Регистрация: 07.05.12
октябре 2019
23.10.19 - 26.10.19

Отель, из которого не хочется уезжать

Наконец-написала отзыв по Aska Lara Resort 5*. Отдыхала в отеле несколько ночей в двадцатых числах октября с 15-летним сыном, в главном здании.

Контингент – в основном, Европа. Немцы, голландцы, поляки. В наш заезд были и арабы, и турки.

Отель состоит из трех частей – Аска Лара Резорт (основное здание, 2-я линия), Аска Ривер (два блока, расположен за Резортом) и парк Wet&Wild с пляжем.

Сразу укажу основные фишки отеля: бесплатный лунапарк с колесом обозрения, бесплатная подсветка теннисных кортов (оборудование и сам теннисный корт – тоже бесплатны и без депозита!), мега-разнообразные завтраки и конечно парк Wet&Wild на пляже (единственный в своем роде в Анталье).

У Резорта территория небольшая, но ее вполне хватает – несколько бассейнов, декоративные речки, дет.площадка, рестораны, бары. Очень красиво, особенно если вид из номера на территорию отеля. Зимой подогревается один небольшой открытый бассейн.

Ривер – территория тоже небольшая. Там тихо и спокойно. Есть бассейны. Приятная терраса с видом на речку и с отличным баром, возле которого наверное никогда не бывает очереди) Номера - стандарты двухкомнатные (спальня + гостиная с кухней, большим холодильником, посудой, печкой, посудомоечной машинкой, микроволновкой) и семейные – 2 спальни + гостиная с тем же комплектом. Многие постоянные гости выбирают именно Ривер – за тишину и спокойствие. Пройти от Ривер к Резорту занимает одну минуту.

Парк Wet&Wild – достаточно большая территория, расположен у пляжа – луна-парк, бассейны, аквапарки (3 – для самых маленьких, для деток постарше и для взрослых), канатная дорога, веревочный парк, рестораны, бары и т.д. В зимний сезон не работает. Идти от Резорта около 5-7 минут. Единственный минус – переходить через оживленную дорогу. Есть зебры, светофоры. Никаких спусков и подьемов – все очень комфортно. Постоянно ходит шаттл – комфортный красочный автобус. Ехать минуты полторы, очень быстро. Территория красивая и зеленая (в основном – кустарники и цветы). Очень красивые бассейны. Музыка в течение дня разная – то попса, то клубная, то ностальжи (в разное время дня – разная, подобрана со вкусом). Есть территория с водными развлечениями – игровая площадка со струйками воды. Прекрасный снек-бар с обслуживанием - на 5 баллов (салаты можно набрать самому – есть небольшая шведская линия), подают настоящий турецкий кофе. Вкуснейшее мороженое на всей территории отеля – как в шариках, так и в упаковке.

Пляж. Ну просто супер. Достаточно большой и широкий. Крупный песок. Такой же и заход в воду. Никаких камней. Вода достаточно прозрачная – лучше чем в Белеке. Большой пирс с мягкими диванами-лежаками. И вообще – такое количество пирсов как в Ларе на 1 кв м я не видела нигде) Лежаки на пляже хорошие. Павильоны прекрасные, отдыхали в павильоне один день – сервис, спокойствие, шампанское – очень довольны. Хочу отметить бар на пляже – стоят сосуды с алкогольными (пина колада и секс на пляже) и безалкогольными напитками – очень удобно, не нужно ждать когда тебе намешают коктейль. Гезлеме неподалеку от бара. Спасатель на пляже – реагирует молниеносно (был случай, когда мужчине стало плохо в воде (возможно, из-за алкоголя) – тут же подоспела помощь, прям за секунды, мы даже не успели понять что произошло).

Номер. Стандарт небольшой. Интерьер очень понравился. Халаты по запросу. Тапочки предоставляются, очень мягкие. Мини-бар пополняется каждый день – вода, соки, кола/фанта, пиво. Уборка отличная.

Ресторан основной - огромный, с кучей залов и открытыми террасами. Питание выше всяких похвал, особенно завтрак (весьма разнообразный – красная рыба в разных вариациях, панкейки, вафли, каши, всевозможные йогурты + активия и растишка, такого количества видов варенья я не видела нигде). Баночного детского питания нет. Обеды и ужины на высоте, Десерты безумно вкусные, огромный выбор пахлавы, были и профитроли с заварным кремом. На обеды/ужины – вкуснейшие супы, мясо, индейка, рыба, баранина, в том числе на гриле, морепродукты, перепелка. Есть детская секция. Итальянский аля-карт понравился, такого вкусного и нежного стейка я не ела давно. Сервис на высоте.

Интернет отличный, не могу не отметить - в номере, и на территории отеля, и даже на пляже.

Анимацию мы как-то пропустили, но она точно была) Вечерами все развлечения проходили в лобби (отель перешел на зимний сезон). Мы не участвовали – мы пользовались бесплатным освещением корта по полной программе) Ночной клуб есть, посетила один раз – был битком набит, такое вижу впервые в отеле.

К нашему прибытию уже работали не все рестораны и бары (отель постепенно переходил на зимний концепт), но мы этого не ощутили никак! Потому что просто не успевали воспользоваться работающими барами и ресторанами) Ходить голодным или жаловаться на скудный ассортимент – нет, это не в этом отеле точно.

Как хорошую пятерку (не вип) – очень и очень рекомендую! За отличный сервис, еду, пляж, близость к аэропорту, подогреваемый открытый бассейн в зимнее время и наличие водного парка с лунапарком в летнее время. Мой ребенок вспоминает ассортимент еды, сладостей, мороженого именно в этом отеле – хотя много где отдыхал и до, и после.

Развлечения и спорт

Евгения оценила сервисы

Пляж питание сервис парк развлечений
Не нашли
Добавлено 16.12.19 16:38 (5 315 символов в тексте)

12:29 17.12.19

Уважаемая Евгения,

Благодарим вас за выбор нашего отеля и за столь детальный отзыв. Он несомненно будет полезен нашим будущим гостям, которые еще, возможно, не определились с выбором отеля для своего отпуска. Нам очень приятно слышать, что вы в полной мере насладились отдыхом у нас и остались довольны уровнем сервиса, питанием, концепцией и инфраструктурой отеля, а так же слаженной работой персонала. Мы искренне стараемся делать всё, что в наших силах, чтобы наши гости возвращались к нам снова и снова. Мы уже ждем следующей встречи с вашей замечательной семьей!

С наилучшими пожеланиями и уважением,

Mira Leylek
CRM Agent
Aska Lara Resort & SPA

17:13 18.12.19

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста , лучше заселяться в основное здание Резорт , там я так поняла вся развлекательная программа ? И есть ли наши соотечественники в отеле или только иностранцы?

13:57 25.12.19

Добрый день. Для развлечений лучше в основное здание конечно. В Ривер - полное умиротворение. Но бар и бассейн есть)
Наши соотечественники присутствуют, их немало. Но процент колеблется от сезона к сезону - тут не угадаешь)

13:36 30.08.20

Здравствуйте, скажите пожалуйста, гостям можно пользоваться всей территорией отеля, не зависимо в каком корпусе живёшь? Тематический парк платный?

03:49 07.09.20

Здравствуйте, Елена, если ничего не поменялось за год - то да, можно пользоваться всей территорией и парком.

Все отзывы Евгения (13)