ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 3
Comments: 6
Readership: 4532
Photos: 9
Vacation as a C маленькими детьми in
April 2019
02.04.19 - 09.04.19
- Recommend this hotel

5 accommodation

5 service

5 food

Correct review - affects rating

Отличный отель с очень вкусной кухней

Приветствую, путешественники.

Отдыхали в этом отеле по системе "все включено" с двумя маленькими детьми 3 и 4 года, в стране не первый раз.

Заселение и первое впечатление.

Полет ночной из Астаны FlyDubai, прилет рано утром и к 9 часам уже были в отеле. Пришлось около часа подождать, пока подготовят номер. Но рецепшн есть русскоговорящий персонал: Зухра и Анна, но, когда мне требовалась помощь, всегда попадалась смена Анны:)

Кому-то может сперва показаться, что Анна немного грубовата, но это не так, на самом деле очень вежливая, заботливая и всегда готова решить любой вопрос. В целом весь персонал отеля оставил только самое хорошее впечатление. Там, к слову, есть местный "тирион", приветливый, готов помочь с багажом и очень внимателен

к детям.

Заселили на 6 этаже средней башни, номер хоть и староватый, но очень уютный. В номере гостиная с диванами и телевизором откуда выходит дверь на балкон. Небольшая кухня с окном, которая смотрит куда-то в шахту (видимо кухня на стыке между башнями. Но я на кухне не тусовался, поэтому мне было без разницы). Спальня с двухспальной кроватью, пастель чистая. Душ и санузел разделены. Вся сантехника нормальная, ничего нигде не течет. Система кондиционирования центральная, в каждой комнате можно регулировать отдельно. По ТВ есть несколько русскоязычных каналов, и какие-то,выносящие мозг, мультики, то ли на хинди, то ли на урду.

Уборка номера каждый день, нам меняли все: и пастель, и средства гигиены, и полотенца, и в целом убирали комнату вместе с мойкой полов.

В этом отношении претензий никаких ни к номеру, ни к сервису:)

Отель и территория

Сам отель находится в городе. Состоит из трех черных башен соединенных между собой. Очень выделяются среди других зданий. Если будете пользоваться такси, то можете говорить "black ramada", т.к. в Аджмане есть еще одна Ramada на побережье. К слову о такси, вызвать такси абсолютно не составляет труда, можно попросить администрацию помочь. Убера там нет (по крайней мере не было). Часто машины такси стоят на парковке отеля, оплата по счетчику.

На первом этаже тренажерный зал (не большой, но все есть, по мне, так вообще идеальный), напротив него - бассейн с сауной. Бассейны разделены на детский и взрослый (кажется до 1.8 м глубиной). Без изысков, но все чисто.

Возле рецепшн есть бар, где можно заказать кофе или прохладительные напитки (алкоголя нет). Кофе хороший:)

Территория отеля небольшая, есть собственная парковка и патио с деревьями, травой, плетеной мебелью и 3-4 столиками, и 3 деревянных прудика с мееелкой рыбешкой. Для детей будет интересно там побегать. Движение машин там не очень сильное, поэтому обычно проблем с шумом нет.

Напротив входа расположена какая-то малая архитектурная форма, которую стабильно по вечерам захватывают дети, и за это время можно познакомиться с постояльцами.

Рядом с отелем, буквально через дорогу, есть небольшой бизнес-центр, на первом этаже которого есть большой супермаркет, где можно затариться продуктами и аптека.

Wi-Fi бесплатный, с интернетом проблем нет.

Питание.

Питание - это самое лучшее, на мой взгляд, что есть в отеле.

Мясо есть всегда и разное, но преобладает курица. Кухня в основном индийская, приготовьтесь к разным специям. Но все очень вкусно и голодными не останетесь точно.

Десерты. Десерты это 5 из 5. Все свежее и очень вкусное. Куча разных видов тортов, пирожных, муссов, фруктов, печенек. Диета? Забудьте о ней:)

О еде немного сумбурно, просто пишу отзыв и плачу - хочу обратно. Поверьте, кухня - сильная сторона отеля.

Развозка и пляж

Транспорт до пляжа и обратно ходит 5 раз в день, каждые 2 часа, насколько я помню.

Парка машин у отеля хватает. Если нужно будет, отправят даже за одним человеком.

Очень негативное впечатление оставляют разве что постояльцы. Видели когда-нибудь в фильмах толпу в поездах в Индии? Тут также.

В первый день увидел что один автобус приехал, поэтому быстро посадил жену и детей и остался на пляже. Но потом, в течении минут 15, приехал еще автобус, за ним еще, я ни на один не вместился, т.к. все с детьми, и в итоге уехал на комфортном toyota hiace с парой менеджеров от отеля. На такси до пляжа около 15-19 AED

В последующие дни никуда не торопясь пережидали на пляжу первые 1-2 автобуса и без нервотрепки уезжали в отель.

Помимо пляжа есть бесплатные шатлы до Dubai Mall. Забирают с отеля, и вечером к 8 часам забирают обратно. Тут уже не так как с пляжем, старайтесь не опаздывать.

Пляж хороший, чистый. Лежаков достаточно, не было такого, чтобы искали. На самом пляже есть бар с напитками (горячие/холодные), что-то типа гриль-кафе, различные магазинчики с пляжными принадлежностями и всякими другими мелочами, пункты аренды различных ништяков типа гидроскутеров.

Вода чистая и теплая, косяками плавает различная рыбешка, пару раз залетали медузы и крабики.

Персонал также приветлив и заботлив.

Рядом с пляжем есть KFC.

Выселение.

Вылет был к 9 часам вечера, al khalidiah tourism должен был забрать нас вроде к 5 или 6 часам (забрал)).

Сдали комнату чуть раньше, чтобы выехать в City Centre Ajman.

Анне любезно предложила оставить вещи в отеле и затариться напитками, т.к. при сдаче комнаты доступ закрывается. Согласились, попросили у них соки, газировки, пару кофе.

В целом, об отеле могу сказать только хорошее. Вернулся бы я сюда снова? С радостью.

TRANSLATE
Advantages
сервис еда пляж персонал
Disadvantages
не искал
Added 15.12.19 21:31 (5 300 characters in the review)
Add comment
Complain

14:04 21.12.19

здравствуйте!!!!!!! а алкоголя на все включен нет?

14:53 21.12.19

Мы брали SOFT AI, поэтому насчет алкоголя точно не скажу. Но если есть UAI (ultra all inclusive) в туре, то алкоголь будет:)
Там в 15 минутах от отеля есть единственный в аджмане алкомаркет.

Sign up