Ребята на баре поднимают настроение, а парни на ресепшне всегда искренне приветливы и готовы решить любой вопрос. Они все по человечески очень отзывчивые и теплые, возможно это часть их менталитета. Именно работники отеля создают эту чудесную атмосферу заботы и уюта, которая там царит. Это очень ценно!

Аниматоры Алина и Настя просто одуванчики. В отеле Вам скучать не придется. Анимационная программа разнообразная и интересная.

!!! Внимание! Очень дельный совет!!! Мы к сожалению не знали об этом поэтому упустили возможность. Возьмите с собой ШОКОЛАД ( молочный) и по больше. В Египте это универсальная валюта. Его там нет, а они очень его любят. Шоколад можно оставлять вместо чаевых где угодно и в качестве благодарности и просто порадовать ребят и сторговаться на рынке. С шоколадом Вы волшебник!)) В номере есть холодильник, он не растает.

Пляжи:

* Reef Beach - 1,5 доллара, заплатить на ресепшене и получить талон, 10 мин ходьбы от отэля ( или бесплатная развозка по расписанию). Песчаного захода нет, только коротенький пантон. В декабре он часто был ветренный, поднимали красный флаг и плавать не разрешали , только окунуться на лестнице пантона. Но полагаю в другие месяцы там спокойно. Риф у скалы вертикальный , рыбок много.

* Песчаный пляж.Бесплатный. Далековато от отеля. Есть развозка. Кораллов там нет. Это бухта там безветренно и спокойно. Для детей оч хорошо.

* Фарша - обязательно побывайте хотя бы раз. Платный 4 доллара. Пешком мин 30-40, на такси 1 доллар ( если торговаться, а так 2 просят). Вход на пляж идет через ресторан Фарша, самый популярный в Шарме. Он ооочень неординарный. Есть песчаный заход и пантон ведущий за риф. Риф ааабалденный - горизонтальный ( находится под Вами) и сбоку. Раздолье плавать с маской и глазеть во все стороны. Рыб там великое множество.

Мы ездили туда несколько раз на весь день, пропуская обед. Оно того стоит.

*** кстати на ресепшене можно просить ланч боксы если Вы собираетесь пропустить обед. Заказывать нужно с вечера. Ложат 2 булочки с колбасой или сыром, огурчик и апельсинку. После плотного завтрака вполне хватает чтобы перекусить на пляже.Или можно заказать что нибудь в кафе Фарша на пляже.

Выезды в город

!!! В отеле есть бесплатная развозка через день - один день в Наама Бей - следующий день Старый Рынок. Едем в 21,00 - возвращаемся в 00,00.И это чудесно!! Ибо такси стоит от 2-4 дол в одну сторону. В других отелях по разговорам такой развозки нет.

* Наама Бей - очень атмосферная активная улица с кууучей кафешек и магазинчиков. Можно покурить кальянчик за 1 доллар, завернувшись в плед, найти стакан фреша из тростника / агавы/ манго и пр тоже за 1 дол, поесть мороженко и многое другое

* Старый рынок - также активное социальное место, там больше магазинов. Красивенная мечеть. И можно купить КГ свежих приготовленных там же больших креветок за 10 дол. Мы объелись на двоих. 0,5 кг за раз достаточно)

Рынок / Покупки

Недалеко от отеля - пешком мин 30 - есть рынок " 1001 ночь". Там можно горрааааздо дешевле купить все египетские ништячки чем в Старом рынке или в Наама Бей. Цены отличаются в 1,5 если не в 2 раза плюс еще торгуясь можно скинуть и того больше. Там же можно найти манго по 1,30 или 1,20 дол за кг!!

Очень хочу вернуться именно в этот отель. Всем удачи и отличного отдыха, теплого радостного отдыха!!)

Добавлено 14.12.19 00:04 (5 071 символов в тексте)

12:56 10.01.20

Здравствуйте! Спасибо, за такой развернутый отзыв! Планируем побывать в Шарме, подбираем отель. Хочу спросить, брали вы экскурсии, интересует морская. Если да, где выгоднее ее приобрести, может знаете?

00:50 12.01.20

Здравствуйте. Хотел бы ответить на ваш вопрос. Любой уличное агентство организует вам замечательную морскую экскурсию в раза полтора дешевле, чем отельный гид. Мы с женой берём экскурсии только у уличных агентств. Но у них один минус: на экскурсию вы поедете вместе с итальянцами, алжирцами, словаками, британцами. Экскурсия будет на четырех языках, и русский сильно ломанный. Если вас это не смущает, смело берите экскурсию у любого агентства, тем более прямо у Фалькона есть такое, прямо в 100 метрах, если идти по Мотелат-стрит к Фанар-стрит.

Все отзывы Mila (2)